33. AHRENS Stadtlauf
Marburg, am 27.09.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

10km Volkslauf (10km)
Datum: 27.09.2015  Beginn: 10:00

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Stein, Elmar 1950 Wolfshausen 49:42   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Sommer, Frank 1952 Laufschule Marburg 44:32   
2. 24 Heiske, Dr. Andreas 1955 Marburg 47:34  + 3:02 
3. 147 Jatsch, Kurt 1954 Stadtallendorf 48:34  + 4:02 
4. 144 Urbau, Wolfgang 1951 fib e.V. Marburg 56:37  + 12:05 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Flor, Monika 1959 SG Fronhausen 51:26   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Landau, Rainer 1958 TUS Celle 92 43:47   
2. 148 Loi, Eralio 1958 Formerei G7 44:06  + 19 
3. 189 Winkelmeier, Dietrich 1959 USC Marburg 44:47  + 1:00 
4. 53 Martin, Thomas 1958 SG Niederauroff/Idstein 51:42  + 7:55 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Achenbach, Hanni 1963 TV 05 Wetter 53:55   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Bannier, Torsten 1964 SV Elbland Coswig/Meissen 37:39   
2. 66 Pflügler, Arne 1964 Ultra Sport Club Marburg 42:54  + 5:14 
3. 19 Hannich, Dr. Thomas 1961 TV Biedenkopf 43:00  + 5:20 
4. 76 Rosin, Arne 1965 Europabad Marbach 43:22  + 5:42 
5. 143 Reger, Franz 1965 fib e.V. Marburg 45:10  + 7:30 
6. 188 Biba, Christof 1961 FV Wehrda 45:23  + 7:43 
7. 191 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 45:39  + 7:59 
8. 13 Fundinger, Robin 1962 SC Karlsbad 45:41  + 8:01 
9. 179 Maiworm, Holger 1962 TV 05 Wetter 47:03  + 9:23 
10. 39 Kirsch, Rüdiger 1965 Run4Fun MR/FR 51:14  + 13:34 
11. 153 Heuser, Andreas 1964 Lauftreff Bruder 53:54  + 16:15 
12. 56 Möller, Thomas 1964 VfL Marburg 55:44  + 18:04 
13. 16 Gaßmann, Ralf 1963 Gladenbach/Weidenhausen 1:00:35  + 22:55 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Schneider, Heike 1968 Marburg 45:50   
2. 49 Lotz-Platt, Anja 1967 FC Kombach 46:57  + 1:06 
3. 173 Fichte, Astrid 1967 TV Gladenbach 47:13  + 1:22 
4. 70 Reese, Birgit 1969 LT Dexbach 47:19  + 1:28 
5. 168 Noll, Irene 1970 Blisatarunners 57:14  + 11:23 
6. 29 Hofmann, Elke 1968 SC Oberlahn 1:02:27  + 16:37 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Happel, Uwe 1966 TV Gladenbach 43:13   
2. 151 Texdorf, Ulrich 1968 TSV Cappel 45:18  + 2:05 
3. 187 Stritzel, Peter 1966 Sportteam EDEKA-Preiss 45:42  + 2:29 
4. 170 Irrera, Piero 1970 MTV Kronberg 46:56  + 3:43 
5. 164 Heinzmann, Miekael 1970 SG Mornshausen 47:14  + 4:01 
6. 182 Trojan, Mathias 1967 Ahrens Sportteam 51:37  + 8:24 
7. 78 Scheld, Heiko 1969 Ebsdorfergrund 51:48  + 8:35 
8. 152 Bruder, Hendrik 1970 Lauftreff Bruder 52:07  + 8:54 
9. 77 Schaefer, Jochen 1970 Marburg 55:51  + 12:38 
10. 166 Kelm, Thorsten 1970 Blisatarunners 57:12  + 13:59 
11. 142 Nothvogel, Frank 1970 fib e.V. Marburg 1:07:27  + 24:14 
12. 190 Potthof, Martmut 1966 fib e.V. Marburg 1:34:48  + 51:35 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Becker, Susanne 1973 Marburg 46:31   
2. 169 Weber, Christine 1975 Blisatarunners 48:51  + 2:20 
3. 74 Rhiel, Ute 1972 SV Erfurtshausen 1:01:37  + 15:06 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 38:28   
2. 159 Schildwächter, Jan 1973 www.Franks-Rad-Laden.de 42:03  + 3:35 
3. 48 Loehden, Swen 1972 Wiesbaden 43:28  + 5:00 
4. 25 Heß, Christof 1972 LT Weimar 44:00  + 5:32 
5. 149 Wolfram, Jens 1971 TV Gladenbach 45:50  + 7:22 
6. 134 Klingbeil, Patrick 1972 Wettenberg 45:53  + 7:25 
7. 18 Güngerich, Dr. Martin 1975 Laufschule Marburg 46:29  + 8:01 
8. 136 Kißling, Torsten 1972 TTC Ginseldorf 51:21  + 12:53 
9. 167 Gemmelar, Jan 1972 Blisatarunners 57:13  + 18:45 
10. 90 Späker, Thorsten 1974 Marburg 59:33  + 21:05 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Cyriax, Sophie 1980 FV Wallau 47:56   
2. 43 Krawat, Ronja 1977 Steffenberg 54:55  + 6:59 
3. 83 Schmidt, Nina 1980 Steffenberg 55:05  + 7:09 
4. 137 Kühnel, Manuela 1977 TTC Ginseldorf 57:14  + 9:18 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Ott, Oliver 1976 TSV Krofdorf-Gleiberg 37:15   
2. 31 Hühn, Stefan 1978 Stausebach 39:45  + 2:30 
3. 157 Sievers, Hauke 1979 fib e.V. Marburg 44:04  + 6:49 
4. 184 Bauer, Thomas 1979 Stadtallendorf 45:42  + 8:27 
5. 62 Olp, Timo 1980 Herborn 49:37  + 12:22 
6. 64 Padberg, Dennis 1977 SC Bestwig 52:15  + 15:00 
7. 139 Leinbach, Kevin 1980 fib e.V. Marburg 1:00:42  + 23:27 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Zaviska, Claudia 1983 Mainz 46:35   
2. 21 Heckmann, Carolin 1981 Marburg 48:32  + 1:57 
3. 51 Marchini, Chira 1985 Laufschule Marburg 50:17  + 3:42 
4. 160 Henning, Lisa 1982 Ultra Sport Club Marburg 51:23  + 4:48 
5. 154 Purkl, Anna 1981 Marburg 52:02  + 5:27 
6. 145 Sprenger, Jennifer 1983 fib e.V. Marburg 52:22  + 5:47 
7. 135 Fischer, Judith 1982 Marburg 52:28  + 5:53 
8. 100 Wetz, Kristina 1982 Herborn 58:48  + 12:13 
9. 155 Pauli, Nicole 1982 Allendorf (Eder) 1:00:35  + 14:00 
10. 65 Perski, Carina 1983 Rotenburg 1:11:49  + 25:14 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Thomas, Micha 1984 LG Eder 34:20   
2. 186 Becker, Philipp 1981 EGF Bunstruth Racing 39:52  + 5:32 
3. 33 Jakob, Cristoph 1981 Marburg 43:36  + 9:16 
4. 68 Podranski, Kornelius 1983 Laufschule Marburg 43:59  + 9:39 
5. 17 Groenewald, Timm 1983 Lahntal 52:30  + 18:10 
6. 6 Brutschin, Silvis 1981 Laufschule Marburg 56:41  + 22:21 
7. 163 Schäfer, Andreas 1984 Marburg 59:49  + 25:29 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Maiworm, Lisa 1992 Marburg 49:22   
2. 141 Schulk, Annika 1989 fib e.V. Marburg 54:54  + 5:32 
3. 15 Gaßmann, Annabelle 1991 Gladenbach/Weidenhausen 59:55  + 10:33 
4. 42 Krause, Carolin 1994 Cölbe/Bürgeln 1:02:24  + 13:02 
5. 34 Janczyk, Patricia 1986 Marburg 1:02:33  + 13:11 
6. 84 Schmidt, Ricarda 1990 Marburg 1:04:32  + 15:10 
7. 176 Heier, Sallu 1992 Marburg 1:05:11  + 15:49 
8. 140 Welzl, Juliane 1989 fib e.V. Marburg 1:07:27  + 18:05 
9. 175 Schnersch, Anna 1990 Marburg 1:10:11  + 20:49 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Gabriel, Bernhard 1988 vita fitness Laufteam Marburg 36:02   
2. 8 Dippel, Lukas 1995 Gilserberg 37:39  + 1:37 
3. 158 Seiler, Florian 1986 Gießen 42:34  + 6:32 
4. 185 Völkner, Johannes 1989 Marburg 43:07  + 7:05 
5. 101 Wilhelm, Björn 1992 KK Schützenverein Neumorschen 43:15  + 7:13 
6. 181 Mey, Toni 1994 Marburg 44:45  + 8:43 
7. 102 Winkelmeier, Jannik 1990 Unisport Frankfurt 45:19  + 9:17 
8. 80 Schliedermann, Udo 1990 Marburg 47:15  + 11:13 
9. 57 Müller, Florian 1987 FV Cölbe 49:42  + 13:40 
10. 95 Strobel, Wolfgang 1988 Marburg 52:57  + 16:55 
11. 75 Rohde, Cornelius 1989 Marburg 53:54  + 17:52 
12. 52 Martenstein, Julius 1991 FV Cölbe 54:02  + 18:00 
13. 54 Meißner, Philipp 1986 Marburg 1:01:26  + 25:24 
14. 94 Stein, Svenja 1994 Marburg 1:02:27  + 26:25 
15. 87 Schweigk, Rene 1992 Marburg 1:10:20  + 34:18 

weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Michel, Romina 1996 Breitscheid 49:55   
2. 165 Hoeft, Annerose 1997 Blisatarunners 56:53  + 6:58 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 162 Wissemann, Fridolin 1998 Marburg 41:08   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Jäger, Maren 2000 TV 05 Wetter 51:52   
2. 40 Köhler, Elisa 2000 TV 05 Wetter 52:00  + 8 


1200m Schülerlauf (1200m)
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:10

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Wack, Emily 2000 VfL 1860 Marburg 4:48   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Bernhardt, Aaliha 2001 TSV Kichhain 3:46   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Schunk, Robert 2001 Kirchhain 4:07   

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Hedler, Klara 2004 Gießen 4:09   
2. 82 Schmidt, Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:18  + 9 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Stein, Daniel 2004 TSV Kichhain 3:49   
2. 38 Kelz, Anton 2004 TV Marburg 4:06  + 17 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 194 Ruppersberg, Theresa 2005 ASC Breidenbach 3:56   
2. 47 Liz, Sienea 2005 FV Wallau 4:36  + 40 
3. 73 Reinhardt, Aida 2005 TV 05 Wetter 4:39  + 43 
4. 174 Lang, Pauline 2005 TV Gladenbach 5:26  + 1:30 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Hannich, Linus Ben 2005 FV Wallau 3:54   
2. 177 Steinmetz, Anton 2005 TSV Cappel 3:55  + 1 
3. 178 Steinmetz, Justus 2005 TSV Cappel 3:56  + 2 
4. 36 Kalthoff, Nils 2005 Alsheim 5:48  + 1:54 
5. 183 Wolf, Lucas 2005 Emsdorf 6:14  + 2:20 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Weigand, Charlotte 2006 ASC Breidenbach 4:15   
2. 193 Wagner, Lavinia 2006 ASC Breidenbach 4:17  + 2 
3. 67 Pitzer, Mia 2006 TV 05 Wetter 4:39  + 24 
4. 201 Ahlgrimm, Angelina 2006 TSV Kichhain 4:47  + 32 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Zück, Jannis 2006 VfL 1860 Marburg 4:28   

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Hoffmann, Til 2007 TSV Kirchhain 4:08   
2. 198 Schöck, Jannis Noah 2007 VfL 1860 Marburg 4:40  + 32 
3. 27 Hoffmann, Max 2007 TSV Kirchhain 4:44  + 36 
4. 207 Rode, Leon 2007 TSV Kichhain 4:46  + 38 
5. 200 Grammann, Mitja 2007 VfL Marburg 5:09  + 1:01 
6. 37 Kalthoff, Tim 2007 Alsheim 6:17  + 2:09