46. Hinterländer Volkslauf
Gladenbach, am 17.09.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

1. Halbmarathon Berglauf (21,1km)
Datum: 17.09.2017  Beginn: 09:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 465 Gabriel, Sonja 1993 ohne Verein 1:52:11   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 Göhring, Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach 1:23:29   
2. 461 Dross, Patrick 1990 Tuspo 1920 e.V. Holzhausen 1:31:37  + 8:08 
3. 460 Rumpf, Dominic 1992 Tuspo 1920 e.V. Holzhausen 1:31:37  + 8:08 
4. 475 Johr, Steffen 1993 prOgramm 1:39:58  + 16:29 
5. 492 Möhl, Marc 1988 Cölbe 2:04:30  + 41:01 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 464 Kalbfleisch, Rudi 1944 Romrod 2:00:41   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Geisberger, Anton 1952 MTV Gießen 2:13:25   
2. 498 Stein, Elmar 1950 Wolfshausen 2:14:43  + 1:18 
3. 490 Mietz, Gerhard 1950 SG Fronhausen 2:47:40  + 34:15 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Zöllner, Ingo 1956 LT Roßbachtal 1:59:58   
2. 468 Schmeißer, Andreas 1954 MTV Gießen 2:09:36  + 9:38 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 Brietzke, Jochen 1960 Wissenbach 1:40:58   
2. 447 Wagner, Horst Dieter 1960 ASC Dillenburg 1:43:38  + 2:40 
3. 493 Gabriel, Hans-Ulrich 1959 Laufen gegen Leiden 1:53:20  + 12:22 
4. 453 Simon, Jochen 1960 ASC 1990 Breidenbach 1:53:37  + 12:39 
5. 481 Wellner, Klaus 1960 TSV Michelbach 1:54:59  + 14:01 
6. 440 Hecker, Udo 1959 CVJM-SG Dillenburg 1:56:58  + 16:00 
7. 462 Rumpf, Andreas 1959 Tuspo 1920 e.V. Holzhausen 2:02:11  + 21:13 
8. 482 Koch, Erich 1961 Lahnlaender 2:04:48  + 23:50 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 Schubert, Gabi 1966 Treiser LWT 1:54:26   
2. 449 Wilke, Maria Luz 1963 SSV Schwalbe Lixfeld 2:13:10  + 18:44 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 463 Sinning, Detlef 1963 Clever Fit Stadtallendorf 1:39:53   
2. 496 Schulte, Andreas 1966 TV Herborn Seelbach 1:41:22  + 1:29 
3. 483 Kern, Norbert 1963 Lahnlaender 1:45:46  + 5:53 
4. 479 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 1:50:22  + 10:29 
5. 459 Keim, Ralf 1967 Treiser LWT 1:51:26  + 11:33 
6. 484 Henrich, Frank 1965 LG-Asslar/Werdorf 1:51:42  + 11:49 
7. 474 Heimann, Klaus 1966 Oberhörlen 1:54:06  + 14:13 
8. 457 Keil, Jochen 1967 Treiser LWT 1:54:26  + 14:33 
9. 456 Thielmann, Dirk 1965 ASC Weißbachtal 2:00:13  + 20:20 
10. 471 Weichbold, Mike-Christoph 1967 SSV Schwalbe Lixfeld 2:00:41  + 20:48 
11. 485 Meyerding, Mirko 1965 ohne Verein 2:01:35  + 21:42 
12. 470 Walter, Jens 1965 ohne Verein 2:05:39  + 25:46 
13. 473 Koch, Hans Jürgen 1965 Biedenkopf 2:14:25  + 34:32 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 480 Schieferstein, Uwe 1968 Gigathlon Team Lindt 1:31:45   
2. 478 Pfeiffer, Jens 1969 TSV Krofdorf-Gleiberg 1:33:45  + 2:00 
3. 454 Weigel, Karsten 1972 ASC 1990 Breidenbach 1:40:44  + 8:59 
4. 425 Sting, Michael 1968 VfL Wehbach 1:48:01  + 16:16 
5. 497 Butz, Franz 1969 LGV Marathon Gießen 1:49:09  + 17:24 
6. 486 Thielemann, Udo 1968 FV Bracht 1:50:31  + 18:46 
7. 489 Canpulat, Hüseyin 1968 ohne Verein 1:56:06  + 24:21 
8. 455 Waldschmidt, Frank 1968 SSV Frohnhausen 2:10:29  + 38:44 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 466 Koch, Tobias 1977 Herborn 1:28:20   
2. 451 Mühl, Marc 1975 ASC Dillenburg 1:31:46  + 3:26 
3. 488 Risch, Roland 1977 ohne Verein 2:06:05  + 37:45 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 472 Cyriax, Sophie 1980 Ultra Sport Club Marburg 1:56:48   
2. 430 König, Jasmin 1982 LT Roßbachtal 1:59:58  + 3:10 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 494 Brandenburger, Patrick 1981 Team Laufstil 1:23:08   
2. 477 Klingelhöfer, Tobias 1981 RSV Wommelshausen 1:31:41  + 8:33 
3. 495 Kämpfer, Alexander 1982 Team Laufstil 1:35:06  + 11:58 
4. 433 König, Florian 1979 LT Roßbachtal 1:40:15  + 17:07 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 444 Bechthold, Maren 1987 Biebertal 2:39:48   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 476 Alexander, Dirk 1984 Ultra Sport Club Marburg 1:29:58   
2. 491 Seiler, Florian 1986 ohne Verein 1:35:06  + 5:08 
3. 450 Koch, Eduard 1984 TV 1912 e.V. Niederscheld 1:37:19  + 7:21 
4. 467 Haika, Patrick 1986 ohne Verein 1:47:22  + 17:24 

2. Jedermannlauf (5km)
Datum: 17.09.2017  Beginn: 09:35

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 720 Reichmann, Eva Maria 1989 LC Diabü Eschenburg 21:15   
2. 218 Wagner, Natalie 1991 ASC Dillenburg 24:22  + 3:07 
3. 743 Bergen, Kirsten 1978 ASC 1990 Breidenbach 24:22  + 3:07 
4. 756 Fehrentz, Lisa 1986 ohne Verein 28:34  + 7:19 
5. 763 Tille, Jaqueline 1994 Clever Fit Stadtallendorf 30:45  + 9:30 
6. 503 Scheibehenne, Eva 1951 TV Wallau 34:54  + 13:39 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 762 Schulz, Tobias 1986 FV Wallau 18:11   
2. 793 Engmann, Steffen 1982 Lohra 21:01  + 2:50 
3. 740 Keim, Volker 1971 TV Burg 21:54  + 3:43 
4. 501 Texdorf, Ulrich 1968 TSV Cappel 22:05  + 3:54 
5. 799 Peuckert, Matthias 1959 LT Biedenkopf 23:43  + 5:32 
6. 726 Albrecht, Jörg 1960 ASC Dillenburg 24:04  + 5:53 
7. 796 Engmann, Jörg 1984 Volkssport Petersberg 26:12  + 8:01 
8. 741 Bleich-Potkowa, Martin 1970 ASC 1990 Breidenbach 28:20  + 10:09 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 730 Keim, Lena 2001 TV Burg 25:18   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 727 Eisenkrämer, Melina 2003 ASC Dillenburg 28:18   

3. Volkslauf (10km)
Datum: 17.09.2017  Beginn: 09:40

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Blicker, Franziska 1988 Dillenburg 53:52   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Waldschmidt, Janek 1992 ASC Dillenburg 41:13   
2. 228 Simon, Paul 1993 ASC 1990 Breidenbach 41:51  + 38 
3. 239 Hirschhäuser, Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 44:27  + 3:14 
4. 499 Leidich, Christoph 1990 ohne Verein 47:06  + 5:53 
5. 233 Benz, Alexander 1992 prOgramm 58:37  + 17:24 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Schwarz, Helmut 1939 TV Herborn 56:51   
2. 241 Busch, Paul 1940 ohne Verein 1:09:03  + 12:12 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Betz, Wolfgang 1947 TV Sinn 55:21   
2. 213 Schwarz, Hermann 1945 LT Schwarz-Sechshelden 55:38  + 17 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 794 Drobe, Sigrid 1952 STC Hommertshausen 1:05:22   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Scheibenhenne, Dr. Günther 1948 STC Hommertshausen 43:53   
2. 487 Wehrstedt, Dietrich 1951 Lohra 52:51  + 8:58 
3. 226 Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau 59:55  + 16:02 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Thum, Regina 1957 LC Diabü Eschenburg 56:05   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Fiedler, Walter 1957 LC Diabü Eschenburg 47:11   
2. 217 Schmidt, Jürgen 1957 Skiclub Hirzenhain 47:18  + 7 
3. 787 Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 48:30  + 1:19 
4. 214 Schäfer, Wilhelm 1956 LT Schwarz-Sechshelden 52:03  + 4:52 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Waldschmidt, Sabine 1962 TV Frohnhausen 57:43   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 Wessendorf, Peter 1958 TSV Krofdorf-Gleiberg 42:56   
2. 215 Bernhardt, Martin 1962 LT Schwarz-Sechshelden 48:29  + 5:33 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Dintelmann, Christina 1965 LC Diabü Eschenburg 47:36   
2. 235 Nagel, Gaby 1964 Marburg 50:35  + 2:59 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 Walther, Lothar 1963 Treiser LWT 46:48   
2. 216 Groth, Stefan 1966 ASC Dillenburg 47:39  + 51 
3. 242 Trojan, Mathias 1967 ohne Verein 54:08  + 7:20 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 238 Schulte, Birgit 1972 Team-naunheim.de 50:18   
2. 204 Sting, Daniela 1972 VfL Wehbach 57:41  + 7:23 
3. 211 Eisenkrämer, Carmen 1972 ASC Dillenburg 1:01:54  + 11:36 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Eisenkrämer, Dirk 1972 ASC Dillenburg 45:46   
2. 237 Kepper, Sascha 1972 Feuerwehr Sechshelden 48:51  + 3:05 
3. 229 Burbach, Holger 1972 ASC Dillenburg 49:15  + 3:29 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 236 Dackiw, Alexander 1975 Spiridon Frankfurt 37:18   
2. 232 Junker, Christian 1975 LC Diabü Eschenburg 42:24  + 5:06 
3. 222 Dalla Villa, Sascha 1977 TV 1912 e.V. Niederscheld 47:27  + 10:09 
4. 209 Manela, Oliver 1976 Dillenburg 53:52  + 16:34 
5. 230 Wagner, Frank 1976 Stadt--Lauf-Treff Gießen 56:55  + 19:37 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Kahn, Christoph 1979 Tuspo Hörbach 40:22   
2. 415 Poll, Benjamin 1982 LC Diabü Eschenburg 43:32  + 3:10 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 210 Nieke, Dietlind 1984 TV Haiger 49:05   
2. 225 Kern, Inga-Simone 1983 ASC Dillenburg 51:12  + 2:07 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 220 Gärtner, Sven 1987 ASC 1990 Breidenbach 44:27   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Weldu, Habtom 2000 ASC 1990 Breidenbach 39:52   

4. Schülerlauf (1 km)
Datum: 17.09.2017  Beginn: 10:45

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Keim, Anna 2002 TV Burg 4:20   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Henkel, Jonas 2002 FV Wallau 3:31   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Maage, Sina 2003 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:56   
2. 185 Klahr, Emma 2003 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:57  + 1 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Morris, David 2003 TV Burg 4:16   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Boller, Malin 2004 TV Burg 3:31   
2. 183 Ditthardt, Amelie 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:09  + 37 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 Günther, Jacob 2004 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:19   
2. 166 Benner, David Maveric 2004 TV Herbornseelbach 4:52  + 1:33 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:33   
2. 88 Freund, Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:45  + 12 
3. 184 Ruffy, Finja 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:00  + 27 
4. 89 Freund, Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 4:12  + 39 
5. 164 Mahr, Sira 2005 TV Burg 4:17  + 44 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Klein, Moritz 2005 TV Dillenburg 3:24   
2. 169 Dalla Villa, Finn 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:33  + 9 
3. 190 Sauerwald, Nils 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:55  + 31 
4. 195 Oestreich, Mika 2005 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:11  + 47 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Wagner, Lavinia 2006 ASC 1990 Breidenbach 3:58   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Unger, Linus 2006 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:49   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Lanzer, Martha 2007 TV Haiger 3:48   
2. 197 Edelmann , Sophie 2007 ASC 1990 Breidenbach 3:49  + 1 
3. 173 Dalla Villa, Tess 2007 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:32  + 44 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 198 Klein, Louis 2007 TV Dillenburg 4:00   
2. 188 Klahr, Frederik 2007 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:26  + 25 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 Philipp, Melina Sophie 2008 TV Herbornseelbach 4:19   

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 181 Rein, Jaysen 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:59   
2. 182 Enners, Felix 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:08  + 9 
3. 175 Buran, Nico 2008 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:28  + 29 
4. 247 Klingelhöfer, Tim 2008 Runzhausen 5:13  + 1:14 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 245 Seiler, Luisa-Angelina 2009 TV Dillenburg 4:18   
2. 177 Stolze, Laura 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:36  + 18 
3. 244 Grüneberg, Leona 2009 TV Buchenau 4:45  + 27 
4. 194 Demirbas, Esila 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:48  + 30 
5. 248 Reuter, Carlotta 2009 TV Gladenbach 4:51  + 33 
6. 249 Koch, Lotta 2009 TV Gladenbach 4:52  + 34 
7. 246 Koruk, Zeynep 2009 TV Dillenburg 5:11  + 53 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 Maage, Bennet 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld 3:56   
2. 168 Franz, Jayson 2009 TV Haiger 4:10  + 13 
3. 174 Dalla Villa, Neal 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:10  + 14 
4. 99 Temme, Lars 2009 TSV Fleisbach 4:22  + 25 
5. 187 Klahr, Vincent 2009 TV 1912 e.V. Niederscheld 4:34  + 37 

5. Bambini-Lauf (0,4 km)
Datum: 17.09.2017  Beginn: 10:55

Bambinis Mädchen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 343 Seidl, Linn 2013 PSV Zittau  
2. 344 Venter, Paulina 2014 Lohra + 0 
3. 345 Prinz, Emma 2014 TV Weitershausen + 0 
4. 346 Schieferstein, Matilda 2012 TV Weitershausen + 0 
5. 347 Schieferstein, Toni 2014 TV Weitershausen + 0 
6. 349 Manthei, Marie 2010 FV Wallau + 0 
7. 969 Prinz, Josefine 2013 TV Weitershausen + 0 
8. 980 Reuter, Ida-Marit 2010 TV Gladenbach + 0 

Bambinis Jungen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 339 Dzudzevic, Dajan 2010 TV 1912 e.V. Niederscheld  
2. 340 Temme, Ole 2011 TSV Fleisbach + 0 
3. 341 Wessendorf, Levi 2011 ohne Verein + 0 
4. 342 Wagner, Michel 2010 TV Gladenbach + 0 
5. 348 Becker, Jan 2013 TV Weitershausen + 0 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at