31. Marburger Ahrens Stadtlauf
Marburg, am 29.09.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schülerlauf (1,2 km)
Datum: 29.09.2013  Beginn: 11:00

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 SCHULTE, Luise 1999 Marburg 4:33   

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 RUPPERSBERG, Johanna 2000 ASC BREIDENBACH 3:47   
2. 76 SCHNEIDER, Johanna 2001 WALDSTRAßE WIESBADEN 3:50  + 3 
3. 59 Horn, Nina 2001 TC Marburg 3:59  + 12 
4. 68 EIGMÜLLER, Lisa 2000 VfL Marburg 4:01  + 14 
5. 58 Krüger, Mona 2000 Schönstadt/Fleckenbühl 4:36  + 49 
6. 67 WACK, Emely 2000 VfL Marburg 4:37  + 50 
7. 64 SCHOFER, Käthe 2001 VfL Marburg 4:42  + 55 

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 BRUCHMANN, Tristan 2001 VfL Marburg 3:37   
2. 57 Lukasewitz, Stephan 2000 TC Marburg 3:45  + 8 
3. 60 Horn, Tom 2001 TC Marburg 3:56  + 19 
4. 70 JESBERG, Patrick 2000 VfL Marburg 4:10  + 33 
5. 69 STEIN, Aaron 2000 VfL Marburg 4:23  + 46 
6. 88 SCHULTE, Lukas 2001 Marburg 4:35  + 58 
7. 77 LAUER, Ivo 2001 VfL Marburg 4:39  + 1:02 
8. 86 SCHÜTZ, Jerome 2001 Cölbe 5:22  + 1:45 

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 KLOTZ, Marie 2002 ASC BREIDENBACH 4:03   
2. 51 Stevenson, Rose 2002 Marburg 5:48  + 1:45 

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 KRÜGER, Aaron 2003 VfL Marburg 3:53   
2. 55 Bubenheim, Leon 2003 Stadtallendorf 4:39  + 46 
3. 92 HOFFMANN, Alex 2003 BETTENHAUSEN MARBURG 6:08  + 2:15 

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 RUPPERSBERG, Theresa 2005 ASC BREIDENBACH 4:11   
2. 79 JÖDT, Sophie 2004 ASC BREIDENBACH 4:16  + 5 
3. 81 FREUND, Marlisa 2005 FSV BUCHENAU 4:44  + 33 
4. 75 BOCK, Antonia 2006 LAZ GIEßEN 4:46  + 35 
5. 82 FREUND, Nela 2005 FSV BUCHENAU 4:53  + 42 
6. 94 SCHANDIG, Nick 2007 BETTENHAUSEN MARBURG 5:19  + 1:08 
7. 56 HUHN, Viktoria Chiara 2007 LG Eintrach Frankfurt 5:31  + 1:20 
8. 84 BRUCHMANN, Flora Alicia 2007 Marburg 5:57  + 1:46 

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 NOTTRODT, Leander 2003 EBSDORF 4:00   
2. 50 Schäfer, Luis Colin 2004 SC Neukirchen 4:13  + 13 
3. 74 PAUL, Elias 2004 TSV CAPPEL 4:14  + 14 
4. 90 HANNICH, Linus Ben 2005 TV BIEDENKOPF 4:16  + 16 
5. 89 KELZ, Anton 2004 THS MARBURG 4:18  + 18 
6. 63 STEINMETZ, Anton 2005 TSV CAPPEL 4:24  + 24 
7. 61 STEIMETZ, Justus 2005 TSV CAPPEL 4:27  + 27 
8. 52 Stevenson, Louis 2005 Marburg 4:29  + 29 
9. 73 SCHEIDEMANN, Tom 2005 TSV CAPPEL 4:38  + 38 
10. 54 Borggrefe, Marcel 2006 Marburg 4:52  + 52 
11. 53 Borggrefe, Pierre 2005 Marburg 5:07  + 1:07 
12. 93 HOFFMANN, Johannes 2006 BETTENHAUSEN MARBURG 6:43  + 2:43 


Jedermannslauf (5 km)
Datum: 29.09.2013  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 Gocht, Stefanie 1979 TV Burg 20:50   
2. 287 KIEßLING, Nadine 1990 TSV ANSBACH 21:16  + 26 
3. 278 WOLGAST, Jana 1990 Laufschule Marburg 21:56  + 1:06 
4. 288 MARK, Kerstin 1992 Laufschule Marburg 22:32  + 1:42 
5. 198 MAIKRANZ, Simone 1966 LG ASSLAR WERDORF 23:28  + 2:38 
6. 264 Krause, Sarah 1986 Laufschule Marburg 24:12  + 3:22 
7. 252 Rupp, Rebekka 1990 FC Weimar 24:17  + 3:27 
8. 284 SCHWEISGUT, Sabine 1993 Laufschule Marburg 26:19  + 5:29 
9. 267 SCHNEIDER, Linda Catherine 1988 MAINZ 29:12  + 8:22 
10. 273 WEYROWITZ, Marion 1962 BETTENHAUSEN MARBURG 29:32  + 8:42 
11. 275 FOEGEN, Meike 1982 Marburg 31:56  + 11:06 
12. 250 Henkel-Krebs, Daniela 1981 Rauschenberg 35:14  + 14:24 
13. 251 Fuhrmann, Uta 1982 Rauschenberg 37:30  + 16:40 
14. 270 WEICHARD, Ulrike 1962 SV Ockershausen 40:26  + 19:36 
15. 269 Runde, Hiltrud 1961 Marburg 40:27  + 19:37 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 ALEXANDER, Dirk 1984 Runners Point Gießen 17:48   
2. 257 Möller, Clemens 1997 VfL Marburg 20:22  + 2:34 
3. 276 HOFMANN, Tobias 1985 MARBURG - TEAM STARK - 20:31  + 2:43 
4. 280 ROSIN, Arne 1965 Marburg 21:05  + 3:17 
5. 268 STEIN, Philipp 2001 Kirchhain 21:10  + 3:22 
6. 291 SCHRAUB, Leonard 2000 TSV ROSENTAL 21:13  + 3:25 
7. 286 BESCHORNER, Wilfried 1968 TV 1843 DILLENBURG 21:24  + 3:36 
8. 279 NOTRODT, Andreas 1957 TSV KIRCHHAIN TRIATLON 21:26  + 3:38 
9. 277 GOMEZ GARCIA, David 1985 MARBURG - TEAM STARK - 21:37  + 3:49 
10. 290 SCHRAUB, Johann 2002 TSV ROSENTAL 22:18  + 4:30 
11. 265 Kisiel, Lukas 1977 Marburg 22:25  + 4:37 
12. 292 TEXDORF, Ulrich 1968 TSV CAPPEL 22:33  + 4:45 
13. 282 SCHNEIDER, Bernd 1965 Marburg 22:40  + 4:52 
14. 281 RUPP, Harald 1965 NIEDERWALGERN 24:18  + 6:30 
15. 258 Schäfer, Horst 1956 SC Neukirchen 25:07  + 7:19 
16. 283 SCHNEIDER, Fabian 1994 Marburg 26:47  + 8:59 
17. 253 Urban, Wolfgang 1953 Marburg 28:18  + 10:30 
18. 254 Nothvogel, Frank 1970 Cappel 29:04  + 11:16 
19. 289 GRABAU, Aleksander 1979 Marburg 29:07  + 11:19 
20. 262 SCHNEIDER, Wolf-Rüdiger 1957 Marburg 29:17  + 11:29 
21. 274 VETTER, Roland 1960 BETTENHAUSEN MARBURG 29:33  + 11:45 
22. 260 Rösel, Hans 1939 Laufteam Physikum Marburg 34:53  + 17:05 
23. 255 Ebeling, Jerome 1928 TSV Eintracht Stadtallendorf 50:46  + 32:58 


Volks- und Straßenlauf (10 km)
Datum: 29.09.2013  Beginn: 12:45

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Heller, Anna 1987 Vita fitness Laufteam 45:07   
2. 224 SCHÄFER, Marina 1987 Laufschule Marburg 52:45  + 7:38 
3. 156 GERHARD, Marina 1987 Laufschule Marburg 53:23  + 8:16 
4. 101 Knoll, Victoria 1990 Amöneburg 55:46  + 10:39 
5. 128 Hennig, Lisa 1990 Vita fitness Laufteam 57:19  + 12:12 
6. 184 CHARDON, Nathalie 1986 FREUDENBERG 59:41  + 14:34 
7. 136 Bethke, Jana 1987 ohne 59:49  + 14:42 
8. 125 Nemeti, Karin 1985 Vita fitness Laufteam 1:01:03  + 15:56 
9. 119 Hühn, Theresa 1987 Laufteam Move Marburg 1:03:48  + 18:41 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 211 ARTSCHWAGER, Andrej 1987 SG WENDEN 34:47   
2. 210 TEGELKAMP, Rene 1985 GIEßEN 37:32  + 2:45 
3. 151 Moritz, Ernst 1984 Laufschule Marburg 39:51  + 5:04 
4. 157 Alexander, Dirk 1984 Runners Point Gießen 39:53  + 5:06 
5. 153 Seehawer, Michael 1985 SV Dorf-Güll 41:02  + 6:15 
6. 204 BARON, Alexander 1990 OPTIMUN SPORTBRILLEN 42:35  + 7:48 
7. 155 Kammer, Felix 1990 Pohlheim Dorf-Güll 42:48  + 8:01 
8. 149 Claar, Dominik 1988 SG Ebsdorfergrund 45:09  + 10:22 
9. 193 MÖHL, Marc 1988 Cölbe 46:52  + 12:05 
10. 237 SCHWABAUER, Alexander 1986 RK BURGWALD 47:38  + 12:51 
11. 196 HÖRR, Dennis 1989 Marburg 1:03:49  + 29:02 
12. 226 KÖNIG, Krishan 1993 Marburg 1:06:23  + 31:36 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 WALDINGER, Ernst 1941 VfL Marburg 51:40   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 HECKER, Wilhelm 1947 SV BLAU WEIS DODENHAUSEN 55:09   
2. 118 Heiland, Heinz-Georg 1946 FFW Wenkbach 55:52  + 43 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Rösel, Ursula 1950 TV Cölbe 59:48   
2. 132 Wichmann, Sabine 1951 Laufteam Physikum Marburg 1:04:49  + 5:01 
3. 131 Spangenberg-Beyer, Elke 1952 Laufteam Physikum Marburg 1:04:50  + 5:02 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 197 JÜNEMANN, Bernhard 1953 LT GÜNTERSEN 40:40   
2. 113 Sommer, Frank 1952 Laufschule Marburg 43:41  + 3:01 
3. 209 BEHRENDT, Andreas 1952 FV 09 BREIDENBACH 47:48  + 7:08 
4. 225 SEIBEL, Gerhard 1949 FV WALLAU 49:25  + 8:45 
5. 106 KIESEL, Georg 1951 Stadtallendorf 50:45  + 10:05 
6. 243 ZITTLAU, Werner 1951 Marburg 54:07  + 13:27 
7. 134 Conrad, Hans Joachim 1953 Laufteam Physikum Marburg 1:04:51  + 24:11 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Mohr, Gerlinde 1954 Kirchhain 54:59   
2. 192 KÖHLER, Marie-Theres 1957 Marburg 56:09  + 1:10 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 LANDAU, Reiner 1958 TUS CELLE 92 46:27   
2. 179 NAUJOKS, Ralf 1954 TSV VILLINGEN 48:43  + 2:16 
3. 100 Henkel, Heinz-Dieter 1954 ASV 76 Rauschenberg 53:38  + 7:11 
4. 170 Bier, Konrad 1957 Leidenhofen 57:46  + 11:19 
5. 228 HEßLER, Hans-Jürgen 1955 REHA-AKTIV STADTALLENDORF 59:03  + 12:36 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Körlings-König, Silke 1963 Schönbach 51:25   
2. 102 Metz, Elisabeth 1962 München 51:59  + 34 
3. 183 FLOR, Monika 1959 SG FRONHAUSEN 52:59  + 1:34 
4. 227 HEßLER, Jutta 1959 REHA-AKTIV STADTALLENDORF 57:12  + 5:47 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 244 SZCZUKA, Thomas 1959 LG OFFENBACH 41:39   
2. 245 THOENE, Peter 1961 TV Cölbe 42:52  + 1:13 
3. 191 HANNICH DR., Thomas 1961 TV-BIEDENKOPF 43:09  + 1:30 
4. 219 LEISGE, Armin 1961 TV 05 WETTER 45:26  + 3:47 
5. 205 BIBA, Christof 1961 FV WEHRDA 45:51  + 4:12 
6. 202 FISCHER, Dirk 1960 Marburg 53:00  + 11:21 
7. 223 SMIK, Martin 1960 Marburg 58:18  + 16:39 
8. 239 HOFFMANN, Raimund 1962 Marburg 58:30  + 16:51 
9. 148 Justus, Uwe 1961 Niederklein 1:06:24  + 24:45 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Schneider, Heike 1968 Marburg 46:28   
2. 116 Keseling, Cornelia 1968 SF Blau-Gelb Marburg 46:39  + 11 
3. 242 WAGNER, Britta 1967 TSV KLEINLINDEN 47:01  + 33 
4. 236 MUTH, Kerstin 1968 TV WETTER 05 51:00  + 4:32 
5. 122 Schick, Heike 1964 Laufteam Move Marburg 1:00:40  + 14:12 
6. 146 Becker, Karin 1964 Bottenhorn 1:00:52  + 14:24 
7. 121 Sell, Sabine 1966 Laufteam Move Marburg 1:03:47  + 17:19 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 WAGNER, Jürgen 1967 PSV-GRÜN-WEIß-KASSEL 38:37   
2. 199 MEIER, Peter 1964 Marburg 41:56  + 3:19 
3. 135 Schindler, Steffen 1968 AS LahnLaender Lahnau 43:49  + 5:12 
4. 203 FEIKE, Klaus 1965 SV-RENNERTEHAUSEN 43:50  + 5:13 
5. 207 BREUST, Jan-Thomas 1966 KINDERGRUPPE BETTENHAUS MARBURG 46:21  + 7:44 
6. 187 FREUND, Holger 1967 FSV BUCHENAU 46:23  + 7:46 
7. 200 EUCKER, Marcus 1968 Marburg 48:01  + 9:24 
8. 139 Schieferstein, Michael 1964 Dautphetal 48:25  + 9:48 
9. 234 TROJAN, Mathias 1967 AHRENS SPORTTEAM 48:57  + 10:20 
10. 229 ANTONIO, Nezi 1967 Marburg 50:22  + 11:45 
11. 147 Lange, Klaus 1966 Spvgg Haddamshausen 52:29  + 13:52 
12. 218 BAYER, Michael 1968 Marburg 52:47  + 14:10 
13. 171 Glahn, Herbert 1965 Breitscheid 53:06  + 14:29 
14. 238 KAPPELHOFF, Klaus 1964 Marburg 53:33  + 14:56 
15. 189 NAU, Walter 1965 Marburg 54:32  + 15:55 
16. 241 HEUSER, Andreas 1964 Marburg 56:42  + 18:05 
17. 109 Möller, Thomas 1964 VfL Marburg 58:11  + 19:34 
18. 145 Gehrmann, Horst 1965 Niederweimar 59:12  + 20:35 
19. 112 Frey, Rolf 1966 Eisenhausen 1:02:56  + 24:19 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 154 Ostmann, Petra 1969 TSG Eppstein 44:54   
2. 194 MARX, Susanne 1972 TSV CAPPEL 45:00  + 6 
3. 175 DEBUS, Kerstin 1973 LG EDER 49:59  + 5:05 
4. 161 Noll, Irene 1970 Blista-Runners 56:01  + 11:07 
5. 172 Gsöllpointner-Volkma, Simone 1969 Marburg 57:45  + 12:51 
6. 160 Wenz-Ramos, Monica 1969 Blista-Runners 58:17  + 13:23 
7. 206 MICHELS, Alexandra 1970 SKICLUB DREIHAUSEN 59:53  + 14:59 
8. 120 Neßwetha, Anja 1971 Laufteam Move Marburg 1:00:50  + 15:56 
9. 166 Maurer, Stefanie 1971 Rauschenberg-Bracht 1:01:10  + 16:16 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 PFEIFFER, Jens 1969 TSV KROFDORF-GLEIBERG 38:42   
2. 221 MÖBIUS, Steffen 1970 LAHNTAL 43:03  + 4:21 
3. 233 WOLFRAM, Jens 1971 TV GLADENBACH 43:40  + 4:58 
4. 176 DEBUS, Kai-Uwe 1969 LG EDER 44:51  + 6:09 
5. 188 WIEGAND, Uwe 1969 STADTWERKE STADTALLENDORF 47:00  + 8:18 
6. 235 LACHE, Sven 1972 RK BURGWALD 47:44  + 9:02 
7. 195 LERCH, Jan 1973 Marburg 49:13  + 10:31 
8. 162 Kelm, Thorsten 1970 Blista-Runners 51:14  + 12:32 
9. 104 Wagner, Michael 1973 Marburg 52:15  + 13:33 
10. 163 Gemmeker, Jan 1972 Blista-Runners 52:58  + 14:16 
11. 222 PETERS, Michael 1969 Marburg 58:16  + 19:34 
12. 158 Hullmann, Andre 1971 Cappel 59:06  + 20:24 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 MESS, Kim 1974 TV GLADENBACH 42:30   
2. 178 NTEMIRIS, Anna 1977 Marburg 53:43  + 11:13 
3. 126 Zahnwetzer, Anne-Katrin 1978 Vita fitness Laufteam 56:16  + 13:46 
4. 186 OHLY, Sonja 1978 Rauschenberg 1:00:49  + 18:19 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 37:31   
2. 214 ENGEL, thomas 1974 LAUFTREFF BIEDENKOPF 42:02  + 4:31 
3. 208 REHHAUSEN, Maik 1978 TSV-HOLZHAUSEN 44:32  + 7:01 
4. 180 GÜNGERICH DR., Martin 1975 Laufschule Marburg 46:16  + 8:45 
5. 173 SULTAN, Tariq 1978 Marburg 49:55  + 12:24 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 YUN-CHING, Chao 1983 Laufschule Marburg 47:46   
2. 190 FISCHER, Judith 1982 Marburg 54:31  + 6:45 
3. 129 Hullmann, Helena 1980 Vita fitness Laufteam 59:05  + 11:19 
4. 130 Bendix, Antje 1981 Vita fitness Laufteam 1:02:16  + 14:30 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 MUELLER, Markus 1983 Marburg 37:24   
2. 168 Brandt, Jens 1982 Laufschule Marburg 40:38  + 3:14 
3. 230 HOFFMANN, Sven 1981 DACKELFREUDE MARBURG E.V. 41:51  + 4:27 
4. 246 PODRANSKI, Kornelius 1983 Laufschule Marburg 45:16  + 7:52 
5. 215 WAMPER, Florian 1981 Laufschule Marburg 49:56  + 12:32 
6. 123 Stuhlmann, Tobias 1980 Laufteam Move Marburg 52:48  + 15:24 
7. 124 Kottas, Daniel 1981 Laufteam Move Marburg 52:52  + 15:28 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Sack, Carolin 1994 VfL Marburg 51:53   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Möller, Jakob 1994 VfL Marburg 42:44   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 PANITZ, Paula 1997 POHLHEIM 51:02   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at