Kreiscrossmeisterschaften
Gladenbach, am 06.02.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

1. Mittelstrecke (2.300m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 775 Pletzer, Monika 1985 SF Blau-Gelb Marburg 8:45   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 758 vom Hofe, Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 8:05   
2. 776 Müller, Markus 1983 SF Blau-Gelb Marburg 8:13  + 8 
3. 701 Weigel, Karsten 1972 ASC 1990 Breidenbach 10:27  + 2:22 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 704 Leidich, Jonathan 1997 ASC 1990 Breidenbach 8:02   
2. 755 Klingelhöfer, Lukas 1997 TV Hartenrod 8:16  + 14 
3. 759 Möller, Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 8:38  + 36 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 757 Ritzel, Lena 1999 VfL 1860 Marburg 9:00   
2. 702 Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 9:51  + 51 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 731 Linker, Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 9:15   
2. 746 Becker, Tim 2000 TV 1908 Gladenbach 10:53  + 1:38 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 747 Henkel, Jonas 2002 FV Wallau 11:29   

2. Schüler und Schülerinnen (1.150m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 14:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 707 Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 4:45   
2. 790 Reis, Elisa 2005 TV 1908 Gladenbach 5:08  + 23 
3. 708 Bergen, Freya 2005 ASC 1990 Breidenbach 5:13  + 28 
4. 706 Freund, Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 5:23  + 38 
5. 751 Hannich, Sienna Liz 2005 FV Wallau 5:28  + 43 
6. 705 Freund, Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 5:38  + 53 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 749 Egerding, Mara 2006 FV Wallau 5:00   
2. 709 Wagner, Lavinia 2006 ASC 1990 Breidenbach 5:10  + 10 
3. 710 Weigand, Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 5:18  + 18 
4. 777 Damm, Sínah 2006 TSV Kirchhain 5:26  + 26 
5. 729 Look, Charlotte 2006 TV 05 Wetter 5:34  + 34 
6. 767 Willershäuser, Naemi 2006 TV Buchenau 5:47  + 47 
7. 752 Bäcker, Charlotte 2006 FV Wallau 5:50  + 50 
8. 770 Cloos, Hannah 2006 TSV Kirchhain 5:51  + 51 
9. 768 Ahlgrimm, Angelina 2006 TSV Kirchhain 5:52  + 52 
10. 772 Piwetzki, Anouk 2006 TSV Kirchhain 5:54  + 54 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 769 Schierl, Leandra 2007 TSV Kirchhain 5:16   
2. 771 Nebel, Leni 2007 TSV Kirchhain 5:51  + 35 
3. 773 Vaupel, Amelie 2007 TSV Kirchhain 6:04  + 48 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 703 Eickhoff, Levin 2007 TSV 05 Allendorf/Lahn 4:49   
2. 783 Merlau, Henrik 2007 TSV Kirchhain 5:42  + 53 
3. 782 Mönnig, Felix 2007 TSV Kirchhain 5:46  + 57 
4. 739 Hittner, John Anthony 2007 TV 1908 Gladenbach 6:10  + 1:21 
5. 766 Damm, Jonathan 2007 TV Buchenau 6:45  + 1:56 
6. 784 Klein, Silas 2007 TSV Kirchhain 6:49  + 2:00 
7. 788 Becker, Till Tewes 2007 TV 1908 Gladenbach 8:01  + 3:12 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 791 Schmidt, Felix 2008 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:43   
2. 753 Bäcker, Jonathan 2008 FV Wallau 5:57  + 13 

2. Schüler und Schülerinnen Mannschaftswertung (1.150m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 14:20

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC 1990 Breidenbach 1 (10.) 15:08   
    Ruppersberg, Theresa (2005) 4:45 (1.) - Wagner, Lavinia (2006) 5:10 (4.) - Bergen, Freya (2005) 5:13 (5.)
2 ASC 1990 Breidenbach 2 (24.) 16:19  + 1:11 
    Weigand, Charlotte (2006) 5:18 (6.) - Freund, Marlisa (2005) 5:23 (7.) - Freund, Nela (2005) 5:38 (11.)
3 FV Wallau 1 (24.) 16:18  + 1:10 
    Egerding, Mara (2006) 5:00 (2.) - Hannich, Sienna Liz (2005) 5:28 (9.) - Bäcker, Charlotte (2006) 5:50 (13.)
4 TSV Kirchhain 1 (37.) 17:09  + 2:01 
    Damm, Sínah (2006) 5:26 (8.) - Cloos, Hannah (2006) 5:51 (14.) - Ahlgrimm, Angelina (2006) 5:52 (15.)

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Kirchhain 1 (6.) 17:11   
    Schierl, Leandra (2007) 5:16 (1.) - Nebel, Leni (2007) 5:51 (2.) - Vaupel, Amelie (2007) 6:04 (3.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Kirchhain 1 (14.) 18:17   
    Merlau, Henrik (2007) 5:42 (2.) - Mönnig, Felix (2007) 5:46 (4.) - Klein, Silas (2007) 6:49 (8.)

3. Schüler und Schülerinnen (1.450m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 14:40

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 800 Klotz, Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 6:02   
2. 734 Schmidt, Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:19  + 17 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 748 Egerding, Noah 2003 FV Wallau 5:29   
2. 716 Schneider, Nils 2003 ASC 1990 Breidenbach 5:30  + 1 
3. 745 Hittner, Jan Julius 2003 TV 1908 Gladenbach 6:35  + 1:06 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 714 Joedt, Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 5:59   
2. 733 Schmidt, Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:54  + 55 
3. 732 Mouissat, Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:01  + 1:02 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 744 Pitz, Sören 2004 TV 1908 Gladenbach 6:40   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 750 Hannich, Linus Ben 2005 FV Wallau 5:56   
2. 736 Schneider , Leo Noel 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 6:27  + 31 
3. 742 Löscher, Thomas 2005 TV 1908 Gladenbach 6:45  + 49 
4. 713 Gärtner, Jascha-Noel 2005 ASC 1990 Breidenbach 7:25  + 1:29 
5. 786 Nau, Linus 2005 TSV Kirchhain 8:24  + 2:28 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 778 Knöppel, Christian 2006 TSV Kirchhain 6:15   
2. 711 Stark, Mattis 2006 ASC 1990 Breidenbach 6:44  + 29 
3. 781 Hambach, Jannis 2006 TSV Kirchhain 6:46  + 31 
4. 780 Linker, Joris 2006 TSV Kirchhain 7:21  + 1:06 
5. 712 Bergen, Lasse 2006 ASC 1990 Breidenbach 7:31  + 1:16 
6. 789 Zinser, Nick 2006 TSV Mengsberg 7:58  + 1:43 
7. 735 Schmidt, Jon 2006 TSV Eintracht Stadtallendorf 9:18  + 3:03 

3. Schüler und Schülerinnen Mannschaftswertung (1.450m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 14:40

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Kirchhain 1 (15.) 20:22   
    Knöppel, Christian (2006) 6:15 (2.) - Hambach, Jannis (2006) 6:46 (6.) - Linker, Joris (2006) 7:21 (7.)
2 ASC 1990 Breidenbach 1 (21.) 21:40  + 1:18 
    Stark, Mattis (2006) 6:44 (4.) - Gärtner, Jascha-Noel (2005) 7:25 (8.) - Bergen, Lasse (2006) 7:31 (9.)

5. Männer Langstrecke mit AK-Wertung (7.770m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 758 vom Hofe, Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 28:46   
2. 720 Göhring, Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach 29:43  + 57 
3. 717 Hirschhäuser, Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 30:05  + 1:19 
4. 760 Möller, Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 31:34  + 2:48 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 500 Exner, Peter 1943 SV Wacker Frohnhausen 41:21   
2. 796 Dobre, Elias 1942 TSV Cappel 44:02  + 2:40 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 793 Scheibenhenne, Dr. Günther 1948 STC Hommertshausen 35:42   
2. 797 Mietz, Gerhard 1950 SG Fronhausen 48:30  + 12:48 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 795 Hannich, Dr. Thomas 1961 TV Biedenkopf 37:10   
2. 724 Leisge, Armin 1961 TV 05 Wetter 37:47  + 37 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 725 Look, Andreas 1966 TV 05 Wetter 32:52   
2. 728 Wolf, Ulrich 1962 TV 05 Wetter 34:27  + 1:35 
3. 718 Stark, Jürgen 1965 ASC 1990 Breidenbach 34:50  + 1:58 
4. 761 Schulte, Andreas 1966 TV Herbornseelbach 36:49  + 3:57 
5. 726 Maiworm, Holger 1962 TV 05 Wetter 37:23  + 4:31 
6. 763 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 38:56  + 6:04 
7. 799 Exner, Kai 1964 SV Wacker Frohnhausen 41:21  + 8:29 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 794 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 32:05   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 776 Müller, Markus 1983 SF Blau-Gelb Marburg 29:08   
2. 762 Stöhr, Alexander 1982 VfL 1860 Marburg 34:56  + 5:48 

5. Männer Langstrecke mit AK-Wertung Mannschaftswertung (7.770m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC 1990 Breidenbach 1 (16.) 1:34:38   
    Göhring, Paul (1994) 29:43 (3.) - Hirschhäuser, Alexander (1992) 30:05 (4.) - Stark, Jürgen (1965) 34:50 (9.)
2 VfL 1860 Marburg 1 (16.) 1:35:16  + 38 
    vom Hofe, Arnfried (1989) 28:46 (1.) - Möller, Jakob (1994) 31:34 (5.) - Stöhr, Alexander (1982) 34:56 (10.)
3 TV 05 Wetter 1 (29.) 1:44:42  + 10:04 
    Look, Andreas (1966) 32:52 (7.) - Wolf, Ulrich (1962) 34:27 (8.) - Maiworm, Holger (1962) 37:23 (14.)

4. Frauen Langstrecke mit AK-Wertung (5.830m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 721 Kiefer, Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 24:01   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 785 Grau, Veronika 1960 TV 1908 Gladenbach 36:13   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 738 Nagel, Gaby 1964 TSV Cappel 28:44   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 787 Fichte, Astrid 1967 TV 1908 Gladenbach 30:03   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 798 Mess, Kim 1974 SF Blau-Gelb Marburg 28:08   
2. 723 Mattern, Tanja 1972 ASC 1990 Breidenbach 30:34  + 2:26 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 756 Cyriax, Sophie 1980 FV Wallau 27:46   
2. 722 Bergen, Kirsten 1978 ASC 1990 Breidenbach 30:02  + 2:16 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 775 Pletzer, Monika 1985 SF Blau-Gelb Marburg 21:58   

4. Frauen Langstrecke mit AK-Wertung Mannschaftswertung (5.830m)
Datum: 06.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASC 1990 Breidenbach 1 (16.) 1:24:37   
    Kiefer, Sonja (1988) 24:01 (2.) - Bergen, Kirsten (1978) 30:02 (6.) - Mattern, Tanja (1972) 30:34 (8.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at