31. Nationales Vorweihnachtskriterium
Stadtallendorf, von 13.12.2014 - 14.12.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

60m-Lauf, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Matheis Lara 1992 TSG Wieseck 7,75 1./I
2. 403 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 8,27 2./I
3. 803 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33 3./I
4. 520 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 8,41 4./I
5. 848 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,43 5./I
6. 739 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 8,49 6./I

60m-Lauf, Frauen - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Matheis Lara 1992 TSG Wieseck 7,73 q
2. 403 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 8,23 q
3. 739 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 8,43 q
4. 536 Belau Bettina 1975 LG Göttingen 8,67
5. 836 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,91
6. 698 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 9,65

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,35 q
2. 803 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,37 q
3. 738 Paetzold Marlene 1993 TSG Oberursel 8,53
4. 387 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 8,53
5. 559 Schubert Franziska 1988 TV Haiger 8,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 8,42 q
2. 301 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,46
3. 735 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 9,04
4. 316 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 9,24
5. 780 Jamel-Eicheauer Birgit 1969 TSG Schlitz 10,54

200m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Matheis Lara 1992 TSG Wieseck 25,70 1./II
2. 301 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 28,12 2./II
3. 836 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 31,02 1./I
4. 316 Stütz Claudia 1968 Alsfelder SC 31,32 2./I
5. 780 Jamel-Eicheauer Birgit 1969 TSG Schlitz 37,10 3./I
387 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms ab.

800m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 2:17,89 1./I
2. 918 Rach Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 2:25,23 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 848 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 1,45
   
- XO XXO X    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 341 Schüßler Arleen 1991 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O O XXX  
   
2. 627 Weyrowitz Laura 1994 TSV Kirchhain 3,20
   
- - - - - - - - - - - - - - XXO XXX        
   
3. 326 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,20
   
O O O O XO XXX                            
   
4. 317 Lieping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 2,00
   
- O O XXX                                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 5,43
   
5,03 5,16 5,01 4,99 5,09 5,43
   
2. 739 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 5,13
   
5,13 5,03 4,67 x x x
   
3. 387 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 5,02
   
4,97 5,02 x - - -
   
4. 559 Schubert Franziska 1988 TV Haiger 5,01
   
4,84 x x 4,81 5,01 4,90
   
5. 536 Belau Bettina 1975 LG Göttingen 4,91
   
4,68 4,88 4,68 x 4,82 4,91
   
6. 831 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,82
   
x 4,32 4,74 4,82 4,79 x
   
7. 401 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 4,68
   
4,60 4,60 4,68 4,56 4,62 4,35
   
8. 738 Paetzold Marlene 1993 TSG Oberursel 4,65
   
x x 4,65 x x 4,53
   
9. 301 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 4,49
   
x 4,49 -
   
10. 836 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,39
   
4,28 4,33 4,39
   
11. 698 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 3,72
   
x x 3,72
   
857 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Wallisch Vanessa 1993 TSG Wehrheim 11,37
   
x 10,38 x 11,13 x 11,37
   
2. 403 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 10,62
   
10,41 x 10,62 x 10,25 10,07
   
3. 831 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 10,20
   
10,20 9,18 9,35 9,48 9,75 9,30
   
4. 536 Belau Bettina 1975 LG Göttingen 9,87
   
9,87 9,32 8,75 8,82 8,81 9,30
   
5. 735 Beyer Sandra 1988 TSG Oberursel 8,96
   
8,64 8,27 8,64 8,45 8,96 8,93
   
6. 836 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,35
   
x 7,85 - - 7,95 8,35
   
7. 848 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,28
   
7,47 7,74 8,28 8,26 7,73 -
   
8. 520 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 8,09
   
7,78 8,03 7,75 x 8,09 7,82
   
857 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg n.a.
   
   

60m-Lauf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,66 1./I
2. 399 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 8,70 2./I
3. 588 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 8,74 3./I
4. 900 Böck David 2002 TG Schwalbach 8,78 4./I
5. 448 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 8,82 5./I
6. 683 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 8,98 6./I

60m-Lauf, Jugend M12 - Zeitvorläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 8,76 q
1. 588 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 8,76 q
3. 683 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 8,90 q
4. 522 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,14
5. 854 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 9,40
. 751 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Böck David 2002 TG Schwalbach 8,77 q
2. 399 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 8,81 q
3. 727 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 9,41
4. 432 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 9,75
5. 505 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,87
6. 450 Gur Gabriel 2002 TSV Fleisbach 9,93

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,76 q
2. 794 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,98
3. 511 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,00
4. 790 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,24
5. 902 Theodorieis Georgios 2002 LG Mörfelden-Walldorf 9,32

800m-Lauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:29,82 1./I
2. 448 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 2:42,99 2./I
3. 361 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:45,46 3./I
4. 929 Schimpf Leon 2002 TV Großen-Linden 2:46,69 4./I
5. 902 Theodorieis Georgios 2002 LG Mörfelden-Walldorf 2:46,77 5./I
6. 790 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:55,22 6./I
7. 450 Gur Gabriel 2002 TSV Fleisbach 3:07,35 7./I
588 Rinder Noah 2002 LAV Kassel ab.
916 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar ab.
549 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 438 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,46
   
- O O XO O O O O XXX                
   
2. 549 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1,46
   
- - O O O O O XO XXX                
   
3. 522 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,43
   
- - - O O O O XXX                  
   
4. 588 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,43
   
- - - O XO O O XXX                  
   
5. 794 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O XO O XXX                        
   
6. 916 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1,30
   
- O O XXO XXX                        
   
6. 854 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,30
   
O O O XXO XXX                        
   
8. 399 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 1,25
   
O O O XXX                          
   
8. 448 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 1,25
   
- O O X XXX                        
   
10. 505 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,25
   
O O XO XXX                          
   
11. 432 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1,20
   
- O XXX                            
   
11. 730 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 1,20
   
O O XXX                            
   
11. 727 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 1,20
   
O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 922 Kaiser Cristiano 2003 LG Dornburg 2,40
   
O O XO O XO XXX
   
496 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,80
   
4,67 4,75 4,80 4,67 4,66 4,75
   
2. 588 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,74
   
4,74 4,52 4,31 4,70 x 4,59
   
3. 448 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 4,73
   
4,73 4,64 4,65 4,48 4,49 4,46
   
4. 549 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,68
   
4,33 4,39 4,51 4,48 4,68 4,57
   
5. 522 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,57
   
4,57 4,46 4,35 4,39 4,45 4,44
   
6. 900 Böck David 2002 TG Schwalbach 4,56
   
4,56 4,53 4,25 - - -
   
7. 511 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,47
   
4,47 4,23 4,27 4,22 4,17 4,27
   
8. 683 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 4,38
   
4,35 4,21 3,88 4,38 4,20 3,10
   
9. 751 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 4,31
   
3,88 3,85 4,31
   
10. 399 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 4,30
   
4,30 4,21 x
   
11. 794 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,29
   
4,29 x 4,15
   
12. 505 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 4,13
   
3,54 4,06 4,13
   
13. 432 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 4,11
   
3,96 3,60 4,11
   
14. 916 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 4,03
   
4,00 3,85 4,03
   
15. 790 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,87
   
3,87 2,97 x
   
16. 854 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 3,85
   
3,85 3,76 -
   
17. 730 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 3,68
   
3,56 3,68 3,51
   
18. 727 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 3,51
   
3,51 3,44 3,40
   
19. 450 Gur Gabriel 2002 TSV Fleisbach 3,43
   
3,43 3,35 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Weitsprung wurde aus der Zone durchgeführt!

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 9,25
   
8,68 8,57 8,37 8,43 9,25 8,58
   
2. 854 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 8,67
   
8,45 x 8,19 7,08 8,06 8,67
   
3. 438 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,26
   
8,26 7,45 7,88 7,62 7,90 7,69
   
4. 399 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 8,10
   
6,75 7,62 7,65 7,77 7,94 8,10
   
5. 549 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 7,99
   
7,33 7,15 6,94 7,70 7,74 7,99
   
6. 448 Balcer Justin 2002 TSV Fleisbach 7,39
   
7,37 7,15 7,39 7,00 6,77 6,45
   
7. 522 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 7,29
   
6,62 7,12 7,10 6,65 7,29 6,75
   
8. 683 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 7,29
   
6,47 6,83 7,02 7,03 7,02 7,29
   
9. 902 Theodorieis Georgios 2002 LG Mörfelden-Walldorf 6,95
   
5,30 6,02 6,95
   
10. 511 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 6,40
   
6,36 6,06 6,40
   
11. 588 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 6,08
   
6,03 5,50 6,08
   
12. 432 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 5,99
   
5,56 5,33 5,99
   
13. 505 Mitcherling Justus 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 5,75
   
x 5,75 5,07
   
320 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 8,06 1./I
2. 802 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,14 2./I
3. 548 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 8,16 3./I
4. 714 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 8,28 4./I
5. 787 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 8,36 5./I
6. 645 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 8,40 6./I

60m-Lauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,14 q
2. 714 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 8,24 q
3. 419 Freitag Roman 2001 Eisenacher LV 9,10
4. 901 Countandin Marcel 2001 LG Mörfelden-Walldorf 9,62
5. 641 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 9,68
. 507 Ott Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 8,05 q
2. 787 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 8,25 q
3. 645 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 8,31 q
4. 760 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 8,75
5. 694 Werner Lars 2001 MT Melsungen 8,95
6. 700 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 9,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 8,31 q
2. 644 Koberg Valentin 2001 TSV Kirchhain 8,63
3. 801 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,69
4. 704 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 8,75
5. 927 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 9,01
6. 558 Müller Tobias 2001 TV Haiger 9,03

800m-Lauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 2:21,13 1./I
2. 802 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:33,66 2./I
3. 419 Freitag Roman 2001 Eisenacher LV 2:33,76 3./I
4. 761 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 2:34,49 4./I
5. 645 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 2:41,07 5./I
6. 704 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 2:48,15 6./I
7. 901 Countandin Marcel 2001 LG Mörfelden-Walldorf 3:08,91 7./I
801 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,53 1,57 1,61  
1. 832 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1,57
   
- - O O O O O XO O XXX
   
2. 801 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,45
   
- O O O O O XXX      
   
3. 694 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,40
   
O O O XO XXO XXX        
   
4. 558 Müller Tobias 2001 TV Haiger 1,40
   
- - O XXO XXO XXX        
   
5. 927 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 1,35
   
O O O O XXX          
   
6. 704 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 1,35
   
XO O O XO -          
   
7. 700 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 1,30
   
O O O XXX            
   
8. 507 Ott Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 1,20
   
O XXX                
   
644 Koberg Valentin 2001 TSV Kirchhain n.a.
   
                   
   
802 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 921 Kaiser Maximilian 2001 LG Dornburg 2,60
   
O O O O XO O XXO XXX
   
aW 743 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 2,60
   
- - O - O O O XXX
   
459 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,03
   
5,03 4,79 4,65 4,93 4,76 4,70
   
2. 787 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 5,01
   
4,99 4,88 5,01 4,82 - -
   
3. 714 Kandziora Michael 2001 TSV Nauborn 5,00
   
4,74 4,81 4,53 5,00 4,86 4,84
   
4. 832 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 4,83
   
4,52 4,69 4,80 4,71 4,83 4,78
   
5. 645 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 4,75
   
4,75 x 3,16 4,55 4,67 x
   
6. 801 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,70
   
4,60 4,53 4,54 x 4,70 4,68
   
7. 548 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,64
   
4,47 4,55 4,25 4,30 4,63 4,64
   
8. 927 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,51
   
4,45 4,42 4,51 4,46 4,47 4,44
   
9. 558 Müller Tobias 2001 TV Haiger 4,48
   
4,28 4,48 4,44
   
10. 897 Heinz-Altrogge Nikolaus Johannes 2001 LG Wittgenstein 4,46
   
4,42 4,46 4,28
   
11. 704 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 4,45
   
4,23 x 4,45
   
12. 694 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,27
   
4,22 x 4,27
   
13. 644 Koberg Valentin 2001 TSV Kirchhain 4,26
   
4,26 4,00 4,12
   
14. 419 Freitag Roman 2001 Eisenacher LV 4,15
   
3,98 4,15 3,97
   
15. 700 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 4,11
   
4,11 3,93 3,95
   
16. 507 Ott Joshua 2001 LAZ Gießen Stadt und Land 4,11
   
4,11 3,88 3,55
   
17. 641 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 3,93
   
3,93 3,84 3,75
   
18. 901 Countandin Marcel 2001 LG Mörfelden-Walldorf 3,64
   
x 3,64 x
   
459 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   
616 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Weitsprung wurde aus der Zone durchgeführt!

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 11,61
   
11,61 11,20 10,32 10,60 10,96 11,21
   
2. 897 Heinz-Altrogge Nikolaus Johannes 2001 LG Wittgenstein 10,80
   
10,01 10,37 10,29 10,30 10,07 10,80
   
3. 787 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 10,51
   
10,27 10,00 10,03 10,51 10,04 9,35
   
4. 832 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 9,88
   
9,16 8,61 9,72 9,88 9,60 9,05
   
5. 760 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 7,52
   
7,52 7,14 6,50 7,24 6,98 x
   
908 Czerney Florian 2001 TSG Wieseck n.a.
   
   

60m-Lauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,47 1./I
2. 824 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,63 2./I
3 912 Goer Elias 2000 TSG Wieseck 7,63 3./I
4. 473 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,91 4./I
5. 408 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,93 5./I
6. 389 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 7,97 6./I

60m-Lauf, Jugend M14 - Zwischenläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,54 Q
2. 912 Goer Elias 2000 TSG Wieseck 7,70 q
3. 389 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 7,88 q
4. 768 Lindemann Lorenz 2000 TV Rendel 8,20
5. 415 Löber Lucas Leon 2000 Eisenacher LV 8,22
6. 758 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 8,40

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,68 Q
2. 473 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,76 q
3. 408 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,94 q
4. 655 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 7,94
5. 607 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 8,36
6. 770 Goy Fabian 2000 TV Rendel 8,39

60m-Lauf, Jugend M14 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,57 q
2. 824 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,67 q
3. 912 Goer Elias 2000 TSG Wieseck 7,81 q
4. 408 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,95 q
5. 319 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 8,47

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 7,88 q
2. 655 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 8,04 q
3. 607 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 8,34 q
4. 909 Frank Magnus 2001 TSG Wieseck 8,46
5. 474 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,94

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Goy Fabian 2000 TV Rendel 8,33 q
1. 768 Lindemann Lorenz 2000 TV Rendel 8,33 q
3. 391 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 8,57
4. 652 Siebeneicher Nils 2001 Königsteiner LV 8,87
5. 417 Seiler Anton 2000 Eisenacher LV 8,89

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 7,80 q
2. 415 Löber Lucas Leon 2000 Eisenacher LV 8,28 q
3. 758 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 8,44 q
4. 650 Imhof Niklas 2000 Königsteiner LV 8,68
5. 451 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 9,14

800m-Lauf, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 2:29,87 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,84  
1. 815 Kobusch Frederic 2000 LG Taunusstein 1,76
   
- - - - O - O O XO XXO XO XXX  
   
2. 389 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms 1,64
   
O O O XO XO O XO XXX          
   
3. 319 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,64
   
O O O O O O XXO XXX          
   
4. 451 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 1,55
   
O XO XO XXO XXX                
   
5. 607 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 1,50
   
- O O XXX                  
   
650 Imhof Niklas 2000 Königsteiner LV n.a.
   
                         
   
724 Stein Niklas 2000 TV 1861 Neu-Isenburg n.a.
   
                         
   
824 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar ab.
   
                         
   
911 Franzen Julius 2000 TSG Wieseck ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 906 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 2,70
   
- - - O O O XO O XXX
   
2. 872 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 2,50
   
- - O O O XO XXX    
   
2. 498 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 2,50
   
O - O O O XO XXX    
   
491 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen n.a.
   
                 
   
497 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Kobusch Frederic 2000 LG Taunusstein 5,92
   
4,97 5,32 x 5,92 5,57 5,77
   
2. 824 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,75
   
5,75 x x x - -
   
3. 319 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 5,69
   
x x 5,69 5,49 x x
   
4. 415 Löber Lucas Leon 2000 Eisenacher LV 4,87
   
4,77 4,59 4,47 4,81 4,70 4,87
   
5. 417 Seiler Anton 2000 Eisenacher LV 4,41
   
4,41 4,27 x 3,62 3,75 4,16
   
6. 451 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 4,37
   
4,15 4,03 4,28 4,07 4,12 4,37
   
7. 768 Lindemann Lorenz 2000 TV Rendel 4,19
   
4,19 x x 4,12 x x
   
390 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
389 Schmidt Jonas 2000 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
912 Goer Elias 2000 TSG Wieseck n.a.
   
   
731 Adler Kevin 2000 LTV Neukirchen n.a.
   
   
657 Schnorr Ben 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
   
650 Imhof Niklas 2000 Königsteiner LV n.a.
   
   
655 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV n.a.
   
   
770 Goy Fabian 2000 TV Rendel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 12,08
   
12,08 11,07 11,44 10,80 11,63 10,88
   
2. 758 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 11,75
   
11,20 11,75 11,50 11,00 11,35 9,97
   
3. 473 Decher Alexander 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 10,51
   
9,90 9,90 10,36 10,12 9,72 10,51
   
4. 319 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 9,81
   
9,36 9,68 9,81 8,73 9,81 9,45
   
5. 908 Czerney Florian 2001 TSG Wieseck 9,67
   
8,50 9,67 9,42 9,08 8,74 9,00
   
6. 391 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms 9,36
   
8,47 8,49 9,05 9,22 9,36 8,99
   
7. 415 Löber Lucas Leon 2000 Eisenacher LV 8,65
   
8,39 8,47 8,53 8,65 x 8,31
   
8. 475 Erler Benjamin 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,51
   
7,83 8,51 8,40 8,43 - -
   
9. 451 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 7,32
   
7,32 6,47 6,41
   
10. 474 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 6,83
   
6,38 6,83 6,56
   
390 Knedla Lukas 2000 TV 06 Burgsolms ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,17 1./I
2. 782 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 7,65 2./I
3. 874 Thao Jacky 1999 Wiesbadener LV 7,69 3./I
4. 839 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,71 4./I
5 375 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,71 5./I
6. 757 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,77 6./I

60m-Lauf, Jugend M15 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,37 q
2. 782 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 7,51 q
3. 610 Coste Leon 1999 LAV Kassel 8,01
4. 736 Lacombe Stanislas 1999 TSG Oberursel 8,19
5. 506 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,19
6. 903 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,31

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,71 q
2. 375 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,73 q
3. 757 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,77 q
4. 874 Thao Jacky 1999 Wiesbadener LV 7,85 q
5. 637 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 8,41
6. 609 Frank Louis 1999 LAV Kassel 8,65

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Christof Manuel 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 8,03

800m-Lauf, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Christof Manuel 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 2:11,06 1./I
2. 453 Ziegler Lukas 1999 TSV Frankenberg 2:15,29 2./I
3. 654 Hessami Patrick 1999 Königsteiner LV 2:19,07 3./I
4. 782 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 2:26,53 4./I
5. 775 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 2:37,29 5./I
6. 725 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 2:42,29 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80  
1. 349 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,73
   
- - O O O O XO O O XO XXX  
   
551 Gerks Tim Oliver 1999 TV Haiger n.a.
   
                       
   
903 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
                       
   
612 Vogler Janek 1999 LAV Kassel ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 784 Martin Julian Lukas 1999 LG Seligenstadt 3,60
   
- - - - - - - - - - - O O O XO XXX    
   
2. 409 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 2,60
   
O O - O O O - O XO XO XXX              
   
3. 495 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen 2,50
   
- - - - - - XO O XXO XXX                
   
612 Vogler Janek 1999 LAV Kassel n.a.
   
                                   
   
479 Thomas Teetje Frerik 1999 TSV Friedberg-Fauerbach n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,81
   
5,81 x 5,81 x x x
   
2. 839 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,51
   
x 5,36 5,23 5,15 5,35 5,51
   
3. 409 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 5,41
   
5,03 5,09 5,14 5,10 5,41 5,36
   
4. 637 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,30
   
x 4,73 5,17 5,30 5,30 x
   
5. 736 Lacombe Stanislas 1999 TSG Oberursel 4,98
   
4,95 4,98 4,85 4,91 4,52 -
   
609 Frank Louis 1999 LAV Kassel o.g.V.
   
x x x x - -
   
551 Gerks Tim Oliver 1999 TV Haiger n.a.
   
   
612 Vogler Janek 1999 LAV Kassel ab.
   
   
903 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Coste Leon 1999 LAV Kassel 14,35
   
12,80 14,35 14,09 13,34 14,35 14,18
   
2. 782 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 12,36
   
11,98 11,57 x 12,24 12,36 11,85
   
3. 839 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 10,39
   
8,69 10,19 9,99 10,39 9,75 9,28
   
4. 609 Frank Louis 1999 LAV Kassel 9,98
   
9,67 9,23 x 9,05 8,88 9,98
   
5. 506 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 9,47
   
9,20 7,47 8,20 9,47 9,41 8,67
   

60m-Lauf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,57 1./I
1. 638 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,57 1./I
3. 865 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,59 3./I
4. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,67 4./I
5. 923 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,81 5./I
6. 797 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,89 6./I

60m-Lauf, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,48 q
2. 923 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,72 q
3. 360 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 8,94
4. 749 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 9,02
5. 750 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 9,28
6. 594 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 9,30

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,57 q
2. 797 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,79 q
3. 541 Stein Eva 2002 TV Großen-Linden 8,87
4. 378 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 9,27
5. 540 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 9,31
6. 449 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 9,41

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,61 q
2. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,63 q
3. 842 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 9,25
4. 615 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 9,29
5. 819 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 9,33
6. 563 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 9,65

60m-Lauf, Jugend W12 - Zeirvorläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Bertram Marah 2002 TuS Eintracht Wiesbaden 8,62 q
2. 673 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 9,54
3. 646 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain 9,76
4. 400 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 10,24
. 422 Wiechert Jenny 2002 Erfurter LAC n.a.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,68 q
2. 923 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,84 q
3. 615 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 9,26 q
4. 805 Hahn Luisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,66
. 424 Ebardt Abigail 2002 Erfurter LAC n.a.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,63 q
2. 360 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 8,89 q
3. 540 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 9,23 q
4. 748 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 9,59
5. 439 Lehr Pauline 2002 TV 1893 Ewersbach 9,77

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,77 q
2. 819 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 9,07 q
3. 750 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 9,15 q
4. 563 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 9,25 q
5. 512 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 9,59

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Stein Eva 2002 TV Großen-Linden 8,94 q
2. 842 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 9,06 q
3. 749 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 9,16 q
4. 696 Illing Emily 2002 MT Melsungen 9,60
5. 823 Schmitt Lia 2002 ESV Jahn Treysa 9,68

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,53 q
2. 449 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 9,11 q
3. 378 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 9,33 q
4. 594 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 9,41 q
5. 799 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,93

800m-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:43,01 1./I
2. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 2:43,57 2./I
3. 347 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:44,09 3./I
4. 615 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2:44,63 4./I
5. 400 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 2:45,13 5./I
6. 805 Hahn Luisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:47,63 6./I
7. 696 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:48,96 7./I
8. 446 Dickhaut Eva 2002 TSV Fleisbach 2:49,73 8./I
9. 755 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 2:50,42 9./I
10. 302 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:51,25 10./I
11. 512 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 2:52,23 11./I
12. 439 Lehr Pauline 2002 TV 1893 Ewersbach 2:56,79 12./I
563 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,44
   
- - - - O O O O XO XXX                  
   
2. 799 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,38
   
O O O O O O XO XXX                      
   
3. 842 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 1,35
   
- - O O O O XXX                        
   
3. 755 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 1,35
   
- O O O O O XXX                        
   
5. 594 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1,35
   
O O O O O XXO XXX                        
   
6. 833 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,30
   
- - O O O XXX                          
   
6. 797 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
- O O O O XXX                          
   
8. 696 Illing Emily 2002 MT Melsungen 1,30
   
O O O XO XO XX                          
   
9. 563 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 1,30
   
O O O O XXO XXX                          
   
10. 615 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1,25
   
O O O O XXX                            
   
10. 638 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 1,25
   
O - O O X                            
   
12. 512 Werdecker Letizia 2002 LAZ Gießen Stadt und Land 1,20
   
O O O XXX                              
   
12. 360 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 1,20
   
- - O XXX                              
   
12. 671 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 1,20
   
- O O XXX                              
   
15. 439 Lehr Pauline 2002 TV 1893 Ewersbach 1,15
   
O XXO XXX                                
   
687 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden n.a.
   
                                     
   
804 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                                     
   
449 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach ab.
   
                                     
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 745 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,20
   
- - - - O - XO O XXX
   
2. 744 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 2,00
   
- - - - XO O XXX    
   
3. 492 Falkenberg Hannah 2003 TV Gelnhausen 1,90
   
- O O O O XXX      
   
3. 493 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 1,90
   
- O O O O XXX      
   
5. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,70
   
O O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,85
   
4,85 4,64 4,27 x 4,48 4,61
   
2. 833 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,81
   
4,63 4,68 4,42 4,81 4,76 4,72
   
3. 545 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 4,61
   
4,61 4,35 4,45 4,35 4,40 x
   
4. 360 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 4,57
   
4,39 4,44 4,29 4,37 4,57 4,29
   
5. 923 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,53
   
4,38 4,27 4,34 4,53 4,35 4,40
   
6. 842 Cramer Friederike 2002 TV 05 Waldgirmes 4,52
   
4,52 4,34 -
   
7. 638 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 4,30
   
3,99 4,22 3,59 4,03 x 4,30
   
8. 594 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 4,28
   
4,28 4,16 3,79 4,04 4,23 4,24
   
9. 749 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 4,08
   
4,08 x x
   
10. 671 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 4,05
   
4,05 4,01 3,64
   
11. 563 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 4,04
   
4,00 4,04 3,97
   
12. 750 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 4,02
   
4,02 3,75 3,93
   
13. 540 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 3,95
   
3,81 3,86 3,95
   
14. 359 Jalloh Mariama 2002 GSV Eintracht Baunatal 3,93
   
3,93 3,59 x
   
15. 696 Illing Emily 2002 MT Melsungen 3,88
   
3,88 3,87 3,73
   
16. 673 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 3,88
   
3,88 3,57 3,85
   
17. 805 Hahn Luisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,85
   
3,85 3,72 x
   
18. 799 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,81
   
3,79 3,81 3,61
   
19. 646 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain 3,80
   
3,80 3,80 3,72
   
20. 439 Lehr Pauline 2002 TV 1893 Ewersbach 3,65
   
3,55 3,65 3,47
   
21. 748 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 3,62
   
3,44 3,62 3,61
   
804 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
819 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa n.a.
   
   
394 Metz Annika 2002 L-Team Butzbach n.a.
   
   
413 Otto Friederike 2002 LG Eder n.a.
   
   
449 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach n.a.
   
   
400 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land n.a.
   
   
541 Stein Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.
   
   
687 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden n.a.
   
   
615 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Weitsprung wurde aus der Zone durchgeführt!

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 9,04
   
8,44 8,80 8,97 9,04 8,97 8,98
   
2. 449 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 8,21
   
8,14 7,81 8,21 7,58 x 8,14
   
3. 833 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 7,92
   
7,82 7,14 6,90 7,92 7,78 7,78
   
4. 594 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 7,48
   
7,01 7,36 5,58 6,29 7,26 7,48
   
5. 749 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 6,96
   
6,96 6,03 6,95 6,87 6,27 6,41
   
6. 671 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 6,42
   
6,30 6,12 6,27 6,19 6,42 x
   
7. 923 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 6,38
   
5,43 6,34 6,24 6,38 5,84 6,25
   
8. 540 Wenzel Sarah 2002 TV Großen-Linden 6,32
   
5,31 6,02 5,65 6,32 5,41 x
   
9. 563 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 5,64
   
5,64 5,50 5,49
   
10. 673 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 5,63
   
5,63 x x
   
11. 696 Illing Emily 2002 MT Melsungen 5,60
   
5,60 5,50 x
   
12. 615 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 5,16
   
x 5,16 4,83
   

60m-Lauf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,26 1./I
2. 591 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 8,38 2./I
3. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,46 3./I
4. 582 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 8,56 4./I
5. 428 Klauke Sophie 2001 Erfurter LAC 8,62 5./I
589 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel n.a.

60m-Lauf, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,30 q
2. 428 Klauke Sophie 2001 Erfurter LAC 8,54 q
3. 838 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 8,56
4. 818 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,78
5. 786 Posniak Lena 2001 SV Sömmerda 8,88
6. 581 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 8,90

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 8,41 q
2. 589 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 8,53 q
3. 712 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,59
4. 759 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,81
5. 421 Münzberg Lalique 2001 Erfurter LAC 8,91
. 705 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,36 q
2. 582 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 8,50 q
3. 427 Hensel Pauline 2001 Erfurter LAC 8,68
4. 426 Hildebrandt Isabell 2001 Erfurter LAC 8,76
5. 561 Werner Hannah-Céline 2001 TV Haiger 8,84
6. 537 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 8,88

60m-Lauf, Jugend W13 - Zeitvorläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Hildebrandt Isabell 2001 Erfurter LAC 8,92 q
2. 705 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 8,96 q
3. 786 Posniak Lena 2001 SV Sömmerda 8,98 q
4. 796 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,16
5. 677 Ott Livia 2001 SV Lindenau 1848 9,28
6. 635 Brandau Dörte 2001 TSV Kirchhain 9,56

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 8,53 q
2. 427 Hensel Pauline 2001 Erfurter LAC 8,67 q
3. 818 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,79 q
4. 553 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 9,13
4. 500 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 9,13
6. 542 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 9,27

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 8,41 q
2. 838 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 8,57 q
3. 712 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,59 q
4. 561 Werner Hannah-Céline 2001 TV Haiger 8,71 q
5. 537 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 8,85 q
6. 795 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,67

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,35 q
2. 582 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 8,41 q
3. 428 Klauke Sophie 2001 Erfurter LAC 8,55 q
4. 841 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 8,99
5. 538 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 9,21
6. 640 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 9,51

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,44 q
2. 421 Münzberg Lalique 2001 Erfurter LAC 8,82 q
2. 581 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 8,82 q
4. 928 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 8,98
5. 628 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 9,00
6. 793 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,46

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,79 q
2. 800 Preuß Milena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,13
3. 481 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 9,17
4. 557 Menges Sophia 2001 TV Haiger 9,29
5. 693 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 9,55

800m-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Posniak Lena 2001 SV Sömmerda 2:32,10 1./I
2. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 2:35,86 2./I
3. 321 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 2:38,98 3./I
4. 841 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 2:46,04 4./I
5. 862 Unverzagt Rahel 2001 TuS Eintracht Wiesbaden 2:46,34 5./I
6. 759 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 2:55,04 6./I
7. 800 Preuß Milena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:00,64 7./I
8. 635 Brandau Dörte 2001 TSV Kirchhain 3:11,58 8./I
9. 395 Weitzel Paula 2001 L-Team Butzbach 3:22,12 9./I
303 Holl Emma 2001 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra aufg.
793 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.
795 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 678 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 1,49
   
- - - - O O O XXO XXO XXX              
   
2. 592 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,49
   
- - - - O O XO XXO XXO XXX              
   
3. 591 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 1,43
   
- - - - O O O XXX                  
   
4. 538 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 1,43
   
- - - - O O XO XXX                  
   
5. 561 Werner Hannah-Céline 2001 TV Haiger 1,43
   
- - - O O O XXO XXX                  
   
6. 841 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1,43
   
- O O O XO XO XXO XXX                  
   
7. 786 Posniak Lena 2001 SV Sömmerda 1,40
   
- - O O O O XXX                    
   
8. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,40
   
- O O O O XO XXX                    
   
9. 581 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 1,35
   
- O - O O XXX                      
   
10. 395 Weitzel Paula 2001 L-Team Butzbach 1,35
   
O O O XO O XXX                      
   
11. 582 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 1,35
   
- O O O XO XXX                      
   
12. 553 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 1,30
   
O O O O X                        
   
13. 795 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O O XO XXX                        
   
14. 500 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 1,25
   
- - O XXX                          
   
15. 677 Ott Livia 2001 SV Lindenau 1848 1,20
   
XO XXO XXX                            
   
16. 693 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 1,15
   
O XXX                              
   
838 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar o.g.V.
   
- - X                            
   
712 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn o.g.V.
   
- - XX                            
   
482 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein n.a.
   
                                 
   
481 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 5,24
   
4,99 x x 3,57 5,18 5,24
   
2. 591 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 5,22
   
4,92 5,15 5,14 4,93 5,14 5,22
   
3. 324 Thomalla Lilli 2001 TV Assenheim 5,04
   
5,00 4,89 4,99 4,60 5,04 4,90
   
4. 427 Hensel Pauline 2001 Erfurter LAC 4,85
   
4,85 4,76 4,64 4,71 4,59 4,66
   
5. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,84
   
4,76 4,70 4,62 4,70 4,84 4,72
   
6. 592 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,82
   
4,82 4,57 4,33 4,50 4,65 4,75
   
7. 537 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 4,64
   
4,35 4,56 4,64 4,44 4,35 x
   
8. 553 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 4,63
   
4,63 4,48 x x 4,53 x
   
9. 421 Münzberg Lalique 2001 Erfurter LAC 4,60
   
4,60 4,55 4,59
   
10. 712 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 4,53
   
4,53 4,40 4,48
   
11. 426 Hildebrandt Isabell 2001 Erfurter LAC 4,47
   
4,38 4,47 4,25
   
12. 628 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 4,44
   
4,20 4,33 4,44
   
13. 500 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 4,39
   
4,26 4,24 4,39
   
14. 542 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 4,38
   
4,38 4,16 4,03
   
15. 561 Werner Hannah-Céline 2001 TV Haiger 4,34
   
4,32 4,34 x
   
16. 538 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 4,21
   
3,95 4,14 4,21
   
17. 928 Weinandt Hannah 2001 TV Großen-Linden 4,15
   
4,15 4,01 4,15
   
18. 795 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,08
   
3,76 4,08 4,06
   
19. 793 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,87
   
3,87 3,48 3,64
   
20. 705 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 3,86
   
3,86 x -
   
21. 640 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 3,82
   
x x 3,82
   
22. 557 Menges Sophia 2001 TV Haiger 3,77
   
x 3,77 3,59
   
23. 635 Brandau Dörte 2001 TSV Kirchhain 3,76
   
3,68 3,76 3,62
   
24. 800 Preuß Milena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,37
   
3,36 x 3,37
   
818 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa n.a.
   
   
678 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 ab.
   
   
677 Ott Livia 2001 SV Lindenau 1848 ab.
   
   
428 Klauke Sophie 2001 Erfurter LAC ab.
   
   
582 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim ab.
   
   
395 Weitzel Paula 2001 L-Team Butzbach ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Weitsprung wurde aus der Zone durchgeführt!

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Wipper Lea 2001 SV Lindenau 1848 11,13
   
9,45 11,13 10,63 9,95 9,99 10,43
   
2. 838 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 9,76
   
8,79 9,14 9,76 x 9,75 9,55
   
3. 589 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 9,59
   
8,22 8,50 9,36 9,38 9,14 9,59
   
4. 591 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 9,51
   
9,43 9,26 9,24 x x 9,51
   
5. 834 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,62
   
8,62 7,89 8,07 8,10 8,37 7,54
   
6. 537 Seidlmann Kyra 2001 TV Großen-Linden 8,57
   
6,78 7,56 8,57 6,97 8,49 8,31
   
7. 557 Menges Sophia 2001 TV Haiger 8,52
   
8,52 x 8,18 x x 8,02
   
8. 592 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,34
   
7,27 8,21 8,34 7,68 7,73 7,85
   
9. 427 Hensel Pauline 2001 Erfurter LAC 8,33
   
8,33 6,79 8,11
   
10. 581 Mühl Yolanda 2001 TSF Heuchelheim 7,89
   
7,27 7,67 7,89
   
11. 421 Münzberg Lalique 2001 Erfurter LAC 7,65
   
7,18 7,65 7,51
   
12. 538 Ulferts Hannah 2001 TV Großen-Linden 7,28
   
7,28 6,62 6,59
   
13. 582 Johnson Joanna 2001 TSF Heuchelheim 7,22
   
7,22 6,44 6,98
   
14. 553 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 7,21
   
6,70 7,21 7,09
   
15. 542 Landeck Annelie 2001 TV Großen-Linden 7,14
   
6,77 6,69 7,14
   
16. 712 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 7,06
   
x 6,79 7,06
   
17. 693 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 7,04
   
6,58 7,04 6,94
   
18. 500 Kaltenschnee Hanna 2001 LAZ Gießen 7,00
   
6,89 7,00 6,87
   
19. 428 Klauke Sophie 2001 Erfurter LAC 6,91
   
6,53 6,12 6,91
   
20. 426 Hildebrandt Isabell 2001 Erfurter LAC 6,58
   
6,54 6,58 5,94
   
841 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar n.a.
   
   
896 Sureth Emilia 2001 LG Wittgenstein n.a.
   
   

60m-Lauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 7,78 1./I
2. 464 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,96 2./I
3. 560 von Sommerfeld Carolin 2000 TV Haiger 8,18 3./I
4. 656 Acker Cosima 2001 Königsteiner LV 8,40 4./I
5. 867 Kubis Jourina 2000 Wiesbadener LV 8,42 5./I
6. 467 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,44 6./I

60m-Lauf, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 7,88 Q
2. 420 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 8,50
3. 351 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,50
4. 595 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,70
5. 711 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 8,74
. 681 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 disq.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,01 Q
2. 867 Kubis Jourina 2000 Wiesbadener LV 8,37 q
3. 467 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,49 q
4. 651 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV 8,63
5. 429 Reetz Hannah 2000 Erfurter LAC 8,67
6. 847 Thomas Elisa 2000 SV Blau-Weiß Weissensee 8,71

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 von Sommerfeld Carolin 2000 TV Haiger 8,11 Q
2. 656 Acker Cosima 2001 Königsteiner LV 8,45 q
3. 707 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 8,53
4. 355 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,55
5. 554 Geiß Ida 2000 TV Haiger 8,59
6. 466 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,75

60m-Lauf, Jugend W14 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,04 q
2. 351 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,50 q
3. 651 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV 8,70 q
4. 707 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 8,72 q
5. 711 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 8,78 q
6. 766 Schulte Laura 2001 TV Rendel 8,86

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 von Sommerfeld Carolin 2000 TV Haiger 8,16 q
2. 656 Acker Cosima 2001 Königsteiner LV 8,48 q
3. 355 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,60 q
4. 894 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Wieseck Gießen 8,92
5. 465 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,02
. 675 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Geiß Ida 2000 TV Haiger 8,55 q
2. 478 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,83
3. 709 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 9,03
4. 684 Schmidt Cäcilie 2000 SV Lindenau 1848 9,51
5. 680 Sander Johanna 2000 SV Lindenau 1848 10,43

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 8,50 q
2. 595 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,64 q
3. 466 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,74 q
4. 825 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,94
5. 679 Gelhaar Lisa 2000 SV Lindenau 1848 9,78
. 670 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Kubis Jourina 2000 Wiesbadener LV 8,49 q
2. 429 Reetz Hannah 2000 Erfurter LAC 8,63 q
3. 915 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,83
4. 892 Schneider Merle 2000 TSG Wieseck Gießen 9,21
. 685 Jänicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 7,84 q
2. 467 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,52 q
3. 681 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 8,70 q
4. 847 Thomas Elisa 2000 SV Blau-Weiß Weissensee 8,74 q
5. 893 Brinkmann Meike 2000 TSG Wieseck Gießen 9,28
6. 447 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach 9,54

800m-Lauf, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Thomas Elisa 2000 SV Blau-Weiß Weissensee 2:36,09 1./I
2. 464 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:37,77 2./I
3. 379 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:39,01 3./I
4. 465 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:42,35 4./I
5. 711 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 2:45,43 5./I
6. 766 Schulte Laura 2001 TV Rendel 2:52,51 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 781 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,57
   
- - - - - - XO O O XXX
   
2. 595 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,45
   
- - O O XXO XXX        
   
3. 430 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschofen 1,40
   
- O O O XXX          
   
4. 893 Brinkmann Meike 2000 TSG Wieseck Gießen 1,40
   
O XO O XXO XXX          
   
4. 566 Jung Lea 2000 TV Herborn 1,40
   
O XO O XXO XXX          
   
6. 681 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 1,35
   
- - O XXX            
   
6. 478 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 1,35
   
O O O XXX            
   
8. 554 Geiß Ida 2000 TV Haiger 1,35
   
O XXO O XXX            
   
9. 709 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 1,35
   
XO O XO XXX            
   
10. 915 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,35
   
O O XXO XXX            
   
11. 894 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Wieseck Gießen 1,30
   
O O XXX              
   
12. 825 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 1,25
   
O XXX                
   
684 Schmidt Cäcilie 2000 SV Lindenau 1848 o.g.V.
   
XXX                  
   
675 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 n.a.
   
                   
   
425 Kaufmann Lara 2000 Erfurter LAC n.a.
   
                   
   
304 Herbig Nathalie 2000 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,11  
1. 785 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 3,00
   
- - - - - - - - - O O O O XO XXX
   
2. 648 Vogel Sarah 2002 TSV 09 Klein-Umstadt 2,80
   
- - - - - - - O O O O O XXX    
   
3. 351 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 2,40
   
- - - - - O O O XXX            
   
3. 870 Lauer Marieke 2000 Wiesbadener LV 2,40
   
- - - - - O O O XXX            
   
5. 868 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 2,40
   
- - - - O O O XO XXX            
   
6. 866 Rossbach Emily 2000 Wiesbadener LV 2,20
   
- O O O O O XXX                
   
7. 630 Kothe Elisabeth 2000 TSV Kirchhain 2,20
   
- O O O O XO XXX                
   
8. 877 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 2,10
   
O O O XXO O XXX                  
   
670 Schneider Inga Lene 2000 LG Langgöns-Oberkleen n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 von Sommerfeld Carolin 2000 TV Haiger 5,31
   
5,04 4,48 4,54 5,31 5,06 4,93
   
2. 464 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 5,07
   
4,84 5,03 5,07 x x 4,99
   
3. 681 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 5,03
   
5,00 4,85 4,85 x x 5,03
   
4. 467 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,97
   
4,97 3,49 x x 4,91 x
   
5. 466 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,91
   
4,91 4,53 x x x x
   
6. 429 Reetz Hannah 2000 Erfurter LAC 4,88
   
x x 4,88 x x x
   
7. 430 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschofen 4,73
   
4,49 4,73 4,38 x 4,62 x
   
8. 915 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,57
   
4,56 4,26 4,56 4,44 4,57 4,38
   
9. 651 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV 4,50
   
x 4,41 4,50
   
10. 420 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 4,49
   
4,49 4,20 4,32
   
11. 595 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 4,43
   
4,43 4,37 4,40
   
12. 355 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,36
   
x x 4,36
   
13. 478 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 4,35
   
x 4,35 4,17
   
14. 554 Geiß Ida 2000 TV Haiger 4,35
   
4,16 x 4,35
   
15. 825 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 4,29
   
4,29 3,94 4,04
   
16. 711 Planer Julia 2000 TSV Nauborn 4,26
   
4,26 4,18 3,55
   
17. 707 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 4,03
   
4,03 3,48 3,95
   
18. 709 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 4,03
   
4,03 3,69 3,77
   
19. 465 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,02
   
x 3,70 4,02
   
20. 680 Sander Johanna 2000 SV Lindenau 1848 3,84
   
3,74 3,84 x
   
21. 685 Jänicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 3,51
   
x x 3,51
   
22. 684 Schmidt Cäcilie 2000 SV Lindenau 1848 3,50
   
x 3,50 x
   
675 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 o.g.V.
   
x x x
   
781 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz o.g.V.
   
x x x
   
447 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach o.g.V.
   
x x x
   
679 Gelhaar Lisa 2000 SV Lindenau 1848 ab.
   
   
425 Kaufmann Lara 2000 Erfurter LAC ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Wielitsch Lea 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 11,37
   
10,66 10,37 10,90 10,67 10,91 11,37
   
2. 464 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 11,11
   
- 10,44 10,28 - 11,11 9,84
   
3. 487 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 10,66
   
9,39 9,20 9,66 9,50 9,74 10,66
   
4. 892 Schneider Merle 2000 TSG Wieseck Gießen 10,18
   
9,28 9,24 9,14 9,82 9,75 10,18
   
5. 478 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 10,07
   
9,45 9,63 9,17 9,67 9,18 10,07
   
6. 685 Jänicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 9,88
   
9,10 9,12 8,83 9,88 9,51 9,22
   
7. 681 Rosner Nadja 2000 SV Lindenau 1848 9,68
   
7,75 9,68 x 8,85 9,55 9,08
   
8. 639 Eisenberg Tessa 2000 TSV Kirchhain 9,10
   
8,13 8,09 9,10 8,48 9,03 8,35
   
9. 355 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,79
   
8,79 x 8,12
   
10. 781 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 8,60
   
8,21 8,60 7,93
   
11. 825 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,56
   
8,56 7,58 8,22
   
12. 467 Brzezinska Weronika 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,36
   
8,36 7,20 7,35
   
13. 430 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschofen 8,21
   
8,10 7,82 8,21
   
14. 707 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 8,20
   
7,95 7,90 8,20
   
15. 595 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,07
   
7,98 8,07 7,41
   
16. 466 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,79
   
- 7,79 7,52
   
17. 560 von Sommerfeld Carolin 2000 TV Haiger 7,66
   
7,24 7,66 -
   
18. 894 Schwarz Lara Sophie 2000 TSG Wieseck Gießen 7,55
   
7,55 7,39 7,19
   
19. 893 Brinkmann Meike 2000 TSG Wieseck Gießen 7,54
   
7,54 6,99 7,44
   
20. 566 Jung Lea 2000 TV Herborn 7,07
   
6,06 6,52 7,07
   
21. 709 Ariki Alelee 2000 TSV Nauborn 6,92
   
6,42 6,92 6,39
   
22. 465 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt 6,77
   
6,41 6,69 6,77
   
23. 679 Gelhaar Lisa 2000 SV Lindenau 1848 6,63
   
6,01 6,63 6,59
   
24. 680 Sander Johanna 2000 SV Lindenau 1848 6,10
   
x 6,10 5,77
   
25. 447 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach 5,54
   
x 5,54 5,41
   
385 Theis Isabel 2001 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
706 Seymour Jennifer 2000 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 7,78 1./I
2. 323 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,14 2./I
3. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,16 3./I
4. 613 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,18 4./I
5 788 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,18 5./I
6. 619 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,24 6./I

60m-Lauf, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 7,93 Q
2. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,11 q
3. 788 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,29 q
4. 519 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,47
4. 771 Stephan Rebecca 1999 TV Rendel 8,47
6. 404 Haffer Anna Viktoria 1999 TV Dillenburg 8,49

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,16 Q
2. 613 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,18 q
3. 619 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,24 q
4. 882 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,30
5. 662 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,50
6. 622 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,54

60m-Lauf, Jugend W15 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,30 q
2. 741 Rowicki Laura 1999 LG Ohra-Energie 8,62
3. 344 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,84
4. 660 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,84
5. 525 Rühl Caroline 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 9,00
. 608 Mehic Samira 1999 LAV Kassel disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 8,11 q
2. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,15 q
3. 771 Stephan Rebecca 1999 TV Rendel 8,37 q
4. 470 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,57
5. 852 Drescher Paulina 1999 LG Wettenberg 9,23
6. 913 Naranjo Paulina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,59

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 7,98 q
2. 613 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,12 q
3. 404 Haffer Anna Viktoria 1999 TV Dillenburg 8,26 q
4. 788 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,34 q
5. 621 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 9,32
6. 523 Lichternberg Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 9,96

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 8,30 q
2. 662 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 8,38 q
3. 622 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,44 q
4. 519 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,56 q
5. 485 Starke Juila 1999 TV Friedrichstein 8,58
6. 783 Beyer Ann-Lena 1999 Schmalkaldener LV 8,70

800m-Lauf, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Rowicki Laura 1999 LG Ohra-Energie 2:31,93 1./I
2. 468 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:33,71 2./I
3. 643 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 2:46,82 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62 1,62  
1. 608 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,60
   
- - O O O O O O O XXO XXX  
   
2. 396 Urban Hannah 1999 TG Camberg 1,48
   
- - O O O O XXX          
   
3. 485 Starke Juila 1999 TV Friedrichstein 1,45
   
- - O O XXO XXX            
   
4. 660 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 1,40
   
- O O O XXX              
   
4. 404 Haffer Anna Viktoria 1999 TV Dillenburg 1,40
   
- - - O XXX              
   
405 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 625 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 2,60
   
O O XO O XXO XXX  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Haffer Anna Viktoria 1999 TV Dillenburg 5,44
   
5,29 5,14 5,44 x 4,77 x
   
2. 613 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,41
   
4,81 4,90 5,41 x 5,06 5,01
   
3. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,36
   
x 5,33 - x 5,36 5,21
   
4. 608 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 5,01
   
4,77 x x 5,01 x x
   
5. 660 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,93
   
4,44 4,93 4,86 4,91 x x
   
6. 470 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,85
   
4,44 4,67 4,48 4,85 4,79 x
   
7. 662 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 4,65
   
4,51 x 4,53 4,65 4,49 4,53
   
8. 771 Stephan Rebecca 1999 TV Rendel 4,54
   
4,50 4,54 4,50 4,29 x -
   
9. 519 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 4,38
   
x 4,38 x
   
10. 485 Starke Juila 1999 TV Friedrichstein 4,34
   
4,23 4,34 4,33
   
11. 783 Beyer Ann-Lena 1999 Schmalkaldener LV 4,30
   
4,30 x x
   
888 Wagner Julia 1999 TSG Wieseck n.a.
   
   
565 Thielmann Jana 1999 TV Herborn ab.
   
   
405 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 12,63
   
10,91 11,28 11,20 x 12,63 11,55
   
2. 343 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,06
   
7,52 8,67 8,40 8,67 9,06 8,96
   
3. 852 Drescher Paulina 1999 LG Wettenberg 8,83
   
7,63 8,25 8,27 8,64 8,80 8,83
   
4. 621 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,75
   
8,70 x 7,07 8,66 8,75 8,59
   
5. 783 Beyer Ann-Lena 1999 Schmalkaldener LV 7,99
   
x 7,99 6,87
   
6. 525 Rühl Caroline 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 7,30
   
6,77 6,47 6,14 6,68 7,30 7,20
   
7. 622 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 7,30
   
x 7,30 - - - -
   
8. 565 Thielmann Jana 1999 TV Herborn 7,22
   
6,71 6,94 6,62 6,78 7,22 6,84
   
9. 523 Lichternberg Ruth 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 6,46
   
6,46 x 5,10
   
470 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
888 Wagner Julia 1999 TSG Wieseck ab.
   
   

50m-Lauf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Stein Fabian 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,33 1./I
2. 792 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39 2./I
3. 393 Rößler Maximilian 2004 SF Burkhardsfelden 8,43 3./I
4. 307 Stenzel Nils 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,55 4./I
5. 526 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,77 5./I
6. 442 Noriega Leandro 2004 TV 1893 Ewersbach 8,99 6./I

800m-Lauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Stenzel Nils 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:43,04 1./I
2. 544 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 2:43,37 2./I
3. 543 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 2:50,55 3./I
4. 526 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 2:53,01 4./I
5. 393 Rößler Maximilian 2004 SF Burkhardsfelden 3:09,85 5./I
6. 792 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:11,83 6./I
7. 442 Noriega Leandro 2004 TV 1893 Ewersbach 3:20,42 7./I
8. 313 Stein Fabian 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 3:21,78 8./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 526 Will Michael 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1,15
   
O O O O XO XXX                      
   
2. 442 Noriega Leandro 2004 TV 1893 Ewersbach 1,10
   
O O XXO XO XXX                        
   
3. 313 Stein Fabian 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,10
   
O O O XXO XXX                        
   
4. 393 Rößler Maximilian 2004 SF Burkhardsfelden 1,05
   
O O O XXX                          
   

50m-Lauf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 7,67 1./I
2. 855 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,73 2./I
3. 791 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,83 3./I
4. 754 Hofmeier Max 2003 TSV 05 Remsfeld 7,91 4./I
5. 578 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 7,93 5./I
6. 695 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,99 6./I

50m-Lauf, Kinder M11 - Zeitzwischenläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 7,66 q
2. 855 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,76 q
3. 754 Hofmeier Max 2003 TSV 05 Remsfeld 7,90 q
4. 676 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 8,04
5. 789 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,14
6. 530 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,88 q
2. 578 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 7,94 q
3. 695 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,98 q
4. 418 Schein Tobias 2003 Eisenacher LV 8,26
5. 535 Strübel Jonas 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,52
. 434 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV n.a.

50m-Lauf, Kinder M11 - Zeitvorläfe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 7,67 q
2. 791 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,79 q
3. 676 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 7,99 q
4. 920 Hess Lukas 2003 SF Burkhardsfelden 9,09
5. 444 Zimmermann Eric 2003 TSV Fleisbach 9,21

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,85 q
2. 578 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 7,91 q
3. 789 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,15 q
4. 530 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,23 q
5. 926 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 8,27

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Hofmeier Max 2003 TSV 05 Remsfeld 7,83 q
2. 695 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,97 q
3. 441 Klingelhöfer Jaden 2003 TV 1893 Ewersbach 8,67
4. 672 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 8,69
5. 531 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,81

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 7,72 v
2. 535 Strübel Jonas 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,20 q
2. 418 Schein Tobias 2003 Eisenacher LV 8,20 q
4. 434 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 8,26 q

800m-Lauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 2:36,90 1./I
2. 843 Egerding Noah 2003 FV Wallau 2:44,69 2./I
3. 358 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:44,71 3./I
4. 357 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:55,64 4./I
5. 926 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3:03,01 5./I
6. 672 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 3:03,29 6./I
7. 418 Schein Tobias 2003 Eisenacher LV 3:09,58 7./I
8. 441 Klingelhöfer Jaden 2003 TV 1893 Ewersbach 3:17,25 8./I
9. 920 Hess Lukas 2003 SF Burkhardsfelden 3:45,51 9./I
676 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 855 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 1,48
   
- - - - O O O XO O O XO O XXX        
   
2. 667 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 1,45
   
- - - O O O O O O O XXO XXX          
   
3. 695 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,42
   
- - - O O O O XO XXO XO XXX            
   
4. 320 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 1,39
   
- - - - - O - XXO O XXX              
   
5. 676 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 1,20
   
- O O O XXX                        
   
6. 530 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,15
   
O XO O XXX                          
   
7. 535 Strübel Jonas 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,15
   
O O XO XXX                          
   
8. 578 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 1,15
   
- O XXO XXX                          
   
8. 754 Hofmeier Max 2003 TSV 05 Remsfeld 1,15
   
O O XXO XXX                          
   
10. 531 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,10
   
XO O XXX                            
   
926 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken o.g.V.
   
XXX                                
   
920 Hess Lukas 2003 SF Burkhardsfelden o.g.V.
   
XXX                                
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 5,04
   
4,65 4,71 4,65 4,82 5,04 4,83
   
2. 855 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,75
   
4,51 4,42 4,32 4,44 4,40 4,75
   
3. 667 Theiss Niklas 2003 LG Langgöns-Oberkleen 4,71
   
4,71 4,71 4,54 4,18 x 4,58
   
4. 695 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,52
   
4,33 4,34 4,46 4,41 4,46 4,52
   
5. 535 Strübel Jonas 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,35
   
3,72 3,30 4,35 3,63 3,58 3,50
   
6. 676 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 4,26
   
4,08 4,20 4,12 4,09 4,26 4,18
   
7. 578 Knoop Christopher 2003 TSF Heuchelheim 4,24
   
4,18 3,99 4,22 4,05 4,24 4,20
   
8. 530 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,14
   
4,08 4,05 4,04 x 4,14 x
   
9. 754 Hofmeier Max 2003 TSV 05 Remsfeld 3,99
   
3,67 3,85 3,99
   
10. 434 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 3,90
   
3,90 3,81 3,72
   
11. 926 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3,90
   
3,90 3,71 3,57
   
12. 418 Schein Tobias 2003 Eisenacher LV 3,89
   
3,89 3,80 3,56
   
13. 789 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,82
   
3,82 3,79 x
   
14. 441 Klingelhöfer Jaden 2003 TV 1893 Ewersbach 3,62
   
3,62 3,48 3,54
   
15. 531 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,60
   
3,07 3,60 3,56
   
16. 791 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,58
   
3,57 3,57 3,58
   
17. 444 Zimmermann Eric 2003 TSV Fleisbach 3,30
   
3,30 3,28 3,20
   
18. 920 Hess Lukas 2003 SF Burkhardsfelden 3,27
   
3,12 3,27 2,66
   
19. 672 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 3,05
   
3,05 x x
   
486 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein n.a.
   
   
483 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein n.a.
   
   

50m-Lauf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,74 1./I
2. 550 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 7,76 2./I
3. 686 Miethe Lena 2004 SV Lindenau 1848 7,84 3./I
4. 348 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Baunatal 7,90 4./I
5. 454 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,94 5./I
6. 856 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,10 6./I

50m-Lauf, Kinder W10 - Zwischenläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 7,90 q
2. 686 Miethe Lena 2004 SV Lindenau 1848 7,94 q
3. 814 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,96
4. 309 Taffner Celine 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,00
5. 310 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,02
6. 381 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 8,42

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,84 q
2. 454 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,86 q
3. 348 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Baunatal 7,90 q
4. 856 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 7,96 q
5. 747 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 9,40
6. 682 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 9,42

50m-Lauf, Kinder W10 - Zeitvorläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 7,84 q
2. 814 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,98 q
3. 312 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,58
4. 810 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,64
5. 562 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 9,28

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,92 q
2. 856 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 8,02 q
3. 310 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,06 q
4. 384 Specht Leonie 2004 TV Buchenau 9,26
. 674 Rolle Frida 2004 SV Lindenau 1848 n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,99 q
2. 682 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 8,37 q
3. 381 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 8,39 q
4. 392 Gans Nikola 2004 SF Burkhardsfelden 8,53
5. 849 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 8,69

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Miethe Lena 2004 SV Lindenau 1848 8,02 q
2. 747 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 8,38 q
3. 924 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,66
4. 383 Orthmüller Marie 2004 TV Buchenau 8,74
5. 713 Taube Elena 2004 TSV Nauborn 9,16

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Baunatal 7,87 q
2. 309 Taffner Celine 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,99 q
3. 516 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 8,57
4. 821 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 8,75
5. 716 Hofmann Gunda 2004 TSV Nauborn 8,79
6. 895 Sureth Florentine 2004 LG Wittgenstein 8,81

800m-Lauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 2:47,71 1./I
2. 856 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 2:53,07 2./I
3. 381 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 2:56,21 3./I
4. 550 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 3:03,33 4./I
5. 686 Miethe Lena 2004 SV Lindenau 1848 3:07,20 5./I
6. 810 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,52 6./I
7. 562 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 3:08,39 7./I
8. 310 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 3:17,37 8./I
9. 516 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 3:23,72 9./I
10. 895 Sureth Florentine 2004 LG Wittgenstein 3:25,91 10./I
924 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken ab.
348 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Baunatal aufg.
392 Gans Nikola 2004 SF Burkhardsfelden aufg.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,35 1,37  
1. 840 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,35
   
- - XO O O O XO O O O O O XXO XXX
   
2. 747 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 1,30
   
- - O O O O O O O XXO XO XXX    
   
3. 682 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 1,24
   
O O O O O O O O XXO XXX        
   
4. 454 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1,21
   
- - O O O O XO O XXX          
   
5. 550 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 1,21
   
- O O O XO O XXO XXO XXX          
   
6. 713 Taube Elena 2004 TSV Nauborn 1,15
   
O O O O XO XO XXX              
   
7. 686 Miethe Lena 2004 SV Lindenau 1848 1,10
   
O O O O O XXX                
   
7. 716 Hofmann Gunda 2004 TSV Nauborn 1,10
   
O O O O O XXX                
   
7. 849 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1,10
   
O O O O O XXX                
   
7. 516 Drozella Mia 2004 LAZ Gießen Stadt und Land 1,10
   
O O O O O XXX                
   
11. 392 Gans Nikola 2004 SF Burkhardsfelden 1,10
   
O O O O XO XXX                
   
12. 381 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 1,10
   
O O O O XXO XXX                
   
13. 810 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
O O O XXX                    
   
13. 562 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 1,00
   
O O O XXX                    
   
15. 383 Orthmüller Marie 2004 TV Buchenau 1,00
   
O XO O XXX                    
   
16. 924 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1,00
   
O O XO XXX                    
   
17. 384 Specht Leonie 2004 TV Buchenau 0,90
   
O XXX                        
   
674 Rolle Frida 2004 SV Lindenau 1848 n.a.
   
                           
   
715 Kolassa Vanessa 2004 TSV Nauborn n.a.
   
                           
   

50m-Lauf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 7,36 1./I
2. 350 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 7,48 2./I
3. 397 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 7,54 3./I
4. 778 Ziska Yara Noelle 2003 TSV Sachsenhausen 7,66 4./I
5. 614 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 7,70 5./I
6. 440 Debus Lara 2003 TV 1893 Ewersbach 7,80 6./I

50m-Lauf, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 7,43 q
2. 642 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 7,81
3. 599 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 7,83
4. 354 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 7,89
. 514 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
. 532 Pfindel Pauline 2003 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 7,53 q
2. 614 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 7,75 q
3. 382 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 7,79
4. 346 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 7,85
5. 629 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 7,89
6. 596 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 7,93

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 7,55 q
2. 778 Ziska Yara Noelle 2003 TSV Sachsenhausen 7,67 q
3. 440 Debus Lara 2003 TV 1893 Ewersbach 7,77 q
4. 476 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 7,91
5. 925 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,95
. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim n.a.

50m-Lauf, Kinder W11 - Zeitvorläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 7,40 q
2. 778 Ziska Yara Noelle 2003 TSV Sachsenhausen 7,60 q
3. 440 Debus Lara 2003 TV 1893 Ewersbach 7,84 q
4. 579 Stoll Alina 2003 TSF Heuchelheim 8,40
5. 623 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 8,84
6. 533 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 9,02

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 7,78 q
2. 599 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 7,88 q
3. 346 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 7,98 q
4. 513 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,22
5. 437 Prokop Lara Sophie 2003 Eschweger TSV 8,88
6. 718 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 8,98

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 7,91 q
2. 514 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,05 q
3. 398 Quednau Veronique 2003 LG Celle-Land 8,09
4. 762 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 8,55
5. 435 Müller Hanna 2003 Eschweger TSV 8,81
6. 820 Reuter Hanna 2003 ESV Jahn Treysa 8,89

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 7,50 q
2. 354 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 7,82 q
3. 515 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,16
4. 600 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 8,18
5. 719 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 8,44

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Pfindel Pauline 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 7,87 q
2. 752 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 8,17
3. 501 Schäfer Nina 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,25
4. 601 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 8,41
5. 806 Schaaf Jessica 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,77

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 7,84 q
2. 925 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,94 q
3. 433 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 8,24
4. 807 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,38
5. 602 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 8,68

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 7,82 q
2. 603 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 8,16
3. 436 Prokop Luca Maria 2003 Eschweger TSV 8,22
4. 528 Yobas Alin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,42
5. 808 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,14

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 7,56 q
2. 382 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 7,64 q
3. 629 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 7,86 q
4. 476 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 7,96 q
5. 509 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 8,24

800mLauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 2:38,72 1./II
2. 398 Quednau Veronique 2003 LG Celle-Land 2:47,12 2./II
3. 354 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:47,28 1./I
4. 440 Debus Lara 2003 TV 1893 Ewersbach 2:51,44 3./II
5. 513 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 2:55,59 4./II
6. 863 Spahn Luisa 2003 TuS Eintracht Wiesbaden 2:57,01 5./II
7. 859 Lienard Miriam 2003 LG Wettenberg 3:01,13 2./I
8. 476 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 3:02,47 6./II
9. 346 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 3:04,62 3./I
10. 597 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3:04,81 4./I
11. 603 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3:05,53 7./II
12. 600 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 3:15,61 5./I
13. 623 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 3:16,45 6./I
14. 437 Prokop Lara Sophie 2003 Eschweger TSV 3:23,90 7./I
15. 806 Schaaf Jessica 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:34,44 8./I
16. 435 Müller Hanna 2003 Eschweger TSV 3:38,49 9./I
614 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen n.a.
807 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
599 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 354 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,35
   
- - O O O XO O O O O O XXX    
   
2. 397 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 1,35
   
- - - - - O O O XO O XXO XXX    
   
3. 346 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 1,35
   
- - O O O O O XO O XXO XXO XXX    
   
4. 778 Ziska Yara Noelle 2003 TSV Sachsenhausen 1,32
   
- - - O O O O O O O XXX      
   
5. 596 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,32
   
- - - O O O O XXO O O XXX      
   
6. 752 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 1,32
   
- - - O O O O O O XO XXX      
   
7. 580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim 1,29
   
- - - O O O O XO XXO XXX        
   
8. 440 Debus Lara 2003 TV 1893 Ewersbach 1,26
   
O O O O O XO O O XXX          
   
9. 382 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,26
   
- - - XO O O XO XO XXX          
   
10. 514 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,26
   
- - O O O XXO O XXO XXX          
   
11. 597 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,23
   
- - - O O O O XXX            
   
12. 587 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1,23
   
- - - O O XO O XXX            
   
13. 350 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 1,23
   
- - - O O O XO XXX            
   
14. 719 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 1,23
   
- O XO O XO O XO XXX            
   
15. 614 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 1,23
   
- XO O XO XO XXO XO XXX            
   
16. 513 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,20
   
O O O O XO O XXX              
   
17. 599 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 1,20
   
- - - O O XO XXX              
   
17. 601 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 1,20
   
- O O O O XO XXX              
   
19. 925 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,15
   
- O O O O XXX                
   
19. 603 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1,15
   
- - - O O XXX                
   
21. 579 Stoll Alina 2003 TSF Heuchelheim 1,15
   
- O O XO O XXX                
   
22. 718 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 1,15
   
O O O O XO XXX                
   
22. 398 Quednau Veronique 2003 LG Celle-Land 1,15
   
- - O O XO XXX                
   
24. 433 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 1,15
   
O O O O XXO XXX                
   
25. 807 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O XO O XXX                  
   
26. 808 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
XXO O XXO O XXX                  
   
27. 600 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,10
   
- - O XXO XXX                  
   
28. 528 Yobas Alin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
O O O XXX                    
   
28. 515 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
O O O XXX                    
   
30. 533 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
O XO O XXX                    
   
31. 602 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 1,05
   
O O XO XXX                    
   
32. 806 Schaaf Jessica 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,05
   
O O XXO XXX                    
   
32. 532 Pfindel Pauline 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
O O XXO XXX                    
   
32. 501 Schäfer Nina 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 1,05
   
O O XXO XXX                    
   
509 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen Stadt und Land o.g.V.
   
XXX                          
   
604 Franke Annika 2003 LAV Kassel n.a.
   
                           
   
484 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein n.a.
   
                           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 4,75
   
4,53 4,59 4,62 4,64 4,63 4,75
   
2. 587 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,69
   
4,42 4,55 4,69 4,62 4,54 4,65
   
3. 350 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,43
   
4,43 4,21 4,06 4,33 4,17 4,20
   
4. 778 Ziska Yara Noelle 2003 TSV Sachsenhausen 4,33
   
4,18 4,22 3,87 4,14 4,30 4,33
   
5. 476 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 4,17
   
4,08 x 4,11 4,12 4,17 x
   
6. 440 Debus Lara 2003 TV 1893 Ewersbach 4,17
   
3,95 3,70 4,17 4,11 3,86 3,88
   
7. 599 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,15
   
4,00 4,02 3,58 3,84 4,15 -
   
8. 614 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 4,10
   
3,89 x 4,10 4,01 x 3,90
   
9. 513 Pasanbegovic Kira 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,02
   
3,99 4,02 3,87
   
10. 514 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 4,01
   
x 4,01 3,86
   
11. 642 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 4,00
   
4,00 3,51 -
   
12. 398 Quednau Veronique 2003 LG Celle-Land 3,97
   
3,70 3,97 3,89
   
13. 752 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 3,94
   
3,72 x 3,94
   
14. 629 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 3,86
   
3,86 3,71 3,76
   
15. 925 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 3,85
   
3,81 3,80 3,85
   
16. 433 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 3,85
   
3,62 3,85 3,70
   
17. 354 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 3,82
   
3,82 3,77 3,30
   
18. 532 Pfindel Pauline 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,82
   
3,66 3,82 x
   
19. 346 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 3,81
   
3,65 3,73 3,81
   
20. 603 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3,75
   
3,75 3,71 3,75
   
21. 382 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,75
   
3,71 3,72 3,75
   
22. 600 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 3,75
   
x 3,75 x
   
23. 601 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 3,70
   
3,70 3,70 3,62
   
24. 807 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,66
   
3,52 3,63 3,66
   
25. 596 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 3,60
   
3,60 3,49 3,52
   
26. 762 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 3,57
   
3,57 3,53 3,45
   
27. 597 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3,57
   
3,57 3,25 3,47
   
28. 579 Stoll Alina 2003 TSF Heuchelheim 3,56
   
3,39 3,55 3,56
   
29. 602 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 3,55
   
3,55 3,37 3,42
   
30. 515 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,53
   
3,53 x 3,46
   
31. 501 Schäfer Nina 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,50
   
3,25 3,48 3,50
   
32. 719 Ariki Ewaza 2003 TSV Nauborn 3,47
   
3,47 3,36 3,40
   
33. 436 Prokop Luca Maria 2003 Eschweger TSV 3,44
   
x 3,44 3,34
   
34. 509 Böhm Tanisha 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,43
   
3,35 3,43 x
   
35. 623 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 3,42
   
3,29 3,42 3,42
   
36. 533 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,41
   
3,40 3,41 3,31
   
37. 718 Steins Amelie 2003 TSV Nauborn 3,32
   
3,26 3,18 3,32
   
38. 437 Prokop Lara Sophie 2003 Eschweger TSV 3,17
   
3,17 3,08 2,96
   
39. 528 Yobas Alin 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3,16
   
3,05 3,16 x
   
40. 435 Müller Hanna 2003 Eschweger TSV 3,15
   
3,15 3,00 3,11
   
41. 806 Schaaf Jessica 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,09
   
3,01 3,09 x
   
42. 808 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,91
   
2,91 2,90 2,91
   
308 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra n.a.
   
   
710 Hassani Btisam 2003 TSV Nauborn n.a.
   
   
580 Zalucki Sophia 2003 TSF Heuchelheim ab.
   
   
445 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach ab.
   
   

60m-Lauf, Männer - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Kessler Nils 1995 TV Herborn 6,96
2. 904 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,08
3. 586 Scherfink Artur 1994 LAV Kassel 7,24
4. 826 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,50
5. 827 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,56
6. 898 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 7,64

60m-Lauf, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Kessler Nils 1995 TV Herborn 7,03 q
2. 904 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 7,05 q
3. 827 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,55 q
4. 777 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 7,67
5. 708 Tobias Nicholas 1993 LG Mörfelden-Walldorf 8,21

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Scherfink Artur 1994 LAV Kassel 7,29 q
2. 898 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 7,65 q
3. 776 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 7,83
4. 697 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 8,01
. 366 Baumann Frederik 1991 TSV Bigge-Olsberg ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,42 q
2. 721 Stroh Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 7,80
3. 701 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 7,86
4. 365 Hengsbach Jan 1993 TSV Bigge-Olsberg 8,04
5. 598 Frank Guido 1971 LAV Kassel 8,10
. 905 Coletta Nino 1989 TV 06 Burgsolms ab.

200m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 23,45 1./II
2. 822 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 24,71 2./II
3. 697 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 25,89 1./I
4. 598 Frank Guido 1971 LAV Kassel 26,71 2./I
5. 708 Tobias Nicholas 1993 LG Mörfelden-Walldorf 26,79 3./II
6. 370 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 27,63 3./I

800m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Wenzel Christopher 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 2:00,62 1./I
2. 773 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 2:01,19 2./I
3. 688 vom Hofe Arnfried 1989 SF Blau-Gelb Marburg 2:03,82 3./I
4. 567 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 2:03,84 4./I
5. 412 Bienhaus André 1989 LG Eder 2:08,94 5./I
6. 917 Birkelbach Björn 1970 TSV Cappel 2:10,70 6./I
7. 811 Hauck Thomas 1974 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:43,22 7./I
8. 374 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:43,65 8./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78  
1. 701 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 1,70
   
O - O XXX  
   
2. 776 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 1,65
   
O XXO XX -  
   
860 Weber Rüdiger 1963 TuS Eintracht Wiesbaden ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 726 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 3,20
   
- - - - - - - - - - - - - O O O XXX    
   
2. 373 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 2,50
   
O O O O O XO XO XXO XO XXX                  
   
462 Olschewski Frank 1967 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
                                     
   
333 Bange Tom 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 879 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 6,86
   
6,63 6,63 6,86 6,80 6,82 6,82
   
2. 826 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,57
   
6,57 6,52 x - - x
   
3. 827 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,37
   
6,37 5,84 6,09 x 5,87 6,14
   
4. 898 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 6,24
   
6,03 6,09 5,60 6,15 6,24 5,76
   
5. 777 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 6,09
   
6,03 6,09 6,08
   
6. 904 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 5,99
   
5,86 5,99 5,76 - 5,91 5,63
   
7. 332 Westphal Philipp 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,83
   
5,83 5,72 x x 5,69 5,52
   
8. 701 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 5,80
   
5,78 x 5,66 5,80 5,78 x
   
9. 776 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 5,56
   
5,42 5,40 5,56
   
10. 703 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 5,27
   
5,10 4,95 5,27
   
586 Scherfink Artur 1994 LAV Kassel o.g.V.
   
x x x
   
598 Frank Guido 1971 LAV Kassel o.g.V.
   
x x x
   
564 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Kretzschmar Tobias 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 15,24
   
x 15,24 x x x x
   
2. 742 Engelmann Jens-Philipp 1988 TV 1886 Okriftel 13,55
   
12,22 12,91 13,07 13,55 13,39 13,07
   
3. 338 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,09
   
x x 13,09 x x x
   
4. 904 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 12,73
   
12,36 x 12,08 12,73 12,50 x
   
5. 776 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 12,68
   
12,68 12,13 12,38 x 11,86 12,34
   
6. 598 Frank Guido 1971 LAV Kassel 11,71
   
11,03 - 11,71 11,53 11,63 11,71
   
7. 332 Westphal Philipp 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,76
   
x x 8,86 x 9,62 10,76
   
8. 703 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 8,85
   
7,80 8,80 8,19 8,31 8,85 8,56
   
846 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim n.a.
   
   
898 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein ab.
   
   

4x1/2 Runde Staffel, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 53,09 1./I
  801, Fidan Bilen (2001)   -   790, Kirschner Paul (2002)
794, Kusku Cenker (2002)   -   802, Kaisinger Jan-Lois (2001)
   
2. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 55,25 2./I
  361, Wilhelm Nico (2002)   -   358, Frölich Nick (2003)
357, Hoffmann Tim (2003)   -   356, Ün Tarek (2002)
   
3. LG Mörfelden Walldorf LG Mörfelden-Walldorf 57,74 3./I
  700, Pigeyre Maxim (2001)   -   902, Theodorieis Georgios (2002)
901, Countandin Marcel (2001)   -   704, Peter Henri (2001)
   

60m-Lauf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Müller Frederik 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,18 1./I
2. 871 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,28 2./I
3 463 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,28 3./I
4. 733 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 7,38 4./I
5. 504 Nagorr Chritopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,40 5./I
6. 490 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,46 6./I

60m-Lauf, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Müller Frederik 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,24 Q
2. 463 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,26 q
3. 733 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 7,34 q
4. 878 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 7,50
5. 502 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,54
6. 314 Linß Moritz 1997 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,56

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,25 Q
2. 504 Nagorr Chritopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,37 q
3. 490 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,47 q
4. 689 Wenzel Niklas 1998 TV Massenheim 7,47
5. 734 Müller Simon 1998 TSG Oberaula 7,55
6. 907 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 7,55

60m-Lauf, männliche Jugend U18 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Wenzel Niklas 1998 TV Massenheim 7,43 q
1. 490 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,43 q
3. 314 Linß Moritz 1997 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 7,53 q
4. 325 Schmid Niklas 1997 HTG Bad Homburg 7,63
5. 756 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 7,75
. 335 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf disq.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Müller Frederik 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,23 q
2. 463 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,33 q
3. 734 Müller Simon 1998 TSG Oberaula 7,53 q
4. 352 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,73
5. 886 Pachner Jakob 1998 Wiesbadener LV 8,09
. 702 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 7,39 v
2. 733 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 7,41 q
3. 878 Braun Ben 1998 Wiesbadener LV 7,53 q
4. 502 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,59 q
5. 572 Kessler Nico 1997 TV Herborn 7,65
6. 443 Fischer Niels 1998 TSV Fleisbach 8,17

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,25 q
2. 504 Nagorr Chritopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,33 q
3. 907 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 7,59 q
4. 410 Garthe Tilman 1997 LG Eder 7,61
5. 456 Mellinghoff Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 7,99
6. 691 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 8,25

800m-Lauf, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Abdulkadir Sabonna 1997 LG Eder 2:02,33 1./I
2. 329 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:04,54 2./I
3. 337 Neumann Sebastian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:15,10 3./I
4. 575 Herzler Dorian 1997 TV Herborn 2:21,29 4./I
5. 568 Jupe Jean-Loup 1997 TV Herborn 2:23,93 5./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,90 1,94 1,97 2,00  
1. 569 Katzer Robin 1997 TV Herborn 1,94
   
- - - O O - XO XO XXO XXX  
   
2. 502 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,81
   
- O O XO O XO XXX        
   
3. 835 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 1,75
   
O O XO XO XXX            
   
4. 665 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 1,65
   
O O XXX                
   
5. 402 Becker Till 1998 TV Dillenburg 1,65
   
O XO XXX                
   
6. 702 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 1,60
   
O XXX                  
   
6. 691 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 1,60
   
O XXX                  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 452 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O O XXX  
   
2. 722 Näser Jan 1997 TV Neu-Isenburg 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O O XXO XO XXX        
   
3. 728 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO O O XXO XXX          
   
4. 456 Mellinghoff Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 3,40
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO XXX                
   
5. 325 Schmid Niklas 1997 HTG Bad Homburg 3,20
   
- - - - - - - - - - - O O XO XXX                    
   
6. 769 Hudy Louis 1998 TV Rendel 2,60
   
- - - O O O O XO XO O XXX                            
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Näser Jan 1997 TV Neu-Isenburg 6,82
   
6,82 6,76 6,59 x - -
   
2. 504 Nagorr Chritopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 6,57
   
5,04 6,57 - 6,08 6,28 6,51
   
3. 407 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 6,33
   
5,53 6,28 6,13 6,28 6,14 6,33
   
4. 850 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 6,26
   
5,84 6,05 6,14 6,17 6,15 6,26
   
5. 569 Katzer Robin 1997 TV Herborn 6,13
   
5,78 6,13 - - - -
   
6. 665 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 6,04
   
5,68 5,87 x x 5,79 6,04
   
7. 663 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,62
   
5,43 x 5,50 x 5,62 x
   
8. 335 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,56
   
5,52 5,56 5,52 x 5,47 4,31
   
9. 835 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,47
   
5,47 5,19 5,19
   
10. 702 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 5,30
   
5,30 5,30 5,29
   
11. 756 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 5,26
   
x 5,21 5,26
   
12. 691 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 5,24
   
5,01 5,22 5,24
   
13. 352 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,17
   
5,17 4,96 x
   
14. 443 Fischer Niels 1998 TSV Fleisbach 4,58
   
4,43 4,47 4,58
   
502 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land o.g.V.
   
x x x
   
402 Becker Till 1998 TV Dillenburg ab.
   
   
837 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar ab.
   
   
314 Linß Moritz 1997 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra ab.
   
   
458 Lauer Marcel 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
463 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 15,00
   
15,00 14,49 x x x 14,35
   
2. 851 Schneider Mike 1997 LG Wettenberg 13,53
   
13,53 13,47 13,12 x 13,31 x
   
3. 664 Kretzschmar Manuel 1997 LG Langgöns-Oberkleen 12,63
   
12,34 12,63 x x 11,74 x
   
4. 340 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,48
   
12,19 x 12,41 12,48 9,81 11,82
   
5. 728 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 10,86
   
10,86 x 10,13 - - -
   
835 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar n.a.
   
   
345 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
   
504 Nagorr Chritopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
335 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
   

60m-Lauf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,10 1./I
2. 388 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,16 2./I
3. 910 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 7,24 3./I
4. 765 Wick Espen 1995 TV Rendel 7,42 4./I
5. 873 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,44 5./I
6. 416 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 7,48 6./I

60m-Lauf, männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 7,13 q
2. 455 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,13 q
3. 416 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 7,52 q
4. 858 Hasselberg Sören 1995 LG Wettenberg 7,64
5. 585 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 8,48

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 7,25 q
2. 873 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,33 q
3. 765 Wick Espen 1995 TV Rendel 7,41 q
4. 461 Schramm Max 1996 LG Eintracht Frankfurt 7,83
5. 331 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,85

200m-Lauf, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Müller Frederik 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 23,32 1./V
2. 410 Garthe Tilman 1997 LG Eder 23,89 1./IV
3. 765 Wick Espen 1995 TV Rendel 24,02 2./V
4. 733 Trupp Tobias 1998 SU Nieder-Florstadt 24,25 1./II
5. 322 Bücken Leon 1997 TV Assenheim 24,29 1./III
6. 817 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 24,35 2./IV
7. 329 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 24,63 2./III
8. 618 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 24,80 3./V
9. 416 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 24,91 3./IV
10. 571 Dahlhaus Michel 1996 TV Herborn 24,94 1./I
11. 734 Müller Simon 1998 TSG Oberaula 24,97 3./III
12. 858 Hasselberg Sören 1995 LG Wettenberg 25,02 2./I
13. 570 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 25,64 3./I
14. 757 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 26,29 2./II
15. 443 Fischer Niels 1998 TSV Fleisbach 28,73 3./II
345 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

800m-Lauf, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Awel Challa 1996 LG Eder 2:06,89 1./I
2. 813 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:09,87 2./I
585 Apel Caspar 1995 LAV Kassel ab.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81  
576 Lukas Dominique 1996 TV Herborn ab.
   
           
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,60 4,76  
1. 460 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,60
   
- - - - - - - - - - - O - O XO XXX
   
2. 494 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 4,00
   
- - - - - - - O O XO XXX          
   
3. 331 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40
   
O O O XXO XXX                      
   
729 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen ab.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 6,84
   
6,75 6,75 6,73 x x 6,84
   
2. 460 Christ Fabian 1995 LG Eintracht Frankfurt 6,67
   
6,67 x 6,34 x x 6,43
   
3. 416 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 5,04
   
4,84 4,82 5,04 - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
552 Handke Max 1996 TV Haiger n.a.
   
   
331 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
   
729 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen ab.
   
   

4x1/2-Runde-Staffel, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Erfurter LAC Erfurter LAC 51,22 1./II
  428, Klauke Sophie (2001)   -   426, Hildebrandt Isabell (2001)
421, Münzberg Lalique (2001)   -   427, Hensel Pauline (2001)
   
2. TV Großen-Linden TV Großen-Linden 53,27 1./I
  545, Wüsten Clara (2002)   -   537, Seidlmann Kyra (2001)
538, Ulferts Hannah (2001)   -   928, Weinandt Hannah (2001)
   
3. TV Haiger TV Haiger 53,99 2./II
  557, Menges Sophia (2001)   -   561, Werner Hannah-Céline (2001)
563, Lanzer Hannah (2002)   -   553, Kilian Hannah (2001)
   
4. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 54,07 3./II
  638, Garanzha Jana (2002)   -   646, Kothe Johanna (2002)
640, Fürstenberg Nele (2001)   -   628, Weibler Laura (2001)
   
5. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 54,99 2./I
  797, Sturm Julia (2002)   -   793, Planz Lena (2001)
800, Preuß Milena (2001)   -   795, Hausmann Alina (2001)
   

4x1/2-Runde-Staffel, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 51,39 1./I
  613, Frank Leonie (1999)   -   611, Friedrich Carolin (1999)
595, Hinz Merle (2000)   -   608, Mehic Samira (1999)
   
2. SV Lindenau 1848 SV Lindenau 1848 58,07 2./I
  685, Jänicke Emily (2000)   -   684, Schmidt Cäcilie (2000)
680, Sander Johanna (2000)   -   681, Rosner Nadja (2000)
   
aW LAV Kassel II LAV Kassel 53,93 I
  480, Vater Theresa (1998)   -   606, Meister Anne (1998)
584, Biskamp Rebecca (1998)   -   583, Rücker Paula (1998)
   

60m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 7,88 1./I
2. 632 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 7,96 2./I
3. 469 Kunz Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,10 3./I
4. 883 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,16 4./I
5. 489 Bauer Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,20 5./I
6. 633 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,36 6./I

60m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 7,89 Q
2. 883 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,15 q
3. 489 Bauer Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,19 q
4. 305 Dick Aline 1997 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,37
5. 315 Schell Antonia 1998 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,43
6. 606 Meister Anne 1998 LAV Kassel 8,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 7,99 Q
2. 469 Kunz Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,11 q
3. 633 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,29 q
4. 518 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,35
5. 720 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,51
6. 480 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 8,53

60m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 7,91 q
2. 305 Dick Aline 1997 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,43 q
3. 620 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg-Kreuztal 9,53
. 339 Schulte Paula 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf n.a.
. 583 Rücker Paula 1998 LAV Kassel ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,03 q
2. 489 Bauer Campuzano Laura 1997 LG Fulda 8,23 q
3. 480 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 8,52 q
4. 717 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,79
5. 521 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,07

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,21 q
2. 315 Schell Antonia 1998 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 8,39 q
3. 508 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,83
4. 659 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 9,29
. 766 Schulte Laura 2001 TV Rendel n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,23 q
2. 633 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,37 q
3. 606 Meister Anne 1998 LAV Kassel 8,65 q
4. 828 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,83
5. 737 Kazda Charlotte 1997 TSG Oberursel 8,93

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Kunz Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,02 q
2. 720 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 8,48 q
3. 746 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,74
4. 584 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 8,88
. 577 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim ab.
. 884 Hermann Anna 1998 Wiesbadener LV disq.
    Fehlstart

800m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:28,21 1./I
2. 330 Gries Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:30,09 2./I
3. 617 Krauskopf Josephine 1998 TuS Kelsterbach 2:32,43 3./I
4. 829 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 2:58,67 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,76 1,78  
1. 914 Gotschämmer Mona 1998 TV 1861 Neu-Isenburg 1,76
   
- - - - - O O O O O XO XO XO XXX
   
2. 583 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,59
   
- O O O XO O XO XXX            
   
3. 503 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,53
   
- - - O O XXX                
   
4. 613 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,53
   
O O O O XXO XXX                
   
5. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,50
   
O O O O XXX                  
   
6. 584 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 1,45
   
O O O XXX                    
   
7. 336 Coldewe Finnja 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,45
   
O O XO XXX                    
   
7. 720 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 1,45
   
O O XO XXX                    
   
828 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar o.g.V.
   
XXX                          
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 342 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XO - O O XXX  
   
2. 328 Hübenthal Celina 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,30
   
- - - - - - - - - - - - - O O XO XXO X        
   
3. 763 Roth Verena Charlotte 1998 TV Rendel 2,70
   
- - - - - - - O O XO XXO XXX                    
   
4. 577 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 2,30
   
O O O O O XO O XXX                            
   
5. 624 Carle Sarah 1998 TSV Kirchhain 2,20
   
- O O O XO XO XXX                              
   
764 Zapf Lorina 1998 TV Rendel n.a.
   
                                           
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 880 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV 5,49
   
x x 5,49 x x 5,27
   
2. 583 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,16
   
4,86 5,11 5,16 5,08 5,02 4,88
   
3. 503 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 5,00
   
4,72 4,83 x x 5,00 x
   
4. 606 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,96
   
4,90 4,87 4,90 4,68 4,96 x
   
5. 584 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 4,95
   
4,95 4,81 4,89 4,59 4,84 4,52
   
6. 577 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,84
   
4,70 4,55 4,81 4,84 4,74 4,63
   
7. 717 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 4,75
   
4,73 4,75 4,70 4,52 4,61 4,72
   
8. 720 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 4,75
   
4,27 4,20 4,62 4,75 4,72 4,65
   
9. 737 Kazda Charlotte 1997 TSG Oberursel 4,53
   
4,53 4,31 x
   
10. 480 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,50
   
x x 4,50
   
11. 829 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,43
   
- 4,43 x
   
12. 746 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,41
   
4,41 4,33 3,45
   
13. 508 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,22
   
4,20 x 4,22
   
14. 305 Dick Aline 1997 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 4,09
   
x 4,09 x
   
15. 659 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns-Oberkleen 4,08
   
x 4,02 4,08
   
16. 339 Schulte Paula 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,77
   
3,54 3,77 3,35
   
658 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,42
   
x x 11,03 11,67 12,20 12,42
   
2. 634 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain 12,12
   
x 12,12 x 11,84 x 11,33
   
3. 613 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 11,99
   
10,81 10,67 11,54 11,99 10,98 10,71
   
4. 690 Brandt Anne 1997 PSV Meiningen 11,53
   
11,52 x 10,70 10,43 10,68 11,53
   
5. 583 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 11,42
   
10,32 11,42 10,89 11,35 x 10,92
   
6. 480 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 11,14
   
10,05 10,61 11,14 11,07 9,24 -
   
7. 606 Meister Anne 1998 LAV Kassel 10,70
   
9,71 10,70 10,43 - - -
   
8. 518 Becker Laura 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,06
   
8,50 9,44 10,06 9,78 8,84 9,50
   
9. 737 Kazda Charlotte 1997 TSG Oberursel 9,83
   
9,58 9,37 9,83
   
10. 661 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,80
   
9,47 9,80 9,40
   
11. 521 Bank Dana 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,52
   
9,52 9,08 8,85
   
12. 584 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 9,28
   
8,03 9,28 x
   
13. 529 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 9,21
   
9,21 9,04 9,12
   
14. 720 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 9,12
   
9,12 8,78 9,00
   
15. 717 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,69
   
7,65 8,69 - - - -
   
16. 503 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 8,57
   
8,55 8,57 7,99
   
17. 699 Jocham Leoni 1998 LG Mörfelden-Walldorf 8,53
   
8,26 8,03 8,53
   
18. 620 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg-Kreuztal 8,35
   
7,61 x 8,35
   
19. 519 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 8,31
   
8,31 x 7,97
   

60m-Lauf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Zimny Pauline 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,07 1./I
2. 740 Frech Luisa 1996 LG Ohra-Energie 8,09 2./I
3. 668 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,25 3./I
4. 318 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 8,45 4./I
5. 732 Häger Anna-Lena 1996 TSG 188 Nieder-Erlenbach 9,19 5./I

60m-Lauf, weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Zimny Pauline 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,06 q
2. 740 Frech Luisa 1996 LG Ohra-Energie 8,08 q
3. 668 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,30 q
. 887 Sucke Lisa 1996 TSG Wieseck disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 8,38 q
2. 732 Häger Anna-Lena 1996 TSG 188 Nieder-Erlenbach 9,18 q
. 830 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar ab.
. 488 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar disq.
    Fehlstart

200m-Lauf, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Leger Ariane 1995 LG Altenstadt 26,44 1./I
2. 830 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 26,93 1./IV
3. 315 Schell Antonia 1998 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 27,61 1./III
4. 887 Sucke Lisa 1996 TSG Wieseck 27,73 2./IV
5. 330 Gries Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 27,88 2./I
6. 622 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 27,95 2./III
7. 619 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg-Kreuztal 27,96 1./II
8. 783 Beyer Ann-Lena 1999 Schmalkaldener LV 28,02 2./II
9. 420 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 28,07 3./III
10. 746 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 28,24 3./I
11. 429 Reetz Hannah 2000 Erfurter LAC 28,65 3./IV
12. 431 Hergenreder Olga 1995 TV Eschofen 28,82 3./II
13. 828 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 29,32 4./I
14. 771 Stephan Rebecca 1999 TV Rendel 99,00 1./V
14. 406 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 99,00 1./V
14. 323 Macker Michelle 1999 TV Assenheim 99,00 1./V
Anmerkung Lauf 5
Aus technischen Gründen erfolgte hier keine Zeitmessung

800m-Lauf, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Trommershäuser Anne 1996 TV 06 Burgsolms 2:40,81 1./I
2. 306 Moritz Penny 1995 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2:51,55 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62