Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend und Schüler/i
Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend und Schüler/i
Kirchhain, am 23.08.2008
WERTUNGEN

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 531 Boßhammer Felix 2000 TSV/SSZ Kirchhain 665  
   
2,97 m

(261)
23,00 m

(181)
(442)
9,38

(223)
(665)
2 549 Walach Oliver 2000 TSV/SSZ Kirchhain 650  
   
2,91 m

(253)
21,00 m

(162)
(415)
9,23

(235)
(650)
3 167 Rein Justus 2000 TSV/SSZ Kirchhain 623  
   
2,77 m

(234)
21,50 m

(166)
(400)
9,38

(223)
(623)
4 699 Debus Timo 2000 TSV/SSZ Kirchhain 597  
   
2,66 m

(219)
20,00 m

(152)
(371)
9,34

(226)
(597)
5 541 Schmitt Henrik 2000 TSV/SSZ Kirchhain 562  
   
2,74 m

(230)
15,00 m

(97)
(327)
9,23

(235)
(562)
6 301 Möhl Thomas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 531  
   
2,56 m

(205)
18,50 m

(136)
(341)
9,80

(190)
(531)
7 546 Reuter Leif 2001 TSV/SSZ Kirchhain 431  
   
2,48 m

(193)
13,00 m

(73)
(266)
10,14

(165)
(431)
8 529 Kuhn Julius 2000 TSV/SSZ Kirchhain 419  
   
2,41 m

(183)
12,00 m

(60)
(243)
9,98

(176)
(419)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 704 Reuter Lars 1999 TSV/SSZ Kirchhain 761  
   
3,17 m

(287)
27,00 m

(217)
(504)
8,98

(257)
(761)
2 535 Schmitt Niklas 1999 TSV/SSZ Kirchhain 658  
   
3,16 m

(286)
14,00 m

(85)
(371)
8,66

(287)
(658)
3 594 Jung Simon 1999 TV 07 Lohra 572  
   
2,60 m

(211)
19,50 m

(146)
(357)
9,48

(215)
(572)
4 593 Ganz Philipp 1999 TV 07 Lohra 544  
   
2,59 m

(209)
16,50 m

(114)
(323)
9,40

(221)
(544)
5 496 Röser Jonas 1999 Vfl 1860 Marburg 508  
   
2,56 m

(205)
15,50 m

(103)
(308)
9,66

(200)
(508)

Dreikampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 526 Grau Julius 1998 TSV/SSZ Kirchhain 1003  
   
29,00 m

(235)
4,02 m

(390)
(625)
7,81

(378)
(1003)
2 174 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 964  
   
37,00 m

(298)
3,74 m

(357)
(655)
8,44

(309)
(964)
3 166 Schäfer Maximilian 1998 TSV/SSZ Kirchhain 881  
   
26,50 m

(213)
3,63 m

(344)
(557)
8,29

(324)
(881)
4 655 Weber Adrian 1998 TV 07 Lohra 876  
   
28,50 m

(230)
3,52 m

(331)
(561)
8,38

(315)
(876)
5 385 Muth Maximilian 1998 TV 05 Wetter 866  
   
31,00 m

(251)
3,17 m

(287)
(538)
8,26

(328)
(866)
6 212 Debus Mario 1998 TSV/SSZ Kirchhain 861  
   
33,50 m

(271)
3,50 m

(329)
(600)
8,94

(261)
(861)
7 195 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 861  
   
31,50 m

(255)
3,43 m

(320)
(575)
8,67

(286)
(861)
8 196 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 849  
   
26,50 m

(213)
3,51 m

(330)
(543)
8,47

(306)
(849)
9 124 Bieneck Conrad 1998 TSV/SSZ Kirchhain 803  
   
29,00 m

(235)
3,36 m

(311)
(546)
8,98

(257)
(803)
10 203 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 716  
   
24,00 m

(190)
3,02 m

(268)
(458)
8,97

(258)
(716)
11 384 Kepper David 1998 TV 05 Wetter 708  
   
14,50 m

(91)
3,56 m

(336)
(427)
8,72

(281)
(708)

Dreikampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 597 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 925  
   
25,50 m

(204)
3,86 m

(371)
(575)
8,05

(350)
(925)
2 313 Weitzel Veit-Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 848  
   
26,00 m

(209)
3,55 m

(335)
(544)
8,49

(304)
(848)
3 530 Payer Dominik 1997 TV 05 Wetter 754  
   
19,50 m

(146)
3,27 m

(300)
(446)
8,45

(308)
(754)

Dreikampf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 437 Bremecker Benjamin 1996 TSV/SSZ Kirchhain 984  
   
12,55

(282)
4,16 m

(406)
(688)
31,50 m

(296)
(984)
2 317 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 970  
   
11,89

(332)
3,93 m

(379)
(711)
26,50 m

(259)
(970)

Dreikampf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 217 Reuter Lukas 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1159  
   
11,17

(393)
4,49 m

(442)
(835)
35,50 m

(324)
(1159)
2 559 Wollmer Leon 1995 TV 05 Wetter 1023  
   
12,07

(318)
4,07 m

(395)
(713)
33,50 m

(310)
(1023)

Vierkampf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG HOC WEI  
1 373 Schlitt Tobias 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 1730  
   
13,54
+0,0
(450)
7,71 m

(365)
(815)
1,48 m

(469)
(1284)
4,53 m
+0,0
(446)
(1730)

Vierkampf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG HOC WEI  
1 361 Brunen Sebastian 1993 Vfl 1860 Marburg 2036  
   
13,00
+0,0
(495)
10,70 m

(498)
(993)
1,56 m

(509)
(1502)
5,39 m
+0,0
(534)
(2036)
2 105 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 1982  
   
12,88
+0,0
(506)
12,69 m

(577)
(1083)
1,48 m

(469)
(1552)
4,38 m
+0,0
(430)
(1982)
3 735 Blöcher Tim 1993 FV 1913 Wallau 1839  
   
13,24
+0,0
(475)
10,25 m

(480)
(955)
1,40 m

(427)
(1382)
4,63 m
+0,0
(457)
(1839)
4 726 Bergen Philipp 1993 FV 1913 Wallau 1729  
   
13,22
+0,0
(476)
8,23 m

(390)
(866)
1,40 m

(427)
(1293)
4,44 m
+0,0
(436)
(1729)
5 786 Funck Max 1993 TSV/SSZ Kirchhain 1706  
   
13,20
+0,0
(478)
7,92 m

(375)
(853)
1,36 m

(406)
(1259)
4,54 m
+0,0
(447)
(1706)

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH 50M  
1 221 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 894  
   
3,34 m

(352)
16,00 m

(226)
(578)
8,72

(316)
(894)
2 159 Kornmann Josefine 2001 ASC 1990 Breidenbach 841  
   
3,30 m

(347)
14,50 m

(204)
(551)
8,98

(290)
(841)
3 892 Nassauer Lea 2000 ASC 1990 Breidenbach 786  
   
2,94 m

(298)
17,50 m

(247)
(545)
9,54

(241)
(786)
4 378 Muth Janina 2000 TV 05 Wetter 727  
   
2,60 m

(249)
17,00 m

(240)
(489)
9,58

(238)
(727)
5 220 Becker Vanessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 621  
   
2,76 m

(272)
12,00 m

(164)
(436)
10,26

(185)
(621)

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 325 Kurz Lea 1999 TSV/SSZ Kirchhain 341  
   
o.g.V.

8,47

(341)
(341)
o.g.V.


(341)
2 513 Fürstenberg Ella 1999 Vfl 1860 Marburg 339  
   
o.g.V.

8,49

(339)
(339)
o.g.V.


(339)
3 479 Haffer Viktoria 1999 ASC 1990 Breidenbach 329  
   
o.g.V.

8,59

(329)
(329)
o.g.V.


(329)
4 173 Schick Freya 1999 TSV/SSZ Kirchhain 254  
   
o.g.V.

9,38

(254)
(254)
o.g.V.


(254)
5 240 Halba Lea-Sophie 1999 TSV/SSZ Kirchhain 252  
   
o.g.V.

9,41

(252)
(252)
o.g.V.


(252)
6 236 Schmidt Franziska 1999 TSV/SSZ Kirchhain 243  
   
o.g.V.

9,52

(243)
(243)
o.g.V.


(243)
7 536 Scherer Lina 1999 TV 05 Wetter 222  
   
o.g.V.

9,77

(222)
(222)
o.g.V.


(222)
8 320 Müller Swea 1999 TSV/SSZ Kirchhain 179  
   
o.g.V.

10,34

(179)
(179)
o.g.V.


(179)

Dreikampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 469 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 1078  
   
28,00 m

(373)
3,57 m

(382)
(755)
8,65

(323)
(1078)
2 311 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 1060  
   
20,00 m

(280)
3,54 m

(378)
(658)
7,93

(402)
(1060)
3 445 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 1058  
   
18,00 m

(253)
3,92 m

(426)
(679)
8,13

(379)
(1058)
4 749 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 1028  
   
23,50 m

(323)
3,60 m

(386)
(709)
8,69

(319)
(1028)
5 425 Scholl Jacquline 1998 TSV/SSZ Kirchhain 982  
   
20,00 m

(280)
3,50 m

(373)
(653)
8,59

(329)
(982)
6 772 Stein Leonie 1998 Vfl 1860 Marburg 975  
   
20,00 m

(280)
3,43 m

(364)
(644)
8,57

(331)
(975)
7 204 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 965  
   
22,50 m

(311)
3,51 m

(374)
(685)
9,09

(280)
(965)
8 319 Becker Jana 1998 ASC 1990 Breidenbach 896  
   
15,00 m

(211)
3,35 m

(354)
(565)
8,57

(331)
(896)
9 205 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 896  
   
20,50 m

(286)
3,16 m

(328)
(614)
9,07

(282)
(896)

Dreikampf , Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 312 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 1204  
   
27,00 m

(363)
4,07 m

(444)
(807)
7,97

(397)
(1204)
2 351 Rau Jana 1997 ASC 1990 Breidenbach 1150  
   
21,50 m

(299)
4,07 m

(444)
(743)
7,89

(407)
(1150)
3 447 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 1098  
   
23,00 m

(317)
3,85 m

(417)
(734)
8,26

(364)
(1098)
4 740 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 1090  
   
21,00 m

(292)
3,88 m

(421)
(713)
8,14

(377)
(1090)
5 101 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 1019  
   
12,50 m

(173)
4,08 m

(445)
(618)
7,94

(401)
(1019)
6 895 Pez Annalina 1997 ASC 1990 Breidenbach 1012  
   
16,50 m

(233)
3,78 m

(409)
(642)
8,21

(370)
(1012)
7 468 Kolbe Nathalie 1997 ASC 1990 Breidenbach 858  
   
17,50 m

(247)
3,40 m

(360)
(607)
9,42

(251)
(858)
8 548 Winkler Olga 1997 TV 05 Wetter 802  
   
14,50 m

(204)
3,10 m

(320)
(524)
9,11

(278)
(802)

Dreikampf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 783 Strangmeyer Julia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 786  
   
11,87

(351)
o.g.V.


(351)
34,00 m

(435)
(786)
2 484 Sauer Leona 1996 Vfl 1860 Marburg 773  
   
11,78

(358)
o.g.V.


(358)
32,00 m

(415)
(773)
3 667 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 753  
   
11,79

(358)
o.g.V.


(358)
30,00 m

(395)
(753)
4 780 Pfeiffer Annika 1996 TSV/SSZ Kirchhain 713  
   
12,36

(313)
o.g.V.


(313)
30,50 m

(400)
(713)
5 774 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 357  
   
11,80

(357)
o.g.V.


(357)
o.g.V.


(357)
6 491 Otte Caroline 1996 Vfl 1860 Marburg 296  
   
12,60

(296)
o.g.V.


(296)
o.g.V.


(296)

Dreikampf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 658 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 1319  
   
11,86

(352)
4,46 m

(489)
(841)
38,50 m

(478)
(1319)
2 711 Jarosch Hannah 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1251  
   
11,66

(368)
4,23 m

(463)
(831)
32,50 m

(420)
(1251)
3 653 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 1210  
   
11,46

(385)
4,42 m

(485)
(870)
25,00 m

(340)
(1210)
4 709 Dörr Lisa 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1164  
   
11,68

(367)
3,99 m

(434)
(801)
27,00 m

(363)
(1164)
5 745 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1143  
   
12,30

(318)
3,96 m

(430)
(748)
30,00 m

(395)
(1143)
6 266 Wagner Chantal 1995 ASC 1990 Breidenbach 1089  
   
11,98

(342)
3,86 m

(418)
(760)
24,00 m

(329)
(1089)
7 743 Firsching Ruth 1995 TSV/SSZ Kirchhain 1060  
   
12,16

(328)
4,31 m

(472)
(800)
18,50 m

(260)
(1060)
8 306 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 1032  
   
12,98

(269)
4,09 m

(446)
(715)
23,00 m

(317)
(1032)
9 584 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 941  
   
13,12

(260)
3,43 m

(364)
(624)
23,00 m

(317)
(941)

Vierkampf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 277 Blumkaitis Julia 1994 SF BG Marburg 1731  
   
13,26
+0,0
(538)
1,25 m

(349)
(887)
7,51 m

(367)
(1254)
4,35 m
+0,0
(477)
(1731)
2 763 Falkenhain Lea 1994 Vfl 1860 Marburg 1667  
   
14,28
+0,0
(456)
1,37 m

(426)
(882)
6,40 m

(314)
(1196)
4,30 m
+0,0
(471)
(1667)
3 537 Schüßler Greta 1994 TV 05 Wetter 1628  
   
14,38
+0,0
(449)
1,25 m

(349)
(798)
8,13 m

(395)
(1193)
4,00 m
+0,0
(435)
(1628)
4 766 Deubel Sina 1994 Vfl 1860 Marburg 1592  
   
14,76
+0,0
(422)
1,31 m

(388)
(810)
6,40 m

(314)
(1124)
4,28 m
+0,0
(468)
(1592)
5 706 Müller Jana 1994 TSV/SSZ Kirchhain 1586  
   
14,62
+0,0
(431)
1,31 m

(388)
(819)
7,15 m

(350)
(1169)
3,85 m
+0,0
(417)
(1586)
6 555 Skudrzik Miriam 1994 TSV/SSZ Kirchhain 1509  
   
14,46
+0,0
(443)
1,28 m

(368)
(811)
5,65 m

(275)
(1086)
3,90 m
+0,0
(423)
(1509)
7 561 Kraus Carolin 1994 TV 07 Lohra 1438  
   
14,66
+0,0
(429)
1,13 m

(268)
(697)
5,91 m

(289)
(986)
4,14 m
+0,0
(452)
(1438)

Vierkampf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 103 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf e.V. 1840  
   
13,80
+0,0
(493)
1,40 m

(444)
(937)
7,78 m

(379)
(1316)
4,77 m
+0,0
(524)
(1840)
2 707 Runzheimer Sarah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 1498  
   
15,20
+0,0
(392)
1,28 m

(368)
(760)
6,44 m

(316)
(1076)
3,89 m
+0,0
(422)
(1498)
3 381 Demes Alina 1993 TV 05 Wetter 1002  
   
16,24
+0,0
(327)
o.g.V.


(327)
6,46 m

(317)
(644)
3,38 m
+0,0
(358)
(1002)

5 - Kampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 764 Schmidt Lukas 1991 Vfl 1860 Marburg 2383  
   
11,82
+0,0
(687)
6,25 m
+0,0
(641)
(1328)
9,03 m

(428)
(1756)
1,80 m

(627)
(2383)



(2383)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at