Ergebnisse: Breidenbacher Bahnlauf                                                      
am Freitag, 5. September  
   
800m:  
   
Schülerinnen W8:  
1. Lea-Sophie Ernst (TV Dillenburg) 3:11,90 min  
2. Luisa Hennemann (TV Dillenburg) 3:17,00 min  
3. Josephine Jaich (LC Diabü Eschenburg) 3:24,28 min  
4. Lea Nassauer (ASC Breidenbach) 3:28,04 min  
   
Schülerinnen W9:  
1. Franziska Bock (TV 1843 Dillenburg) 2:52,48 min  
2. Viktoria Haffer (ASC Breidenbach) 3:10,00 min  
3. Lea Benschus (TV Dillenburg) 3:11,38 min  
4. Alisa Selle (ASC Breidenbach) 3:44,10 min  
   
Schülerinnen W10:  
1. Jana Feußner (ASC Breidenbach) 3:01,02 min  
2. Sara Boga (ASC Breidenbach) 3:45,90 min  
3. Chantal Simon (LC Diabü Eschenburg) 3:46,46 min  
   
Schülerinnen W11:  
1. Ina Cakar (ASC Breidenbach) 2:48,66 min  
2. Johlanda Espeter (LG Wittgenstein) 2:56,29 min  
3. Mia Münch (LAV Dietzhölztal) 2:59,50 min  
4. Jana Rau (ASC Breidenbach) 3:00,44 min  
5. Vanessa Hof (LAV Dietzhölztal) 3:03,46 min  
6. Natalie Kolbe (ASC Breidenbach) 3:06,82 min  
   
Schülerinnen W12:  
1. Hannah Marie Jaich (LC Diabü Eschenburg) 2:45,41 min  
2. Luisa Becker (LAV Dietzhölztal) 3:08,54 min  
   
Schülerinnen W13:  
1. Alisa Paulke (TV Dillenburg) 2:31,87 min  
2. Maria Espeter (LG Wittgenstein) 2:38,29 min  
3. Viola Lauber (ASC Breidenbach) 2:46,11 min  
   
 Schülerinnen W14:  
1. Patricia Bock (TV 1843 Dillenburg) 2:39,35 min  
   
Schülerinnen W15:  
1. Lena Stremel (FV Wallau) 2:27,07 min  
2. Sina Clausmeyer (LC Diabü Eschenburg) 2:27,99 min  
3. Justine Braun (LC Diabü Eschenburg) 2:34,37 min  
   
1000 m:  
   
Schüler M8:  
1. Finn Ole Höflein (TV Dillenburg) 3:52,21 min  
2. Leon Reh (LC Diabü Eschenburg) 4:07,03 min  
3. Maximilian Wolf (TV Dillenburg) 4:07,51 min  
9. Felix Kohlenberger (ASC Breidenbach) 4:39,19 min  
   
Schüler M9:  
1. Ephraim Josua Espeter (LG Wittgenstein) 4:06,37 min  
   
Schüler M10:  
1. Lukas Becker (LAV Dietzhölztal) 3:51,23 min  
2. Levin Moog (ASC Breidenbach) 4:17,77 min  
   
Schüler M11:  
1. Samuel Eizenhöfer (LC Diabü Eschenburg) 3:37,82 min  
2. Luca Reh (LC Diabü Eschenburg) 3:40,52 min  
3. Maximilian Buhl (FV Wallau) 4:11,07 min  
   
Schüler M12:  
1. Jan Stremel (FV Wallau) 3:39,02 min  
2. Darwin Plack (FV Wallau) 3:40,90 min  
3. Alexander Michels (TV Haiger) 3:49,07 min  
   
Schüler M13: m  
1. Simon Stolz (LC Diabü Eschenburg) 3:28,44 min  
2. Nikolai Schütze (TV Herborn) 3:37,82 min  
   
Schüler M14:  
1. Paul Krenzer (LC Diabü Eschenburg) 3:16,22 min  
   
Schüler M15:  
1. Maximilian Vor (TV Haiger) 3:03,48 min  
   
5000 Meter:  
   
weibliche Jugend B :  
1. Hanna Fiedler (LC Diabü Eschenburg) 19:55,41 min  
2. Julia Pfeiffer (TV Haiger) 22:45,79 min  
3. Elisabeth Baum (LC Diabü Eschenburg) 23:25,68 min  
   
weibliche Jugend A :  
1. Franziska Espeter (ASC Breidenbach) 19:33,46 min  
2. Lisa Fiedler (LC Diabü Eschenburg) 19:38,05 min  
3. Kristin Koch (TV Haiger) 23:12,49 min  
   
männliche Jugend B :  
1. Max Baum (LC Diabü Eschenburg) 18:33,69 min  
2. Michel Baum (LC Diabü Eschenburg) 18:47,39 min  
3. Dennis Bock (TV 1843 Dillenburg) 20:20,89 min  
   
männliche Jugend A :  
1. Tim Ortmann (LC Diabü Eschenburg) 19:45,65 min  
   
Frauen - 5000 m  
1. Sonja Kiefer (ASC Breidenbach) 19:08,32 min  
2. Anna Reuter (FV Wallau) 19:42,11 min  
3. Katharina Schmitt (ASC Breidenbach) 21:27,29 min  
   
Seniorinnen W35 :  
1. Birgit Reese (LT Dexbach) 25:06,10 min  
   
Seniorinnen W40 :  
1. Meike Wallow (SF Blau-Gelb Marburg) 19:25,77 min  
2. Heike Eckhardt (TV Dillenburg) 22:31,01 min  
   
Seniorinnen W45 :  
1. Annika Karfs-Fiedler (LC Diabü Eschenburg) 21:45,78 min  
2. Martina Kremer (TV Gladenbach) 22:35,22 min  
   
Seniorinnen W50 :  
1. Regina Thum (LC Diabü Eschenburg) 22:37,66 min  
   
Seniorinnen W65 .  
1. Emmi Schneider (LC Diabü Eschenburg) 24:29,56 min  
   
Männer - 5000 m  
1. Josip Begic (Tri-Flow Bad Endbach) 17:02,20 min  
2. Benjamin Pfeiffer (TV Haiger) 19:31,97 min  
3. Moritz Geisberger (MTV Gießen) 19:42,57 min  
4. Sebastian Weller (Team Endspurt) 19:56,89 min  
   
Senioren M35 :  
1. Christoph Bergmann (LAV Dietzhölztal) 15:49,72 min  
2. Oliver Debus (LG Asslar-Werdorf) 17:29,46 min  
3. Andreas Vinetic (ASC Breidenbach) 17:47,60 min  
   
Senioren M40 :  
1. Andreas Rottler (TuS Deuz) 16:16,28 min  
2. Rolf Schüler (LC Diabü Eschenburg) 17:27,96 min  
3. Jörg Braun (LC Diabü Eschenburg) 17:35,48 min  
6. Thomas Henkel (TV  Wetter) 19:42,19 min  
7. Markus Pelinka (Team Endspurt) 19:43,55 min  
9. Uwe Plack (LT Biedenkopf) 23:00,72 min  
   
Senioren M45 :  
1. Ulrich Wolf (TV 05 Wetter) 17:15,06 min  
2. Reinhard Hast (LC Diabü Eschenburg) 19:59,71 min  
3. Willi Beltz (LT Dexbach) 20:23,47 min  
   
Senioren M50:  
1. Jürgen Theofel (FV Wallau) 16:14,60 min  
2. Bruno Förster (TSV Cappel) 18:33,95 min  
3. Ingo Wolf (Blau-Gelb Marburg) 18:37,61 min  
4. Volker Schmitz (LG Aßlar-Werdorf) 18:48,03 min  
5. Walter Fiedler (LC Diabü Eschenburg) 19:38,33 min  
6. Werner Pfeiffer (TV  Herborn) 19:59,67 min  
   
Senioren M55 :  
1. Jörg Ochsenhirt (TV  Herborn) 20:36,33 min  
2. Erich Scheidt (LC Diabü Eschenburg) 21:25,32 min  
3. Arno Bernhardt (ASC Breidenbach) 23:42,58 min  
4. Gerhard Seibel (FV Wallau) 25:32,40 min  
   
Senioren M60 :  
1. Dr. Günther Scheibehenne (Steffenberg) 20:21,99 min  
2. Helmut Serowy (ASC Dillenburg) 23:28,61 min  
   
Senioren M65  
1. Helmut Schwarz (TV  Herborn) 22:38,06 min  
2. Paul Busch (SSV Hirzenhain) 26:21,96 min