Kirchhainer Altstadtlauf
Kirchhain, am 08.09.2012
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambinilauf (333m)
Datum: 08.09.2012  Beginn: 16:30

Bambinis

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 765 Böhm, Amelie 2009 ohne 1:00   
2. 768 Neurath, Maja 2006 ohne 1:00  + 0 
3. 769 Pelda, Jana 2006 ohne 1:00  + 0 
4. 777 Schierl, Leandra 2007 Amöneburg 1:00  + 0 
5. 780 Kiani, Helena 2006 Großseelheim 1:00  + 0 
6. 781 Pöppler, Jette 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
7. 783 Heiner, Anastasia 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
8. 786 Thierbach, Pauline 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
9. 787 Neurath, Merle 2008 Wohratal 1:00  + 0 
10. 789 Putnins, Liah 2008 TSV Kirchhain 1:00  + 0 
11. 791 Geißel, Paula 2007 Neustadt-Speckswinkel 1:00  + 0 
12. 792 van der Mei, Joris 2007 TSV Kirchhain 1:00  + 0 
13. 793 Roth, Alma-Leonie 2010 Schlüsselblume Eschwege 1:00  + 0 
14. 794 Rödelbronn, Sophia 2006 Amöneburg 1:00  + 0 
15. 795 Hohl, Emilie 2006 Kirchhain 1:00  + 0 
16. 796 Hausmann, Mia 2009 TSV Eintracht Stadtallendorf 1:00  + 0 
17. 797 Hoffmann, Johanna 2008 Amöneburg-Mardorf 1:00  + 0 
18. 798 Armbruster, Lotte 2007 TSV Kirchhain 1:00  + 0 
19. 804 Stanowicki, Marie 2006 Langenstein 1:00  + 0 
20. 772 Ahlgrimm, Angelina 2006 ohne 1:00  + 0 
21. 782 Oulds, Marlene 2007 Kirchhain 1:00  + 0 

Bambinis

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 766 Böhm, Moritz 2007 ohne 1:00   
2. 767 Hagemann, Jannis 2007 ohne 1:00  + 0 
3. 770 Sassen, Knuth 2006 ohne 1:00  + 0 
4. 771 Sassen , Nils 2006 ohne 1:00  + 0 
5. 773 Rettig, Nils 2009 TSV Kirchhain 1:00  + 0 
6. 774 Kubonik, Julian 2009 FSV Schröck 1:00  + 0 
7. 775 Weißenborn, Anna 2006 Kirchhain 1:00  + 0 
8. 776 Radler, Michael 2006 Kirchhain 1:00  + 0 
9. 778 Hoffmann, Max 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
10. 784 Heiner, Maximilian 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
11. 785 Müller, Luis 2006 Kirchhain 1:00  + 0 
12. 788 Putnins, Luca 2007 TSV Kirchhain 1:00  + 0 
13. 790 Geißel, Merlin 2006 Neustadt-Speckswinkel 1:00  + 0 
14. 799 Senf, Maximilian 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
15. 800 Hausmann, Kian 2008 Kirchhain 1:00  + 0 
16. 801 Seibert, Hannes 2008 Rauschenberg 1:00  + 0 
17. 802 Weber, Liam 2006 Langenstein 1:00  + 0 
18. 803 Weber, Louis 2006 Langenstein 1:00  + 0 
19. 805 Rhiel, Yannis 2007 TSV Kirchhain 1:00  + 0 
20. 806 Jüngst, Louis 2006 SV Emsdorf 1:00  + 0 
21. 807 Käß, Jonathan 2008 Heuchelheim 1:00  + 0 
22. 810 Müller, Niklas 2007 Kirchhain 1:00  + 0 
23. 779 Hoffmann, Til 2007 Kirchhain 1:00  + 0 

Jugendlauf (2.550m)
Datum: 08.09.2012  Beginn: 16:45

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Merbach, Julia 1997 TSV Kirchhain 9:53   

Schülerlauf (1.275m)
Datum: 08.09.2012  Beginn: 16:45

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Stuhlmann, Alexandra 1998 TSV Kirchhain 4:40   

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Seeger, Marcian 1998 TSV Kirchhain 4:56   
2. 125 Lemmrich, Lukas 1998 ohne 4:59  + 3 
3. 107 Petri, Julian 1998 TSV Kirchhain 5:18  + 22 

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 122 Ulrich, Paulina 2000 TSV Kirchhain 5:07   

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Lesch, Jannik 2000 TSV Ohmtal 4:59   
2. 124 Lemmrich, Mattis 2000 ohne 5:07  + 8 
3. 118 Kömpf, Lucas 2000 TSV Kirchhain 5:16  + 17 
4. 128 Nehls, Marcel 2000 TSV Ohmtal 5:17  + 18 

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 Hausmann, Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:04   
2. 109 Bemhardt, Aaliha 2001 TSV Kirchhain 5:26  + 22 
3. 123 Hesse, Johanna 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 5:32  + 28 
4. 132 Fischer, Mia 2002 Kirchhain 6:03  + 59 
5. 103 Drescher, Gina 2002 Niederwald 6:54  + 1:50 

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Stein, Philipp 2001 TSV Kirchhain 4:55   
2. 113 Pelda, Philipp 2001 Kirchhain 5:22  + 27 
3. 112 Goronzy, Lennard 2001 Marburg 5:30  + 35 
4. 144 Lerch, Julian 2002 Kirchhain 5:36  + 41 
5. 138 Baumbach, Louis 2001 Stadtallendorf 5:37  + 42 
6. 136 Hofmann, Lukas 2002 TSV Kirchhain 5:45  + 50 
7. 117 Korycki, Marcel 2001 ohne 6:08  + 1:13 

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 van der Mei, Marit 2003 TSV Kirchhain 6:11   
2. 134 Henkel, Mona 2003 ohne 6:13  + 2 
3. 101 Muttschall, Darja 2005 Niederwald 7:01  + 50 
4. 102 Drescher, Madeleine 2005 Niederwald 7:09  + 58 

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Lossin, Jonas 2004 TSV Kirchhain 5:29   
2. 141 Müller, Felix 2003 TSV Kirchhain 5:33  + 4 
3. 119 Kömpf, Jakob 2005 TSV Kirchhain 5:50  + 21 
4. 129 Armbruster, Jakob 2003 TSV Kirchhain 6:02  + 33 
5. 115 Schramm, Paul 2005 TSV Kirchhain 6:03  + 34 
6. 121 Koradin, Loris 2005 Kirchhain 6:06  + 37 
7. 116 Pöppler, Jannis 2003 ohne 6:09  + 40 
8. 139 Hausmann, Ruben 2004 TSV Kirchhain 6:17  + 48 
9. 142 Lerch, Jannik 2005 Kirchhain 6:17  + 48 
10. 120 Putnins, Kevin 2005 TSV Kirchhain 6:19  + 50 
11. 130 Loose, Max 2003 TSV Kirchhain 6:34  + 1:05 
12. 137 Hausmann, Finn 2005 Kirchhain 6:38  + 1:09 
13. 105 Wilhelm, Fabian 2004 TSV Kirchhain 6:40  + 1:11 
14. 104 Böhm, Julian 2004 TSV Kirchhain 6:43  + 1:14 
15. 131 Stei, Maximilian 2003 TSV Kirchhain 6:56  + 1:27 
16. 143 Lerch, Max 2004 Kirchhain 6:56  + 1:27 
17. 133 Horhäuser, Louis 2005 ohne 7:06  + 1:37 

Volkslauf (5.100m)
Datum: 08.09.2012  Beginn: 17:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Ritzel, Lena 1999 FV 1913 Wallau 19:56   
2. 188 Dehnert, Nina 1997 TSV Kirchhain 27:32  + 7:36 
3. 207 Römer, Eva-Lotte 1986 Schlüsselblume Eschwege 28:56  + 9:00 
4. 195 Schützendübel, Britta 1969 ohne 29:26  + 9:30 
5. 185 Römer, Martina 1969 ohne 29:37  + 9:41 
6. 204 Seibert, Svenja 1979 ohne 30:25  + 10:29 
7. 205 Lepper, Christa 1962 Team FJS 32:54  + 12:58 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 Schulz, Tobias 1986 FV Wallau 18:24   
2. 196 Schützendübel, Andreas 1968 ohne 19:08  + 44 
3. 191 Santen, Marvin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20:05  + 1:41 
4. 186 Rutz, Stefan 1970 ohne 22:03  + 3:39 
5. 206 Schneider, Manuel 1995 TSV Kirchhain 22:16  + 3:52 
6. 192 Hausmann, Felix 1997 ohne 22:25  + 4:01 
7. 198 Hoffmann, Lars 1976 TSV Kirchhain Triathlon 22:27  + 4:03 
8. 199 Fischer, Mario 1970 ohne 23:46  + 5:22 
9. 193 Mittelstädt, Dominik 1998 ohne 23:54  + 5:30 
10. 208 Grahlmann, Peter 1955 Rauschenberg 24:11  + 5:47 
11. 181 Hanz, Walter 1947 TSV Kirchhain 24:25  + 6:01 
12. 187 Dehnert, Detlef 1968 TSV Kirchhain 24:53  + 6:29 
13. 201 Hausmann, Sascha 1974 ohne 24:56  + 6:32 
14. 200 Gockel, Martin 1966 Team FJS 25:02  + 6:38 
15. 194 Horhäuser, Frank 1969 ohne 26:40  + 8:16 
16. 203 Mohr, Julian 1995 TSV Kirchhain 27:03  + 8:39 
17. 202 Senf, Joachim 1968 ohne 27:37  + 9:13 
18. 182 Gehrmann, Horst 1965 ohne 27:50  + 9:26 
19. 190 Schmidt, Gerhard 1947 SF Blau Gelb Marburg 30:11  + 11:47 
20. 197 Kaletsch, Heinz 1958 ASV Rauschenberg 32:55  + 14:31 
21. 184 Ebeling, Jerome 1928 TSV Eintracht Stadtallendorf 48:48  + 30:24 

Staffel [5 x 1 Runde à 1.275m] (6.400m)
Datum: 08.09.2012  Beginn: 17:45

Staffel

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1001 Die, Staffel 2012 Die Ohmtal-Radler 21:55   
2. 1019 Die, Staffel 2012 Schwimmer TSV Stadtallendorf 21:56  + 1 
3. 1004 Die, Staffel 2012 Familie Hausmann 22:20  + 25 
4. 1017 Die, Staffel 2012 TSV Kirchhain Fußball 23:30  + 1:35 
5. 1010 Die, Staffel 2012 Five Run 23:39  + 1:44 
6. 1011 Die, Staffel 2012 Die Breuers 24:53  + 2:58 
7. 1014 Die, Staffel 2012 TSV Kirchhain Tennis 25:36  + 3:41 
8. 1015 Die, Staffel 2012 JFV Ohmtal 26:01  + 4:06 
9. 1020 Die, Staffel 2012 Die Simsons 26:18  + 4:23 
10. 1003 Die, Staffel 2012 Firma Wepler 26:48  + 4:53 
11. 1005 Die, Staffel 2012 Dialysezentrum I 26:55  + 5:00 
12. 1007 Die, Staffel 2012 Feuerwehr Kirchhain I 28:38  + 6:43 
13. 1018 Die, Staffel 2012 AWS 29:00  + 7:05 
14. 1006 Die, Staffel 2012 Dialysezentrum II 29:33  + 7:38 
15. 1002 Die, Staffel 2012 Die Grünen Kirchhain 30:57  + 9:02 
16. 1008 Die, Staffel 2012 Feuerwehr Kirchhain II 31:55  + 10:00 
17. 1012 Die, Staffel 2012 TSV Kirchhain 1.Fußball F-Jugend 33:25  + 11:30 
18. 1009 Die, Staffel 2012 CDU 33:39  + 11:44 
19. 1016 Die, Staffel 2012 Flitzis 34:12  + 12:17 
20. 1013 Die, Staffel 2012 TSV Kirchhain 2.Fußball F-Jugend 34:18  + 12:23 

Straßenlauf (10.000m)
Datum: 08.09.2012  Beginn: 18:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Rach, Katharina 1990 SF Blau Gelb Marburg 45:15   
2. 79 Schnurpfeil, Maria 1985 ohne 1:02:42  + 17:27 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Berg, Matthias 1990 SF Blau Gelb Marburg 35:07   
2. 59 Rothe, Lucian 1989 TSV Krofdorf-Gleiberg 36:00  + 53 
3. 14 vom Hofe, Arnfried 1989 VfL Marburg 37:33  + 2:26 
4. 26 Beuermann, Florian 1983 TSV Cappel 38:43  + 3:36 
5. 80 Spitzer, Robert 1988 ohne 57:20  + 22:13 
6. 62 Pöltl, Alexander 1990 ohne 1:06:21  + 31:14 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Scholtz, Helmut 1939 TSV Krofdorf-Gleiberg 47:45   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Vollmerhausen, Peter 1943 ohne 49:37   
2. 44 Heiland, Heinz_Georg 1946 FFW Wenkbach 55:32  + 5:55 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Wißner, Jürgen 1951 TSG Lollar 42:38   
2. 24 Müller, Karl 1948 SV Schweinsberg 49:03  + 6:25 
3. 43 Ratschker, Johann 1951 SG Fronhausen 55:14  + 12:36 
4. 40 Münch, Norbert 1952 TV Großen-Buseck 1:01:20  + 18:42 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Schladitz, Petra 1955 SV Staufenberg 50:49   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Scheuch, Gerhard 1955 ohne 47:41   
2. 54 Aillaud, Hans 1956 ohne 50:13  + 2:32 
3. 52 Klös, Johann-Peter 1954 LG Josbach 58:42  + 11:01 
4. 58 Heßler, Hans-Jürgen 1955 Reha-Aktiv-Stadtallendorf 1:04:24  + 16:43 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Fritz, Renate 1960 TSG Alten-Buseck 48:20   
2. 68 Hausner, Rosi 1958 Treiser LWT 49:59  + 1:39 
3. 57 Heßler, Jutta 1959 Reha-Aktiv-Stadtallendorf 57:19  + 8:59 
4. 27 Römer, Andrea 1960 Schlüsselblume Eschwege 1:01:25  + 13:05 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Weber, Werner 1961 AS-Lahnlaender-Lahnau 37:39   
2. 65 Paul, Matthias 1961 SF Blau Gelb Marburg 40:56  + 3:17 
3. 37 Glöckner, Gerhart 1960 Stadtallendorf 41:26  + 3:47 
4. 49 Hahn, Ulrich 1962 TSF Heuchelheim 42:26  + 4:47 
5. 81 Thoene, Peter 1961 TV Cölbe 42:42  + 5:03 
6. 70 Streuber, Frank 1958 Treiser LWT 47:13  + 9:34 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Schubert, Gabi 1966 Treiser LWT 44:37   
2. 76 Engelbrecht, Carmen 1966 ohne 48:21  + 3:44 
3. 48 Körlings-König, Silke 1963 ohne 51:26  + 6:49 
4. 51 Völkel-Lutz, Katrin 1965 TVS Eberstadt 55:29  + 10:52 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Baumbach, Thorsten 1967 Stadtallendorf 40:55   
2. 47 Reger, Franz 1965 SV Dodenhausen 41:18  + 23 
3. 33 Engelhardt, Jörg 1964 ohne 41:57  + 1:02 
4. 32 Keil, Michael 1964 Braunau 42:17  + 1:22 
5. 36 Reh, Volker 1964 Kirche Marburg 44:32  + 3:37 
6. 35 Rehbein, Klaus 1965 TSV Korbach 45:55  + 5:00 
7. 71 Keim, Ralf 1967 Treiser LWT 46:00  + 5:05 
8. 21 Pilgrim, Uwe 1964 TSV Kirchhain 46:27  + 5:32 
9. 60 Trojan, Mathias 1967 Ahrens Sport Team 48:21  + 7:26 
10. 4 Dierlamm, Jürgen 1966 TSV Kirchhain 54:35  + 13:40 
11. 5 Wilhelm, Rainer 1965 Kirchhain 1:01:07  + 20:12 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Schwab, Kerstin 1970 PSV Grün-Weiß Kassel 43:45   
2. 20 Konnertz, Anke 1969 Sparkasse Marburg-Biedenkopf 47:29  + 3:44 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Schraub, Markus 1972 SF Blau Gelb Marburg 36:53   
2. 25 Seibert, Ingo 1971 Rauschenberg 40:53  + 4:00 
3. 74 Thielemann, Bernd 1969 TSV Kirchhain 41:50  + 4:57 
4. 12 Wege, Michael 1970 Wommelshausen 42:43  + 5:50 
5. 39 Jüngst, Rainer 1969 SV Emsdorf 44:35  + 7:42 
6. 34 Texdorf, Ulrich 1968 TSV Cappel 46:16  + 9:23 
7. 77 Sauerborn, Steffen 1969 ohne 48:23  + 11:30 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Thomas-Hagemann, Doreen 1974 ohne 53:59   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Schwab, Marco 1973 PSV Grün-Weiß Kassel 33:45   
2. 38 Hof, Heinrich 1976 TSV Kirchhain 37:23  + 3:38 
3. 1 Weber, Thorsten 1974 SC Gladenbach 38:05  + 4:20 
4. 78 Stiebig, Normen 1977 SV Dodenhausen 38:25  + 4:40 
5. 30 Käß, Lutz 1976 LT Marburg 40:41  + 6:56 
6. 31 Klaus, Christian 1977 Kirchhain 40:44  + 6:59 
7. 9 Neurath, Ingo 1976 ohne 44:00  + 10:15 
8. 13 Preißler, Daniel 1977 Neu-Anspach 47:20  + 13:35 
9. 18 Döllner, Timo 1976 Frankenberg 51:43  + 17:58 
10. 28 Mandel, Gert 1974 Schlüsselblume Eschwege 1:01:26  + 27:41 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Leonhäuser, Stefanie 1979 Friedberg 49:35   
2. 19 Sarac, Ayse 1980 Frankenberg 51:42  + 2:07 
3. 16 Bremmer, Bianca 1979 ohne 51:57  + 2:22 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Hoffman, Sven 1981 USC Marburg 39:05   
2. 75 Wagner, Matthias 1980 LT Marburg 43:55  + 4:50 
3. 29 Rhiel, Matthias 1982 TSV Kirchhain 46:12  + 7:07 
4. 2 Wamper, Florian 1981 Laufschule Marburg 48:10  + 9:05 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at