Kreiscrossmeisterschaften
Gladenbach, am 18.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

1. Mittelstrecke (2.300m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 Kiefer, Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 9:02   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Feußner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 7:52   
2. 184 Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach 7:57  + 5 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 9:16   
2. 188 Köhler, Elisa 2000 TV 05 Wetter 9:59  + 43 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Weldu, Habtom 2000 ASC 1990 Breidenbach 8:52   

2. Schüler und Schülerinnen (1.150m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Weigand, Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 4:53   
2. 136 Willershäuser, Naemi 2006 TV Buchenau 5:01  + 8 
3. 190 Look, Charlotte 2006 TV 05 Wetter 5:09  + 16 
4. 148 Bäcker, Charlotte 2006 FV Wallau 5:57  + 1:04 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Edelmann, Sophie 2007 ASC 1990 Breidenbach 5:02   
2. 119 Gromov, Jana 2007 ASC 1990 Breidenbach 5:05  + 3 
3. 123 Laukel, Amelie 2007 VfL 1860 Marburg 5:12  + 10 
4. 181 Merlau, Sina 2007 TSV Kirchhain 5:57  + 55 
5. 122 Hajdini, Fiona 2007 ASC 1990 Breidenbach 6:32  + 1:30 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Bünger, Rebecca 2008 FV Wallau 5:35   
2. 151 Kaufmann, Johanna 2008 FV Wallau 5:53  + 18 
3. 174 Tereschtschenko, Diana 2008 TSV Kirchhain 6:16  + 41 
4. 150 Lorenz, Klara 2008 FV Wallau 6:28  + 53 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Weigand, Philipp 2008 TSV Kirchhain 4:57   
2. 171 Röhmig, Max 2008 TSV Kirchhain 4:59  + 2 
3. 172 Knöppel, Collin 2008 TSV Kirchhain 5:05  + 8 
4. 170 Pfeiffer, Lennard 2008 TSV Kirchhain 5:06  + 9 
5. 173 Seibert, Hannes 2008 TSV Kirchhain 5:07  + 10 
6. 133 Schmidt, Felix 2008 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:18  + 21 
7. 125 Dörr, Kieran Gaspar 2008 VfL 1860 Marburg 5:20  + 23 
8. 169 Heinz, Leon 2008 TSV Kirchhain 5:28  + 31 
9. 124 Pappert, Friedolin 2008 VfL 1860 Marburg 5:40  + 43 
10. 158 Karl, Lasse 2008 FV Wallau 5:55  + 58 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Grüneberg, Leona 2009 TV Buchenau 6:17   
2. 152 Bünger, Levke 2009 FV Wallau 6:22  + 5 
3. 153 Hartmann, Änne 2009 FV Wallau 6:29  + 12 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Hartmann, Nils 2009 FV Wallau 5:27   
2. 167 Hampach, Linus 2009 TSV Kirchhain 5:43  + 16 
3. 199 Schmidt, Lars 2009 FV Wallau 6:10  + 43 
4. 194 Bartl, Tayler 2009 TSV Kirchhain 6:25  + 58 

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 154 Roßbach, Josephine 2010 FV Wallau 5:56   
2. 155 Manthei, Marie 2010 FV Wallau 6:15  + 19 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Schessler, Sascha 2010 ASC 1990 Breidenbach 5:52   
2. 162 Pfeifer, Mattis 2010 FV Wallau 6:08  + 16 
3. 161 Klein, Johannes 2010 FV Wallau 6:38  + 46 

2. Schüler und Schülerinnen Mannschaftswertung (1.150m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:20

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC 1990 Breidenbach 1 (8.) 15:00   
    Weigand, Charlotte (2006) 4:53 (1.) - Edelmann, Sophie (2007) 5:02 (3.) - Gromov, Jana (2007) 5:05 (4.)

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 FV Wallau 1 (6.) 17:24   
    Bünger, Rebecca (2008) 5:35 (1.) - Kaufmann, Johanna (2008) 5:53 (2.) - Roßbach, Josephine (2010) 5:56 (3.)
2 FV Wallau 2 (19.) 19:05  + 1:41 
    Manthei, Marie (2010) 6:15 (4.) - Bünger, Levke (2009) 6:22 (7.) - Lorenz, Klara (2008) 6:28 (8.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Kirchhain 1 (6.) 15:01   
    Weigand, Philipp (2008) 4:57 (1.) - Röhmig, Max (2008) 4:59 (2.) - Knöppel, Collin (2008) 5:05 (3.)
2 TSV Kirchhain 2 (18.) 15:41  + 39 
    Pfeiffer, Lennard (2008) 5:06 (4.) - Seibert, Hannes (2008) 5:07 (5.) - Heinz, Leon (2008) 5:28 (9.)
3 FV Wallau 1 (35.) 17:30  + 2:28 
    Hartmann, Nils (2009) 5:27 (8.) - Karl, Lasse (2008) 5:55 (13.) - Pfeifer, Mattis (2010) 6:08 (14.)

3. Schüler und Schülerinnen (1.450m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Klotz, Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 6:00   
2. 131 Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:02  + 2 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Joedt, Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 6:06   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Joedt, Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 5:38   
2. 132 Schmidt, Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:23  + 45 
3. 135 Specht, Leonie 2004 TV Buchenau 6:47  + 1:09 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 182 Tereschtschenko, Max 2004 TSV Kirchhain 6:01   
2. 141 Pitz, Sören 2004 TV 1908 Gladenbach 6:15  + 14 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 5:46   
2. 113 Freund, Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 5:51  + 5 
3. 114 Freund , Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 6:57  + 1:11 
4. 115 Schessler, Milana 2005 ASC 1990 Breidenbach 7:15  + 1:29 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Löscher, Thomas 2005 TV 1908 Gladenbach 5:58   
2. 202 Schneider, Leo 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:59  + 1 
3. 157 Feuring, Nikolas 2005 FV Wallau 6:05  + 7 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Dauber, Kimi 2006 TV 1908 Gladenbach 6:01   
2. 130 Stahl, Friedrich 2006 VfL 1860 Marburg 6:08  + 7 
3. 117 Stark , Mattis 2006 ASC 1990 Breidenbach 6:32  + 31 
4. 128 Ostkamp, Jan 2006 VfL 1860 Marburg 6:45  + 43 
5. 129 Krause, Leon 2006 VfL 1860 Marburg 7:10  + 1:08 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Eickhoff, Levin 2007 TSV 05 Allendorf/Lahn 5:29   
2. 183 Hoffmann, Til 2007 TSV Kirchhain 5:41  + 12 
3. 179 Hampach, Jannis 2007 TSV Kirchhain 6:13  + 44 
4. 176 Mönnig, Felix 2007 TSV Kirchhain 6:26  + 57 
5. 127 Eisenberg, Jakob 2007 VfL 1860 Marburg 6:35  + 1:06 
6. 177 Merlau, Henrik 2007 TSV Kirchhain 6:39  + 1:10 
7. 138 Krug, Tom 2007 TV 1908 Gladenbach 7:09  + 1:40 
8. 193 Hittner, John 2007 TV 1908 Gladenbach 7:19  + 1:50 
9. 175 Wittekindt, Ben 2007 TSV Kirchhain 7:25  + 1:56 
10. 180 Maurer, Max 2007 TSV Kirchhain 7:29  + 2:00 

3. Schüler und Schülerinnen Mannschaftswertung (1.450m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC 1990 Breidenbach 1 (6.) 17:15   
    Joedt, Sophie (2004) 5:38 (1.) - Ruppersberg, Theresa (2005) 5:46 (2.) - Freund, Marlisa (2005) 5:51 (3.)

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Kirchhain 1 (13.) 18:20   
    Hoffmann, Til (2007) 5:41 (2.) - Hampach, Jannis (2007) 6:13 (5.) - Mönnig, Felix (2007) 6:26 (6.)
2 VfL 1860 Marburg 1 (22.) 19:28  + 1:08 
    Stahl, Friedrich (2006) 6:08 (4.) - Eisenberg, Jakob (2007) 6:35 (8.) - Ostkamp, Jan (2006) 6:45 (10.)
3 TV 1908 Gladenbach 1 (27.) 20:29  + 2:09 
    Dauber, Kimi (2006) 6:01 (3.) - Krug, Tom (2007) 7:09 (11.) - Hittner, John (2007) 7:19 (13.)
4 TSV Kirchhain 2 (38.) 21:33  + 3:13 
    Merlau, Henrik (2007) 6:39 (9.) - Wittekindt, Ben (2007) 7:25 (14.) - Maurer, Max (2007) 7:29 (15.)

5. Männer Langstrecke mit AK-Wertung (7.770m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach 26:53   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 197 Exner, Peter 1943 "Wacker" Frohnhausen 42:12   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 198 Mietz, Gerhard 1950 SG Fronhausen 48:58   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 Wolf, Ulrich 1962 TV 05 Wetter 34:14   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Look, Andreas 1966 TV 05 Wetter 33:22   
2. 187 Happel, Uwe 1966 TV 1908 Gladenbach 37:26  + 4:04 
3. 203 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 39:21  + 5:59 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Dauber, Mario 1975 TV 1908 Gladenbach 36:07   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Feußner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 27:15   
2. 163 Stöhr, Alexander 1982 VfL 1860 Marburg 34:31  + 7:16 

4. Frauen Langstrecke mit AK-Wertung (5.830m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 Kiefer, Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 24:14   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 186 Grau, Veronika 1960 TV 1908 Gladenbach 36:21   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Jüngst-Dauber, Birgit 1967 TV 1908 Gladenbach 27:49   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Beyer, Anja 1972 TV 1908 Gladenbach 31:46   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 164 Bünger, Mirjam 1973 FV Wallau 39:44   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 Klein, Sabrina 1980 FV Wallau 39:07   

4. Frauen Langstrecke mit AK-Wertung Mannschaftswertung (5.830m)
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV 1908 Gladenbach 1 (9.) 1:35:56   
    Jüngst-Dauber, Birgit (1967) 27:49 (2.) - Beyer, Anja (1972) 31:46 (3.) - Grau, Veronika (1960) 36:21 (4.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at