32. Marburger AHRENS Stadtlauf
Marburg, am 28.09.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schülerlauf (1,2km)
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Wiegand, Tamara 2000 Stadtallendorf 5:20   

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Klotz, Marie 2002 ASC 1990 Breidenbach 3:50   
2. 300 Bernhardt, Aaliha 2001 TSV Kirchhain 3:53  + 3 
3. 303 Horn, Nina 2001 Marburg 4:02  + 12 
4. 302 Imamoglu, Luca 2002 VfL 1860 Marburg 4:37  + 47 

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 Stein, Philipp 2001 TSV Kirchhain 3:41   

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 4:10   
2. 307 Freund, Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 4:21  + 11 
3. 306 Weigand, Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 4:23  + 13 
4. 323 Dauber, Kimi 2006 Ohne Verein 4:31  + 21 
5. 308 Freund, Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 4:44  + 34 
6. 320 Hannich, Siena Liz 2005 FV 1913 Wallau 4:46  + 36 
7. 305 Wege, Hannah 2005 ASC 1990 Breidenbach 5:01  + 51 
8. 301 Lache, Zoe 2005 MSG Burgwald 5:38  + 1:28 

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 Hannich, Linus Ben 2005 FV 1913 Wallau 4:02   
2. 317 Steinmetz, Anton 2005 TSV Cappel 4:03  + 0 
3. 316 Steinmetz, Justus 2005 TSV Cappel 4:04  + 1 
4. 310 Wassermann, Gabriel 2006 ASC 1990 Breidenbach 4:09  + 6 

männliche Kinder U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 Hoffmann, Til 2007 TSV Kirchhain 4:17   
2. 315 Hoffmann, Max 2007 TSV Kirchhain 4:42  + 25 
3. 312 Grammann, Mitja 2007 VfL 1860 Marburg 5:18  + 1:01 

Jedermannlauf (5km)
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:15

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 Brössel, Sandra 1973 Wetter 28:11   
2. 240 Kappel, Regina 1973 Wetter 28:12  + 1 
3. 231 Schlegel, Christina 1989 Niederweimar 29:38  + 1:27 
4. 227 Yuan, Jing 1973 Marburg 31:07  + 2:56 
5. 202 Aufdengarten, Christiane 1969 Stadtallendorf 31:45  + 3:34 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 229 Müller, Philipp 1988 TSV Krofdorf-Gleiberg 16:49   
2. 238 Möller, Johannes 1989 Marburg 17:22  + 33 
3. 241 Mustafa Abdulahi, Yusuf 1988 Stadtallendorf 18:18  + 1:29 
4. 213 Ernst, Moritz 1984 VfL 1860 Marburg 19:05  + 2:16 
5. 245 Engel, Thomas 1974 LT Biedenkopf 19:20  + 2:31 
6. 222 Brandt, Jens 1982 Laufschule Marburg 20:05  + 3:16 
7. 249 Dieterich, C.-M. 1970 Marburg 20:38  + 3:49 
8. 248 Dr. Hannich, Thomas 1961 TV Biedenkopf 21:35  + 4:46 
9. 244 Hertl, Michael 1961 Marburg 21:50  + 5:01 
10. 221 Dr. Güngerich, Martin 1975 Laufschule Marburg 22:55  + 6:06 
11. 220 Stoye, Pit 1990 Laufschule Marburg 23:59  + 7:10 
12. 233 Becker, Volker 1952 LG Eder 26:00  + 9:11 
13. 228 Schimtt, Andre 1974 Marburg 26:49  + 10:00 
14. 235 Grün, Manuel 1976 Kirchhain 26:58  + 10:09 
15. 242 Abdinur, Yasin 1988 Stadtallendorf 27:33  + 10:44 
16. 236 Günther, Manfred 1961 ASV Rauschenberg 29:48  + 12:59 
17. 203 Menzel, Paul 1994 Stadtallendorf 31:44  + 14:55 
18. 201 Nothvogel, Frank 1970 Cappel 34:34  + 17:45 
19. 226 Ebeling, Jerome 1928 TSV Eintracht Stadtallendorf 50:03  + 33:14 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Ramos Gaviria, Juliana 1996 Arnshain 27:42   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 Schwarz, Frédéric 1996 ASC 1990 Breidenbach 17:17   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Försterling, Sabrina 1997 Marburger Schwimmverein 23:49   
2. 243 Korbmacher, Kiara 1997 Weimar 24:47  + 58 
3. 237 Bayer, Lena 1997 VfL 1860 Marburg 26:39  + 2:50 
4. 246 Carius, Alina 1998 SV Schönstadt 31:01  + 7:12 
5. 247 Weber, Valerie 1998 SV Schönstadt 31:02  + 7:13 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Möller, Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 18:58   
2. 234 Fischer, Lukas 1997 Kirchhain 19:15  + 17 
3. 211 Mora, Alejandro 1998 VfL 1860 Marburg 25:35  + 6:37 
4. 225 Roukis, Dionissios 1997 Marburg 25:46  + 6:48 

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 209 Sonthof, Isabel 2000 VfL 1860 Marburg 24:01   
2. 206 Wack, Emely 2000 VfL 1860 Marburg 27:36  + 3:35 
3. 216 Hertl, Laura 2000 VfL 1860 Marburg 30:06  + 6:05 
4. 217 Skrzypek, Merle 2000 Marburg 30:07  + 6:06 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 210 Nagel, Haucke 1999 VfL 1860 Marburg 18:59   

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Schunk, Robert 2001 Kirchhain 23:15   

Bambinilauf (400m)
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:55

Bambini Mädchen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Hedler, Hannah 2009 Gießen  
2. 357 Schütt, Ronja 2009 Marburg + 0 
3. 363 Tegl, Liana 2009 SV 1927 Geilshausen + 0 
4. 371 Martens, Amelie 2012 Marburg + 0 

Bambini Jungen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Strube, Max 2008 TSV Ockershausen  
2. 356 Preiß, Clemens 2009 Marburg + 0 
3. 358 Schütt, Tjark 2011 Marburg + 0 
4. 322 Dauber, Jarro 2007 Ohne Verein + 0 
5. 359 Gottschalt, Emil 2010 Marburg + 0 
6. 360 Madry, Jona 2008 Marburg + 0 
7. 361 Madry, Elmar 2011 Marburg + 0 
8. 362 Madry, Hauke 2008 Marburg + 0 
9. 370 Becker, Niels 2010 Marburg + 0 
10. 369 Hoffmann, Til 2007 TSV Kirchhain + 0 
11. 368 Hoffmann, Max 2007 TSV Kirchhain + 0 
12. 372 Martens, Felix 2010 Marburg + 0 

Straßen-/Volkslauf (10km)
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Rach, Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 41:31   
2. 61 Benkaouz, Yahya 1989 Marburg 43:30  + 1:59 
3. 40 Jasper, Lisa-Marie 1990 Laufschule Marburg 46:02  + 4:31 
4. 68 Stegnitz, Celine 1988 Weimar 56:10  + 14:39 
5. 97 Weis, Anna 1988 SV Garbenteich 58:54  + 17:23 
6. 33 Schillerwein, Madelaine 1989 Neubiberg 1:00:36  + 19:05 
7. 60 Tinnefeld, Hannah 1993 Marburg 1:02:09  + 20:38 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Sanhaji, Jamal 1988 SF Blau-Gelb Marburg 33:00   
2. 24 Pinter, Felix 1986 VfL 1860 Marburg 35:38  + 2:38 
3. 57 Bergen, Christoph 1990 FV 1913 Wallau 38:05  + 5:05 
4. 52 Lehr, Thorben 1993 TV Echzell 38:48  + 5:48 
5. 101 Yusuf, Mustafa 1988 Stadtallendorf 41:26  + 8:26 
6. 27 Kuchenbecker, Daniel 1988 Heuchelheim 48:51  + 15:51 
7. 16 Lehmkuhl, Lennart 1994 Blista Marburg 50:37  + 17:37 
8. 67 Ronoh, Erick Kiprop 1988 Marburg 58:10  + 25:10 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Gringel, Karl 1941 VfL 1860 Marburg 56:57   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Seibel, Gerhard 1949 FV 1913 Wallau 52:59   
2. 73 Hecker, Wilhelm 1947 SV Dodenhausen 56:41  + 3:42 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 45:57   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Reuter, Helmut 1953 FV 1913 Wallau 40:51   
2. 42 Sommer, Frank 1952 Laufschule Marburg 43:30  + 2:39 
3. 86 Wissner, Jürgen 1951 LAZ Gießen 43:43  + 2:52 
4. 88 Moll, Hans-Reinhard 1951 SV Dodenhausen 48:34  + 7:43 
5. 75 Zittlau, Werner 1951 Marburg 52:41  + 11:50 
6. 95 Ibler, Reinhard 1952 Marburg 54:39  + 13:48 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Wagener, Conny 1956 TV Laasphe 42:09   
2. 49 Flor, Monika 1959 SG Fronhausen 53:12  + 11:03 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Kirschner, Klaus 1957 SV Dodenhausen 42:58   
2. 80 Landau, Rainer 1958 TuS Celle 92 43:32  + 34 
3. 82 Kleinmann, Helmut 1957 Tuspo Borken 44:00  + 1:02 
4. 77 Loi, Eralio 1958 Fa. Winter 45:03  + 2:05 
5. 69 Jarosch, Reimund 1957 Kirchhain 55:05  + 12:07 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Huber, Florian 1964 LC Diabü Eschenburg 40:07   
2. 89 Wolf, Ulrich 1962 TV 05 Wetter 41:11  + 1:04 
3. 64 Hahn, Ulrich 1962 TSF Heuchelheim 42:00  + 1:53 
4. 98 Thoene, Peter 1961 TV Cölbe 42:23  + 2:16 
5. 13 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 43:39  + 3:32 
6. 79 Leisge, Armin 1961 TV 05 Wetter 43:52  + 3:45 
7. 66 Kaparti, Zoltan 1961 Gladenbach 50:17  + 10:10 
8. 94 Kappelhoff, Klaus 1964 Marburg 53:22  + 13:15 
9. 72 Sachs, Jürgen 1960 Marburg 54:35  + 14:28 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Lotz-Platt, Anja 1967 FC Kombach 48:05   
2. 19 Mönninger-Botthof, Carla 1966 Niederklein 57:55  + 9:50 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Kramer, Thorsten 1967 SF Blau-Gelb Marburg 41:36   
2. 43 Brändle, Martin 1965 Laufschule Marburg 43:22  + 1:46 
3. 85 Woscidlo, Jan 1968 FV Wehrda 44:55  + 3:19 
4. 29 Rosin, Arne 1965 TV Europabad Marbach 44:59  + 3:23 
5. 55 Texdorf, Ulrich 1968 TSV Cappel 47:21  + 5:45 
6. 62 Wiegand, Uwe 1969 Stadtwerke Stadtallendorf 47:59  + 6:23 
7. 83 Stritzel, Peter 1966 Marburg 48:11  + 6:35 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Mess, Kim 1974 TV Gladenbach 41:59   
2. 53 Heiner, Anja 1972 Oberasphe 58:56  + 16:57 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Dr. Schraub, Markus 1972 SF Blau-Gelb Marburg 36:20   
2. 37 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 38:40  + 2:20 
3. 81 Möbius, Steffen 1970 Gossfelden 42:55  + 6:35 
4. 59 Heß, Christoph 1972 LT Weimar 44:30  + 8:10 
5. 9 Wolfram, Jens 1971 Marburg 45:27  + 9:07 
6. 22 Lache, Sven 1972 MSG-Burgwald 53:14  + 16:54 
7. 15 Loh, Carsten 1971 Blista Marburg 57:26  + 21:06 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Harnisch, Susanne 1977 Skiclub Dreihausen 48:00   
2. 91 Michalski, Carolin 1979 LG Aßlar-Werdorf 48:52  + 52 
3. 20 Schäfer, Nicole 1978 Niederlaasphe 1:02:16  + 14:16 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Siegmund, Lars 1977 SF Blau-Gelb Marburg 34:59   
2. 54 Hof, Heinrich 1976 TSV Kirchhain 37:33  + 2:34 
3. 84 Leiffheidt, Alex 1976 Hessisches Landestheater 45:53  + 10:54 
4. 74 Preiß, Stefan 1976 Marburg 45:56  + 10:57 
5. 45 Randau, Lennart 1978 Marburg 51:33  + 16:34 
6. 47 Rübeling, Dirk 1979 BSG Sparkasse Marburg-Biedenkopf 1:00:02  + 25:03 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Heer, Katrin 1982 Laufschule Marburg 46:54   
2. 34 Cyriax, Spohie 1980 FV 1913 Wallau 48:58  + 2:04 
3. 39 Kusche, Katrin 1982 Laufschule Marburg 54:15  + 7:21 
4. 96 Peters, Christin 1982 Marburg 58:15  + 11:21 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Bernardo-Sabanes, David 1982 SF Blau-Gelb Marburg 34:40   
2. 5 Müller, Markus 1984 SF Blau-Gelb Marburg 35:39  + 59 
3. 63 Walter, Tobias M. 1984 Marburg 37:25  + 2:45 
4. 21 Kramm, Benedikt 1983 Gießen 41:23  + 6:43 
5. 41 Podranski, Kornelius 1983 Laufschule Marburg 41:28  + 6:48 
6. 56 Jakob, Christoph 1981 SF Blau-Gelb Marburg 43:01  + 8:21 
7. 92 Schermbach, Johannes 1980 LG Aßlar-Werdorf 48:53  + 14:13 
8. 10 Maiwald, Alexander 1981 Marburg 51:31  + 16:51 
9. 76 Loi, Valerio 1984 Aue Kassel 53:26  + 18:46 
10. 46 Metz, Oliver 1983 BSG Sparkasse Marburg-Biedenkopf 1:00:01  + 25:21 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Goy, Rebecca 1995 Marburg 59:03   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Hamel, Adrian 1998 Marburg 48:19   
2. 17 Poetsch, Florian 1997 Blista Marburg 52:16  + 3:57 

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Ritzel, Lena 1999 TV 1843 Dillenburg 43:00   

Straßen-/Volkslauf Mannschaftswertung (10km)
Datum: 28.09.2014  Beginn: 13:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Laufschule Marburg 1 2:27:11   
    Jasper, Lisa-Marie (1990) 46:02 - Heer, Katrin (1982) 46:54 - Kusche, Katrin (1982) 54:15
2 Marburg 1 2:43:54  + 16:43 
    Benkaouz, Yahya (1989) 43:30 - Peters, Christin (1982) 58:15 - Tinnefeld, Hannah (1993) 1:02:09

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SF Blau-Gelb Marburg 1 1:42:39   
    Sanhaji, Jamal (1988) 33:00 - Bernardo-Sabanes, David (1982) 34:40 - Siegmund, Lars (1977) 34:59
2 SF Blau-Gelb Marburg 2 1:53:35  + 10:56 
    Müller, Markus (1984) 35:39 - Dr. Schraub, Markus (1972) 36:20 - Kramer, Thorsten (1967) 41:36
3 Laufschule Marburg 1 2:08:20  + 25:41 
    Podranski, Kornelius (1983) 41:28 - Brändle, Martin (1965) 43:22 - Sommer, Frank (1952) 43:30
4 Marburg 1 2:08:48  + 26:09 
    Walter, Tobias M. (1984) 37:25 - Wolfram, Jens (1971) 45:27 - Preiß, Stefan (1976) 45:56
5 FV 1913 Wallau 1 2:11:55  + 29:16 
    Bergen, Christoph (1990) 38:05 - Reuter, Helmut (1953) 40:51 - Seibel, Gerhard (1949) 52:59
6 SV Dodenhausen 1 2:28:13  + 45:34 
    Kirschner, Klaus (1957) 42:58 - Moll, Hans-Reinhard (1951) 48:34 - Hecker, Wilhelm (1947) 56:41
7 Marburg 2 2:31:15  + 48:36 
    Stritzel, Peter (1966) 48:11 - Maiwald, Alexander (1981) 51:31 - Randau, Lennart (1978) 51:33
8 Marburg 3 2:40:38  + 57:59 
    Zittlau, Werner (1951) 52:41 - Kappelhoff, Klaus (1964) 53:22 - Sachs, Jürgen (1960) 54:35

Männer M30

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SF Blau-Gelb Marburg 1 1:53:20   
    Bernardo-Sabanes, David (1982) 34:40 - Müller, Markus (1984) 35:39 - Jakob, Christoph (1981) 43:01

Staffellauf (4x1,2km)
Datum: 28.09.2014  Beginn: 14:10

Staffel

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 355 Die, Staffel 2014 VfL 1860 Marburg 13:56   
2. 367 Die, Staffel 2014 Stadtverwaltung Stadtallendorf 17:45  + 3:49