offene Kreishallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 10.01.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend A weibliche Jugend B

60m-Lauf, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Riedel Annalena 1988 TSG Gießen-Wieseck 8,46 1./I
2. 121 Klemen Svenja 1983 LG Erda/Heuchelheim 8,68 2./I
3. 287 Best Stefanie 1989 LG Wetzlar 8,88 3./I
4. 210 Gazda-Sagolla Irena 1961 TSV 1905 Remsfeld 8,98 4./I
132 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain ab.
262 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar ab.

60m-Lauf, Frauen - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 99 Marschek Beatrice 1985 LAZ Gießen Stadt und Land 7,79 v
2 210 Gazda-Sagolla Irena 1961 TSV 1905 Remsfeld 8,97 q
3 262 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 9,05 q
4 132 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 9,17 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Riedel Annalena 1988 TSG Gießen-Wieseck 8,46 q
2 121 Klemen Svenja 1983 LG Erda/Heuchelheim 8,72 q
3 287 Best Stefanie 1989 LG Wetzlar 9,04 q
4 1 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 9,94 v

200m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Herbold Wiebke 1989 SC Steinatal 29,12 1./I
2. 287 Best Stefanie 1989 LG Wetzlar 30,66 2./I
3. 132 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 30,88 3./I
4. 102 Bohn Frederike 1984 TSG Gießen-Wieseck 31,36 4./I

400m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Herbold Wiebke 1989 SC Steinatal 64,78 1./I

800m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 2:31,18 1./I
2. 35 Espeter Franziska 1989 ASC 1990 Breidenbach 2:38,26 2./I
3. 179 Briel Annette 1964 SF Blau-Gelb Marburg 2:44,40 3./I
4. 640 Koppe Sabine 1977 SV Buchenberg 2:47,38 4./I

3000m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 10:50,77 1./I
2. 30 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 11:00,62 2./I
3. 35 Espeter Franziska 1989 ASC 1990 Breidenbach 11:19,81 3./I
4. 178 Wallow Meike 1964 SF Blau-Gelb Marburg 11:28,53 4./I
5. 31 Schmitt Katharina 1987 ASC 1990 Breidenbach 12:11,85 5./I
6. 177 Hahn Kerstin 1970 SF Blau-Gelb Marburg 12:26,49 6./I

60m Hürden-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 9,28 1./I
2. 28 Koch Nicole 1989 LAT Borna 10,06 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 79 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein 1,65
   
- - - - - - - - - O O O XO XXX
   
2. 105 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 1,56
   
- - - - - - - - XXO XXO XXX      
   
3. 121 Klemen Svenja 1983 LG Erda/Heuchelheim 1,53
   
- O O O O O O XXO XO XXX        
   
4. 98 Blaschek Rosemarie 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 1,53
   
- O O XO O O XO O XXO XXX        
   
5. 28 Koch Nicole 1989 LAT Borna 1,53
   
- - - XO O XO XXO O XXO XXX        
   
6. 262 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 1,30
   
O XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 28 Koch Nicole 1989 LAT Borna 3,10
   
- - - - - - - - - O O O XO XO XXX
   
2. 75 Stowasser Jasmin 1987 TSV Friedberg-Fauerbach 2,60
   
- - - - - - O XXO O XXX          
   
3. 275 Paul Anke 1967 LAV Weilburg 2,50
   
- - - - - - O XO XXX            
   
4. 1 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 2,20
   
O O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Koch Nicole 1989 LAT Borna 5,00
   
x 5,00 x 4,87 x x
   
2. 111 Schülert Lisa 1989 TV Herborn 4,81
   
4,81 4,81 4,74 x -
   
3. 262 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,30
   
4,20 4,18 4,14 4,30 x 3,82
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 10,99
   
10,73 10,74 10,59 10,71 10,17 10,99
   
2. 269 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 10,45
   
9,04 9,62 9,85 x 10,45 10,41
   
3. 49 Beschorner Julia 1983 TV 1843 Dillenburg 9,88
   
9,35 9,38 9,07 9,07 9,88 9,30
   
4. 104 Riedel Annalena 1988 TSG Gießen-Wieseck 9,65
   
9,65 9,04 9,13 8,91 9,19 8,80
   
5. 111 Schülert Lisa 1989 TV Herborn 8,80
   
8,80 8,76 8,56 8,43 x 8,54
   
6. 262 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,18
   
x 7,32 7,75 7,78 8,18 x
   

60m-Lauf, Männer - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 7,27 1./I
2. 248 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 7,33 2./I
3. 280 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 7,47 3./I
4 289 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 7,55 4./I
5 270 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 7,55 5./I
6. 94 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 7,61 6./I

60m-Lauf, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 282 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 7,24 q
2 94 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 7,50 q
3 636 Szymczak Olaf 1984 LG Südsauerland 7,76
4 245 Kramer Christian 1973 LG Südsauerland 7,78
5 134 Mager Hermann 1957 TSV Kirchhain 7,84

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 280 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 7,51 q
2 270 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 7,67 q
3 263 Seeland Christian 1988 SSC Vellmar 7,83
4 244 Rannefeld Jonas 1982 LG Südsauerland 8,29
5 180 Pendorf Jörg 1951 SF Blau-Gelb Marburg 8,37

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 248 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 7,36 q
2 289 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 7,62 q
3 86 Lepercq Raphael 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 7,82
4 246 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 7,92
5 87 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 7,92

200m Einlagelauf, Männer - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 26,23 1./I
2. 244 Rannefeld Jonas 1982 LG Südsauerland 28,55 2./I

200m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 282 Jungmann Andreas 1989 LG Wetzlar 23,62 1./IV
2 280 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,62 2./IV
3. 242 Herbold Martin 1987 SC Steinatal 23,93 1./III
4. 289 Dudenhöfer Nils 1987 LG Wetzlar 24,26 3./IV
5. 248 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 24,43 2./III
6. 21 Gimbel Maximilian 1989 TUSPO 1896 Borken 25,01 3./III
7. 263 Seeland Christian 1988 SSC Vellmar 25,10 1./II
8. 636 Szymczak Olaf 1984 LG Südsauerland 25,42 1./I
9. 86 Lepercq Raphael 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 25,43 4./III
10. 87 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 25,62 2./II
11. 268 Glübert Dieter 1958 SSC Vellmar 25,96 3./II
12. 180 Pendorf Jörg 1951 SF Blau-Gelb Marburg 27,48 2./I
246 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland disq.
    2. Fehlstart

400m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Herbold Martin 1987 SC Steinatal 51,11 1./I
2. 263 Seeland Christian 1988 SSC Vellmar 57,25 2./I

800m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Mertens Alexander 1989 TSV 09 Twiste 2:08,94 1./I
2. 14 Gier Andres 1989 LG Baunatal/Fuldabrück 2:12,80 2./I
3. 155 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 2:22,83 3./I
4. 50 Paulke Sebastian 1989 TV 1843 Dillenburg 2:26,97 4./I

3000m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Schwab Marc 1973 SF Blau-Gelb Marburg 9:09,62 1./I
2. 74 von Grot Rudolf 1974 Skills 04 Frankfurt 9:13,69 2./I
3. 637 Theofel Jürgen 1958 FV Wallau 9:36,10 3./I
4. 34 Vinetic Andreas 1973 ASC 1990 Breidenbach 10:37,47 4./I
5. 155 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 10:44,57 5./I

60m Hürden-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 9,07 1./I
88 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 94 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 1,90
   
- - - - - - - - - O XXO XO XO
   
2. 246 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 1,72
   
O O O O O XO XXO XXX          
   
3. 50 Paulke Sebastian 1989 TV 1843 Dillenburg 1,55
   
O O XXX                    
   
270 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,65  
1. 638 Mönnich Jan 1989 SSC Bas Sooden-Allendorf 4,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 77 Class Harald 1968 TSV Friedberg-Fauerbach 4,00
   
- - - - - - - - - - - O - XO - O O XXX          
   
3. 76 Diegel-Thomas Andreas 1973 TSV Friedberg-Fauerbach 3,70
   
- - - - - - - - - - - O - O - XXX              
   
4. 144 Franz Michel 1989 TSV/SSZ Kirchhain 3,60
   
- - - - - - - - - - O O O XXX                  
   
5. 67 Olschewski Frank 1967 LG Eintracht Frankfurt 3,40
   
- - - - O O O O O XXO XO XXX                      
   
6. 279 Pieper Ansgar 1959 LG Wetzlar 3,00
   
O O O O XO XO O XXX                              
   
639 Daudrich Roman 1989 SSC Bas Sooden-Allendorf o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XXX  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Glübert Dieter 1958 SSC Vellmar 5,88
   
5,84 5,76 5,82 5,88 5,76 5,83
   
2. 87 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 5,83
   
5,64 5,42 5,78 5,83 x 5,52
   
3. 86 Lepercq Raphael 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 5,64
   
4,19 5,64 5,48 5,51 x 5,34
   
4. 94 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 5,55
   
- - - - 5,55 5,42
   
5. 270 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 5,24
   
5,24 x - - - -
   
6. 180 Pendorf Jörg 1951 SF Blau-Gelb Marburg 5,15
   
x x 4,64 4,82 5,15 4,75
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Bremer Joachim 1979 TV 1861 Bad Schwalbach 15,56
   
15,45 x 15,56 x x x
   
2. 227 König Sascha 1978 LG EVO Seligenstadt 12,16
   
11,18 11,33 12,16 11,89 11,42 x
   
3. 225 Janning Frank 1976 LG EVO Seligenstadt 11,68
   
11,38 11,62 10,98 10,99 11,68 x
   
4. 29 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 11,44
   
10,81 10,75 11,12 11,42 11,28 11,44
   
5. 50 Paulke Sebastian 1989 TV 1843 Dillenburg 7,26
   
7,22 7,14 7,10 7,26 7,05 7,13
   

60m-Lauf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,36 1./I
2. 5 Kraus Kai 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 7,46 2./I
3. 88 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,54 3./I
4. 89 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,56 4./I
221 Lange Michael 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.
234 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

60m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 38 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,35 q
2 233 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,43 v
3 88 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,51 q
4 278 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 7,79
5 97 Duschek Mark 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 7,91
6 247 Rabe Sebastian 1990 LG Südsauerland 8,18

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 234 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,40 q
2 5 Kraus Kai 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 7,50 q
3 89 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,52 q
4 221 Lange Michael 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,54 q
5 283 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 7,84
6 236 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,86

200m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,99 1./II
2. 5 Kraus Kai 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 24,37 1./I
3. 278 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 24,53 2./II
4. 283 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 25,15 3./II
5. 226 Giel Louis 1991 LG EVO Seligenstadt 27,83 2./I
6. 247 Rabe Sebastian 1990 LG Südsauerland 28,65 3./I

400m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Hoos Yannick 1990 TUSPO 1896 Borken 52,15 1./I
2. 272 Bergen Christoph 1990 FV Wallau 53,08 2./I
3. 632 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 53,41 3./I

800m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Spöhr Daniel 1990 TSG Markkleeberg von 1903 2:04,94 1./I
2. 635 Olbrich Markus 1991 LTV Neukirchen 2:14,37 2./I
3. 92 Bock Dennis 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 2:34,27 3./I

60m Hürden-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 8,45 1./I
2. 208 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 9,81 2./I
188 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 52 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 1,84
   
- - - - - - O - O XO XO XXX
   
2. 88 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,81
   
- - - - - O - XXO XO XXO XXX  
   
3. 188 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 1,78
   
- - - - - - - O XO X    
   
4. 208 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 1,75
   
- O O XXO XXO O XXO O XXX      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 39 Balzer Mitja 1990 ASC Darmstadt 4,20
   
- - - - - - - - O - O XXX
   
2. 43 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 4,00
   
- - - - - - - - XO - XXX  
   
3. 40 Herr Philipp 1991 ASC Darmstadt 3,60
   
- - - - O - XXX          
   
4. 188 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 3,50
   
  XO O O XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 6,49
   
6,14 x 6,49 6,30 x x
   
2. 52 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 6,41
   
6,08 6,34 6,41 6,27 6,37 6,27
   
3. 38 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 6,21
   
5,89 6,10 6,10 6,13 6,03 6,21
   
4. 208 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 5,67
   
5,41 5,53 5,55 5,67 x 5,52
   
5. 88 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 5,65
   
5,65 5,45 - - - -
   
6. 51 Bernhardt Marcel 1991 TV 1843 Dillenburg 5,55
   
5,16 5,55 5,35 x - -
   
97 Duschek Mark 1991 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bernhardt Marcel 1991 TV 1843 Dillenburg 13,02
   
12,28 12,79 12,51 x 12,72 13,02
   
2. 52 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 11,41
   
- - 11,05 11,31 11,41 x
   
3. 97 Duschek Mark 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 11,12
   
10,44 x 10,77 x 11,12 x
   
4. 208 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 9,80
   
9,52 9,61 9,80 x 9,37 9,49
   
5. 226 Giel Louis 1991 LG EVO Seligenstadt 8,93
   
8,88 8,32 8,26 8,84 8,93 8,66
   

60m-Lauf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Schermaul Maximilian 1993 TUS Weilmünster 7,38 1./I
2. 267 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,44 2./I
3. 265 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 7,46 3./I
4. 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 7,58 4./I
5. 63 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,76 5./I
6. 174 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald 7,94 6./I

60m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 267 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,51 q
2 252 Sachs Oliver 1993 ESV Jahn Treysa 7,83
3 288 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 7,91
4 230 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,03
5 114 Billek Jan 1992 LG Erda/Heuchelheim 8,37

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 633 Schermaul Maximilian 1993 TUS Weilmünster 7,41 q
2 174 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald 7,70 q
3 204 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 7,97
4 266 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 8,34
5 53 Döpfner Yannick 1993 TV 1843 Dillenburg 8,57

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 265 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 7,57 q
2 231 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,87
3 271 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 8,27
4 634 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,55

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 7,55 q
2 63 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 7,69 q
3 295 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 7,85
4 203 Gröger Moritz 1992 LTV Neukirchen 7,93
5 161 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 8,21

200m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 24,46 1./IV
2. 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 25,00 2./IV
3. 230 Drescher Daniel 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,37 1./III
4. 174 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald 25,41 2./III
5. 288 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 25,65 3./III
6. 63 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 25,86 1./II
7. 228 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 25,90 3./IV
8. 271 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 25,98 2./II
9. 204 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 26,21 4./III
10. 203 Gröger Moritz 1992 LTV Neukirchen 26,22 1./I
11. 295 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 26,32 4./IV
12. 161 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 26,44 3./II
13. 266 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 26,64 4./II
14. 122 Mandler Johannes 1994 LG Erda/Heuchelheim 27,00 2./I
15. 53 Döpfner Yannick 1993 TV 1843 Dillenburg 29,18 3./I

800m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Claes Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 2:02,50 1./I
2. 33 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 2:04,50 2./I
3. 145 Bremecker Daniel 1992 TSV Kirchhain 2:12,29 3./I
4. 299 Duchardt Marc 1992 LG Wittgenstein 2:12,53 4./I
5. 12 Seidel Lucas 1993 LG Baunatal/Fuldabrück 2:13,21 5./I

60m Hürden-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 8,76 1./I
2. 290 Bund Adrian 1993 Wiesbadener LV 9,48 2./I
174 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald n.a.

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 261 Machal Tobias 1993 SSC Vellmar 1,72
   
- - O - - XO XO XXX      
   
2. 290 Bund Adrian 1993 Wiesbadener LV 1,69
   
O O O XO XO XO XXX        
   
3. 228 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 1,66
   
- O O O O - XXX        
   
4. 183 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 1,50
   
O XXX                  
   
296 Oerter Lucas 1992 LG Wittgenstein n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 142 Göttig Lukas 1992 TSV/SSZ Kirchhain 3,70
   
- - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 41 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 3,10
   
O - XO O XXX            
   
222 Knierim Sven 1993 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.
   
                     
   
127 Klink Steffen 1992 TSV Kirberg n.a.
   
                     
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,47
   
x 6,47 6,07 x x 6,40
   
2. 81 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,22
   
6,15 6,22 6,17 6,18 6,16 6,19
   
3. 41 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 6,06
   
5,97 x x 5,91 6,06 5,95
   
4. 290 Bund Adrian 1993 Wiesbadener LV 5,76
   
x 5,76 5,65 5,68 5,63 x
   
5. 295 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 5,70
   
5,53 x 5,54 x 5,70 5,67
   
6. 185 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 5,61
   
5,61 5,55 5,43 5,56 x 5,61
   
7. 271 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 5,44
   
x 5,34 5,44 5,28 5,19 5,04
   
8. 183 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 5,31
   
5,30 5,31 4,61 x x 5,26
   
9. 63 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 5,25
   
5,12 x 5,25
   
10. 266 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 5,13
   
5,13 5,02 x
   
11. 53 Döpfner Yannick 1993 TV 1843 Dillenburg 4,81
   
4,38 x 4,81
   
12. 204 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 4,54
   
4,54 x 4,37
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,18
   
10,64 x 12,00 12,13 12,18 11,75
   
2. 295 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 10,52
   
9,80 10,49 10,52 10,22 10,02 10,43
   
3. 290 Bund Adrian 1993 Wiesbadener LV 10,25
   
10,25 9,38 9,67 - - -
   
4. 203 Gröger Moritz 1992 LTV Neukirchen 9,42
   
8,25 9,42 9,32 8,89 9,22 9,38
   
5. 114 Billek Jan 1992 LG Erda/Heuchelheim 9,35
   
9,35 8,37 7,22 8,18 8,04 9,13
   
6. 634 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,33
   
7,92 8,16 8,08 x 8,33 8,08
   

60m-Lauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Adjayi Peter 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 7,65 1./I
2. 108 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,93 2./I
3. 223 Rode Marius 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,03 3./I
4. 44 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt 8,57 4./I
5. 239 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,71 5./I
6. 229 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,03 6./I

60m-Lauf, Schüler M14 - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 108 Domes Daniel 1995 TV Herborn 7,89 q
2 229 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,83 q
3 197 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 9,01
4 212 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 9,33

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 6 Adjayi Peter 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 7,59 q
2 223 Rode Marius 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,99 q
3 44 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt 8,53 q
4 239 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,61 q

1000m-Lauf, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:00,06 1./I
2. 200 Hohmann Robin 1995 MT 1861 Melsungen 3:08,08 2./I
3. 196 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 3:10,26 3./I
4. 205 Noe Maximilian 1995 TSV Niederelsungen 3:12,02 4./I
5. 254 Stern Alexander 1996 ESV Jahn Treysa 3:14,08 5./I
6. 260 Hollenstein Christian 1996 LAV Kassel 3:15,26 6./I
7. 250 Rausch Niklas 1995 ESV Jahn Treysa 3:25,29 7./I
107 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn ab.
61 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
44 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt o.g.V.
   
XXX                    
   
229 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Domes Daniel 1995 TV Herborn 5,94
   
5,94 5,55 5,68 5,90 5,91 x
   
2. 223 Rode Marius 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,54
   
5,54 5,35 x 5,50 5,44 5,27
   
3. 61 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 4,79
   
4,77 3,73 4,79 4,78 x 4,62
   
4. 197 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 4,69
   
x x x 4,56 x 4,69
   
5. 44 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt 4,57
   
x 4,57 4,57 4,51 4,40 4,54
   
6. 239 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,51
   
4,50 4,51 4,43 x 4,34 4,18
   
7. 229 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,23
   
4,06 4,23 3,85 3,88 4,08 4,05
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Domes Daniel 1995 TV Herborn 11,63
   
11,63 10,46 x 11,18 10,98 x
   
2. 152 Reuter Lukas 1995 TSV Kirchhain 10,53
   
10,26 10,25 10,53 10,43 9,52 9,44
   
3. 44 Devers Maurice 1995 ASC Darmstadt 8,85
   
8,85 7,85 8,33 8,39 8,16 8,02
   
4. 212 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 7,72
   
7,37 7,54 7,72 x 6,75 x
   
5. 107 Schütze Nikolai 1995 TV Herborn 7,24
   
7,24 6,75 7,07 7,22 7,08 6,38
   
6. 165 Thalheimer Andre 1995 ASC Licher Wald 6,86
   
6,81 6,42 6,76 6,86 6,52 6,42
   

60m-Lauf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 7,85 1./I
2. 630 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 7,87 2./I
3. 292 Fay Johannes 1994 Wiesbadener LV 7,89 3./I
4. 294 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 7,91 4./I
5. 151 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,99 5./I
6. 201 Proksch Martin 1994 MT 1861 Melsungen 8,09 6./I

60m-Lauf, Schüler M15 - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 292 Fay Johannes 1994 Wiesbadener LV 7,89 q
2 294 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 7,97 q
3 3 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 8,23
4 202 Braun Christian 1994 LTV Neukirchen 8,29
5 95 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 8,63

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 630 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 8,01 q
2 122 Mandler Johannes 1994 LG Erda/Heuchelheim 8,19
3 166 Thalheimer Rene 1994 ASC Licher Wald 8,49
4 84 Enriquez Nicolas 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 8,97

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 15 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 7,91 q
2 151 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 7,93 q
3 201 Proksch Martin 1994 MT 1861 Melsungen 7,99 q
4 4 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 8,31

1000m-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 3:03,37 1./I
2. 207 Franke Hendrik 1994 LG Reinhardswald 3:04,83 2./I
3. 95 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 3:08,54 3./I
4. 124 Wenning Leonard 1994 LG Kaufungen 3:10,68 4./I
5. 36 Hackenberg Daniel 1994 ASC Darmstadt 3:15,10 5./I
6. 162 Busch Matias 1994 LG Langgöns-Oberkleen 3:34,40 6./I
166 Thalheimer Rene 1994 ASC Licher Wald aufg.

60m Hürden-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 9,22 1./I
2. 15 Gerhold Christian 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 9,24 2./I
3. 292 Fay Johannes 1994 Wiesbadener LV 9,32 3./I
4. 108 Domes Daniel 1995 TV Herborn 9,34 1./II
5. 212 Wick Espen 1995 TV 1897 Rendel 9,96 2./II
6. 223 Rode Marius 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,10 4./I
7. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 10,56 3./II
8. 61 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 10,68 4./II

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 202 Braun Christian 1994 LTV Neukirchen 1,58
   
- - - - - - O O O XXX
   
2. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 1,49
   
- - - - - O - - XXX  
   
3. 36 Hackenberg Daniel 1994 ASC Darmstadt 1,40
   
O O O XXX            
   
4. 95 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 1,35
   
O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 3,00
   
- - - - - - - XO - - O - XO O XXX
   
2. 192 Braust Konrad 1994 TSG Markkleeberg von 1903 2,10
   
O - O XXO O XXX                  
   
78 Ditthardt Michael 1994 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
- - - -                      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 5,82
   
5,45 5,48 5,20 5,48 5,82 5,80
   
2. 151 Pfeiffer Jonathan 1994 TSV Kirchhain 5,26
   
5,07 4,99 4,78 5,00 x 5,26
   
3. 202 Braun Christian 1994 LTV Neukirchen 5,05
   
4,44 x x 5,05 x x
   
4. 122 Mandler Johannes 1994 LG Erda/Heuchelheim 4,70
   
4,70 4,57 x x x x
   
5. 192 Braust Konrad 1994 TSG Markkleeberg von 1903 4,70
   
4,70 x x x x x
   
6. 95 Bock Patrick 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 4,69
   
4,64 x 4,56 4,69 x 4,44
   
7. 84 Enriquez Nicolas 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 4,20
   
x x x x 4,20 x
   
8. 166 Thalheimer Rene 1994 ASC Licher Wald 4,16
   
x 4,16 3,44 4,11 x x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Wirth Alexander 1994 ASC Darmstadt 12,15
   
10,95 11,64 11,79 11,89 12,15 11,80
   
2. 294 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 11,69
   
11,13 10,93 11,69 10,89 10,68 11,44
   
3. 4 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 11,27
   
11,27 10,39 10,81 x 9,81 10,67
   
4. 292 Fay Johannes 1994 Wiesbadener LV 10,86
   
10,36 10,86 10,64 10,71 x x
   
5. 84 Enriquez Nicolas 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 8,51
   
8,21 8,30 8,42 8,42 7,88 8,51
   

4x1/2-Runde-Staffel, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Baunatal/Fuldabrück LG Baunatal/Fuldabrück 51,03 1./II
  8, Krug Julia (1995)   -   18, Schmidt Paulina (1995)
7, Pohl Selina (1996)   -   10, Werner Kira (1994)
   
2. TV 1897 Rendel TV 1897 Rendel 52,14 2./II
  214, Gouveia Vanessa (1995)   -   215, Lindemann Sarah (1995)
216, Porep Sevenja (1996)   -   211, Reis Nathalie (1996)
   
3. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 52,47 1./I
  137, Walter Katja (1994)   -   133, Dörr Lisa (1995)
147, Müller Jana (1994)   -   153, Maciossek Julia (1994)
   
4. LG Erda/Heuchelheim LG Erda/Heuchelheim 53,30 2./I
  115, Rühl Svenja (1995)   -   117, Feyh Anne (1994)
116, Weiß Leoni (1995)   -   113, Lang Hellen (1995)
   
5. STG Schwalm-Eder TUSPO 1896 Borken 54,81 3./I
  19, Müller Franziska (1996)   -   23, Häubl Franziska (1996)
27, Pudenz Emma-Louise (1996)   -   22, Bauer Sophie (1996)
   
6. SG Buseck/Linden/Lich ASC Licher Wald 56,81 3./II
  168, Reinl Luisa (1995)   -   167, Bößendörfer Anna (1995)
172, Matheis Saskia (1995)   -   169, Arnold Anna (1995)
   

60m-Lauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 8,14 1./I
2. 8 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 8,26 2./I
3. 264 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 8,34 3./I
4. 113 Lang Hellen 1995 LG Erda/Heuchelheim 8,44 4./I
5. 106 Hähner Emily 1995 TSV Heiligenrode 8,56 5./I
6. 19 Müller Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 8,68 6./I

60m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 113 Lang Hellen 1995 LG Erda/Heuchelheim 8,44 q
2 19 Müller Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 8,64 q
3 214 Gouveia Vanessa 1995 TV 1897 Rendel 8,82
4 249 Trudewind Veena 1995 LG Südsauerland 9,26
5 93 Nagorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 9,48
6 164 Tensing Tatjana 1996 ASC Licher Wald 9,70

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 8 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 8,32 q
2 115 Rühl Svenja 1995 LG Erda/Heuchelheim 8,64
3 215 Lindemann Sarah 1995 TV 1897 Rendel 8,88
4 27 Pudenz Emma-Louise 1996 TUSPO 1896 Borken 9,10
5 300 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 9,18
6 169 Arnold Anna 1995 ASC Licher Wald 9,38

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 194 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 8,20 q
2 106 Hähner Emily 1995 TSV Heiligenrode 8,58 q
3 7 Pohl Selina 1996 LG Baunatal/Fuldabrück 8,76
4 66 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,92
5 167 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 9,02
6 22 Bauer Sophie 1996 TUSPO 1896 Borken 9,10

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 264 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 8,39 q
2 211 Reis Nathalie 1996 TV 1897 Rendel 8,73
3 116 Weiß Leoni 1995 LG Erda/Heuchelheim 9,27
4 72 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,37
5 172 Matheis Saskia 1995 ASC Licher Wald 9,71

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 216 Porep Sevenja 1996 TV 1897 Rendel 8,68
2 220 Zepeda-Gretscher Dulce 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,86
3 168 Reinl Luisa 1995 ASC Licher Wald 8,86
4 133 Dörr Lisa 1995 TSV Kirchhain 9,00
5 23 Häubl Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 9,08

800m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 2:32,61 1./I
2. 641 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 2:34,59 2./I
3. 123 Würtz Vanessa 1994 LG Kaufungen 2:34,81 3./I
4. 55 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 2:44,04 4./I
5. 129 Dörr Maria-Jessica 1995 TSV Kirchhain 2:44,85 5./I
6. 22 Bauer Sophie 1996 TUSPO 1896 Borken 2:47,96 6./I
7. 257 Brixius Charlotte 1995 ESV Jahn Treysa 2:52,44 7./I
8. 172 Matheis Saskia 1995 ASC Licher Wald 3:00,31 8./I
9. 93 Nagorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 3:03,18 9./I
10. 126 Hollstein Julia 1995 LG Kaufungen 3:03,93 10./I
11. 27 Pudenz Emma-Louise 1996 TUSPO 1896 Borken 3:04,86 11./I
12. 125 Opper Mandy 1996 LG Kaufungen 3:05,25 12./I
13. 54 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg 3:15,92 13./I
14. 164 Tensing Tatjana 1996 ASC Licher Wald 3:21,16 14./I
23 Häubl Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 18 Schmidt Paulina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 1,45
   
- - - - - O XO O XXX  
   
2. 113 Lang Hellen 1995 LG Erda/Heuchelheim 1,42
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 54 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg 1,42
   
O XO O O XO O O XXX    
   
4. 66 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,42
   
- - XO O O O XO XXX    
   
5. 55 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 1,39
   
- - O O O O XXX      
   
6. 300 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 1,39
   
- - O XO O XO XXX      
   
7. 19 Müller Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 1,36
   
- XO O O XO XXX        
   
8. 23 Häubl Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 1,36
   
- - O O XXO XXX        
   
9. 238 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,33
   
O O O XXO XXX          
   
10. 56 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 1,30
   
- O O XXX            
   
11. 116 Weiß Leoni 1995 LG Erda/Heuchelheim 1,30
   
O O XXO XXX            
   
11. 101 Müller Luisa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 1,30
   
O O XXO XXX            
   
13. 22 Bauer Sophie 1996 TUSPO 1896 Borken 1,30
   
XO XO XXO XXX            
   
14. 167 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 1,25
   
O O XXX              
   
15. 93 Nagorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 1,25
   
O XO XXX              
   
15. 169 Arnold Anna 1995 ASC Licher Wald 1,25
   
O XO XXX              
   
15. 115 Rühl Svenja 1995 LG Erda/Heuchelheim 1,25
   
O XO XXX              
   
171 Kühne Viktoria 1995 ASC Licher Wald o.g.V.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 138 Krausmüller Yasmin 1995 TSV/SSZ Kirchhain 2,40
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 135 Hänsel Johanna 1996 TSV/SSZ Kirchhain 1,80
   
O O XXX            
   
140 Kühn Katharina 1996 TSV/SSZ Kirchhain o.g.V.
   
- XXX              
   
136 Sewing Annika 1995 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Lang Hellen 1995 LG Erda/Heuchelheim 4,86
   
4,71 4,64 4,70 4,86 4,57 4,80
   
2. 300 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 4,67
   
4,54 4,53 4,63 4,67 4,65 x
   
3. 115 Rühl Svenja 1995 LG Erda/Heuchelheim 4,63
   
x 4,61 x x 4,63 x
   
4. 66 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,54
   
4,41 4,48 4,34 4,51 4,54 4,46
   
5. 19 Müller Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 4,51
   
4,41 3,69 x 4,28 4,51 x
   
6. 255 Schäfer Sina 1995 ESV Jahn Treysa 4,47
   
4,47 4,45 4,03 4,13 x x
   
7. 56 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 4,44
   
4,27 4,44 3,88 x - 3,70
   
8. 133 Dörr Lisa 1995 TSV Kirchhain 4,41
   
x 3,35 4,29 4,41 x 3,94
   
9. 167 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 4,23
   
3,58 4,11 4,23
   
10. 168 Reinl Luisa 1995 ASC Licher Wald 4,16
   
x x 4,16
   
11. 7 Pohl Selina 1996 LG Baunatal/Fuldabrück 4,15
   
x x 4,15
   
12. 116 Weiß Leoni 1995 LG Erda/Heuchelheim 4,03
   
4,03 x 3,76
   
13. 238 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,99
   
3,99 3,86 3,87
   
14. 23 Häubl Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 3,98
   
3,98 x x
   
15. 101 Müller Luisa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 3,83
   
3,59 3,83 3,81
   
16. 164 Tensing Tatjana 1996 ASC Licher Wald 3,70
   
3,54 3,70 x
   
172 Matheis Saskia 1995 ASC Licher Wald o.g.V.
   
x x x
   
93 Nagorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land o.g.V.
   
x x x
   
27 Pudenz Emma-Louise 1996 TUSPO 1896 Borken o.g.V.
   
x x x
   
106 Hähner Emily 1995 TSV Heiligenrode n.a.
   
   
173 Stelzer Laura 1995 ASC Licher Wald ab.
   
   
170 Knoblauch Silja 1995 ASC Licher Wald ab.
   
   
71 Brendel Germana 1995 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,70
   
9,00 10,10 9,84 10,05 x 10,70
   
2. 194 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 9,86
   
- 9,46 - 8,97 9,86 9,72
   
3. 56 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 9,40
   
9,40 8,80 8,08 x x 9,02
   
4. 255 Schäfer Sina 1995 ESV Jahn Treysa 8,40
   
7,95 8,40 x 8,17 x 7,60
   
5. 113 Lang Hellen 1995 LG Erda/Heuchelheim 8,34
   
7,86 7,74 7,68 7,19 6,75 8,34
   
6. 139 Helfenbein Pia 1995 TSV Kirchhain 8,32
   
8,21 7,18 7,38 8,14 8,09 8,32
   
7. 54 Paulke Sophia 1995 TV 1843 Dillenburg 8,04
   
7,22 7,07 8,04 7,37 7,46 7,21
   
8. 300 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 7,86
   
7,86 7,83 6,98 7,08 7,52 7,63
   
9. 19 Müller Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 7,70
   
7,47 7,70 6,79
   
10. 23 Häubl Franziska 1996 TUSPO 1896 Borken 7,36
   
6,14 7,12 7,36
   
11. 167 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 7,33
   
7,26 7,33 7,10
   
12. 55 Paulke Alisa 1995 TV 1843 Dillenburg 6,76
   
6,75 6,61 6,76
   
13. 93 Nagorr Larissa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 6,67
   
6,52 6,67 6,05
   
14. 101 Müller Luisa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 6,50
   
6,50 6,48 6,25
   
15. 116 Weiß Leoni 1995 LG Erda/Heuchelheim 6,34
   
5,95 6,09 6,34
   
16. 172 Matheis Saskia 1995 ASC Licher Wald 5,00
   
4,41 5,00 4,35
   
171 Kühne Viktoria 1995 ASC Licher Wald ab.
   
   

60m-Lauf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,30 1./I
2. 181 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 8,40 2./I
3. 277 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 8,62 3./I
4. 147 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 8,76 4./I
5. 175 Hönig Jessica 1994 SV Lindenau 1848 8,80 5./I
6. 153 Maciossek Julia 1994 TSV Kirchhain 8,84 6./I

60m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 277 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 8,58 q
2 153 Maciossek Julia 1994 TSV Kirchhain 8,68 q
3 175 Hönig Jessica 1994 SV Lindenau 1848 8,86 q
4 70 Hoffmann Leonie 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,08
5 69 Ngunga Sandra 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,38

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 8,80 q
2 631 Ertner Julia 1994 LAV Kassel 9,00
3 117 Feyh Anne 1994 LG Erda/Heuchelheim 9,32
4 85 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 9,46

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 73 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,25 q
2 181 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 8,37 q
3 276 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 8,91
4 137 Walter Katja 1994 TSV Kirchhain 9,25

800m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 2:46,71 1./I
2. 83 Remy Carla 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 2:58,03 2./I
3. 10 Werner Kira 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 2:59,79 3./I
217 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.

60m Hürden-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,25 1./IV
2. 264 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 9,51 2./IV
3. 18 Schmidt Paulina 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 9,87 3./IV
4. 58 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,93 1./III
5. 297 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 9,99 1./II
6. 8 Krug Julia 1995 LG Baunatal/Fuldabrück 10,13 2./III
7. 186 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 10,17 1./I
8. 277 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,57 3./III
9. 106 Hähner Emily 1995 TSV Heiligenrode 10,63 4./IV
10. 66 Rehberger Elisabeth 1995 LG Eintracht Frankfurt 10,73 5./IV
10. 69 Ngunga Sandra 1994 LG Eintracht Frankfurt 10,73 2./I
12. 70 Hoffmann Leonie 1994 LG Eintracht Frankfurt 10,77 2./II
13. 56 Jokeit Laura 1995 TV 1843 Dillenburg 10,89 3./II
14. 115 Rühl Svenja 1995 LG Erda/Heuchelheim 10,93 4./II
15. 101 Müller Luisa 1995 LAZ Gießen Stadt und Land 11,37 3./I
16. 72 Tilger Tina 1995 LG Eintracht Frankfurt 11,39 5./II
16. 168 Reinl Luisa 1995 ASC Licher Wald 11,39 4./III
18. 176 Pasold Luisa 1994 SV Lindenau 1848 11,57 6./IV
19. 59 Hinkel Francis-Madeline 1994 TV 1843 Dillenburg 11,69 4./I
169 Arnold Anna 1995 ASC Licher Wald ab.
73 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 176 Pasold Luisa 1994 SV Lindenau 1848 1,60
   
- - - - - - - O O O O O XO XXX
   
2. 58 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 1,57
   
- - - - - - O O O O XO XO XXX  
   
3. 276 Schmiedel Alexandra 1994 LG Wettenberg 1,45
   
- - - - - O XO XXO XXX          
   
4. 85 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 1,39
   
      O O XO XXX              
   
5. 297 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 1,39
   
- - O XO XO XXO XXX              
   
6. 187 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 1,36
   
- O XO O O XXX                
   
7. 186 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 1,36
   
- O O O XXO XXX                
   
8. 117 Feyh Anne 1994 LG Erda/Heuchelheim 1,25
   
O O XXX                      
   
8. 277 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 1,25
   
- O XXX                      
   
10. 59 Hinkel Francis-Madeline 1994 TV 1843 Dillenburg 1,25
   
O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 128 Weyrowitz Laura 1994 TSV/SSZ Kirchhain 2,60
   
O XO XO XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,28
   
5,10 5,22 5,28 5,26 x x
   
2. 194 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 5,27
   
5,07 4,79 4,87 5,18 5,15 5,27
   
3. 264 Bomert Charlotte 1995 SSC Vellmar 5,19
   
x 5,12 4,76 5,19 5,12 x
   
4. 631 Ertner Julia 1994 LAV Kassel 5,09
   
x 4,03 4,98 5,02 5,09 4,75
   
5. 73 Kurz Anna-Maria 1994 LG Eintracht Frankfurt 4,82
   
4,44 4,03 4,69 4,72 4,82 4,69
   
6. 68 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 4,71
   
4,53 x 4,36 4,56 4,71 4,61
   
7. 153 Maciossek Julia 1994 TSV Kirchhain 4,70
   
4,51 4,59 4,56 4,70 x 4,64
   
8. 297 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 4,61
   
4,50 4,59 4,61 4,49 4,39 x
   
9. 187 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 4,44
   
4,44 4,39 4,37
   
10. 70 Hoffmann Leonie 1994 LG Eintracht Frankfurt 4,41
   
4,16 4,38 4,41
   
11. 198 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 4,41
   
x 4,21 4,41
   
12. 181 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 4,26
   
x 4,26 4,03
   
13. 186 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 4,24
   
4,22 4,22 4,24
   
14. 85 Bock Patricia 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 4,08
   
4,08 3,90 4,00
   
15. 147 Müller Jana 1994 TSV Kirchhain 4,05
   
3,69 4,05 x
   
16. 117 Feyh Anne 1994 LG Erda/Heuchelheim 3,71
   
3,52 3,58 3,71
   
176 Pasold Luisa 1994 SV Lindenau 1848 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 10,35
   
10,01 9,80 9,00 10,35 9,69 9,77
   
2. 58 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 10,32
   
9,99 9,86 9,77 10,12 10,14 10,32
   
3. 69 Ngunga Sandra 1994 LG Eintracht Frankfurt 9,01
   
8,25 8,55 8,48 8,02 8,12 9,01
   
4. 176 Pasold Luisa 1994 SV Lindenau 1848 8,70
   
8,30 8,70 8,61 8,58 7,65 8,61
   
5. 237 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,63
   
8,63 8,35 7,78 8,53 8,30 -
   
6. 59 Hinkel Francis-Madeline 1994 TV 1843 Dillenburg 7,97
   
7,58 7,97 7,73 7,42 7,45 7,12
   
7. 175 Hönig Jessica 1994 SV Lindenau 1848 7,94
   
7,94 7,60 6,92 7,43 7,76 7,85
   
8. 181 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 7,50
   
7,10 7,14 6,65 7,50 6,98 6,47
   
9. 117 Feyh Anne 1994 LG Erda/Heuchelheim 5,97
   
5,07 5,97 5,51
   

60m-Lauf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 7,97 1./I
2. 24 Merten Laura 1990 TUSPO 1896 Borken 8,15 2./I
3. 163 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,37 3./I
4. 149 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 8,41 4./I
5 209 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 8,41 5./I
6. 160 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 8,57 6./I

60m-Lauf, weibliche Jugend A - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 24 Merten Laura 1990 TUSPO 1896 Borken 8,10 q
2 209 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 8,48 q
3 285 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 8,82
4 159 Schallau Sarah 1992 LG Langgöns-Oberkleen 9,54

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 629 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 8,04 q
2 163 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,40 q
3 149 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 8,42 q
4 160 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 8,56 q

200m-Lauf, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Schaefers Julia 1991 LAV Kassel 26,00 1./III
2. 24 Merten Laura 1990 TUSPO 1896 Borken 26,42 2./III
3. 219 Wiegel Nadja 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,50 1./II
4. 163 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 28,64 3./III
5. 47 Hermann Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 28,90 2./II
6. 251 Kühner Julia 1990 ESV Jahn Treysa 29,12 1./I
7. 285 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 29,30 3./II
8. 160 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 29,72 2./I
9. 25 Hermann Tina 1990 TUSPO 1896 Borken 30,30 3./I
10. 159 Schallau Sarah 1992 LG Langgöns-Oberkleen 32,84 4./I

400m-Lauf, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Mogge Juliane 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 83,28 1./I

800m-Lauf, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 2:25,10 1./I

60m Hürden-Lauf, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 9,94 1./I
2. 190 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 10,62 2./I

4x1-Runde-Staffel, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 110,43 1./I
  163, Buß Svenja (1990)   -   160, Kühnl Beatrice (1993)
157, Busch Marie (1990)   -   158, Wetz Carolin (1990)
   

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 190 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 1,44
   
- - - O O O XXX              
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 143 Deubel Lena 1990 TSV/SSZ Kirchhain 3,10
   
- - - - - - - - - XXO XO XXO XXX
   
2. 154 Lowak Lysa 1991 TSV/SSZ Kirchhain 2,70
   
- - - O O O O XO XXX        
   
3. 191 Emmrich Anna 1990 TSG Markkleeberg von 1903 2,40
   
O O O O O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Ulrich Lena 1991 TSV Kirchhain 5,40
   
x 4,71 5,25 5,40 5,12 5,34
   
2. 209 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 5,07
   
x 5,04 5,07 4,88 5,04 5,05
   
3. 82 Merx Miriam 1991 TV Gelnhausen 4,92
   
x 4,81 4,92 x x 3,77
   
4. 157 Busch Marie 1990 LG Langgöns-Oberkleen 4,89
   
4,89 x 4,63 4,50 4,72 4,69
   
5. 160 Kühnl Beatrice 1993 LG Langgöns-Oberkleen 4,70
   
4,38 4,42 4,40 x 4,22 4,70
   
6. 163 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 4,49
   
4,36 x x 4,49 x 4,17
   
7. 240 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,46
   
4,45 x 4,33 x x 4,46
   
8. 158 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 4,11
   
x x x 4,11 - -
   
191 Emmrich Anna 1990 TSG Markkleeberg von 1903 ab.
   
   
190 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 ab.
   
   
159 Schallau Sarah 1992 LG Langgöns-Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 9,05
   
8,62 8,91 8,75 9,05 9,04 8,69
   
2. 240 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,82
   
x x 7,82 7,32 7,36 7,69
   
aW 16 Mogge Juliane 1990 LG Baunatal/Fuldabrück 8,66
   
7,58 8,03 8,06 8,37 7,89 8,66
   
    Juliane Mogge hat mit 3kg gestoßen, Behindertenreg

60m-Lauf, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda/Heuchelheim 7,71 1./I
2. 103 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 8,15 2./I
3. 96 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,29 3./I
4. 232 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33 4./I
5. 148 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 8,35 5./I
6. 119 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda/Heuchelheim 8,39 6./I

60m-Lauf, weibliche Jugend B - Zeitvorläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,25 q
2 119 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda/Heuchelheim 8,35 q
3 232 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,47 q
4 11 Lüders Alena 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 8,49
206 Staubach Stine 1992 TV Petersberg ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 103 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 8,09 q
2 26 Jungermann Katrin 1992 TUSPO 1896 Borken 8,89
3 110 Kröger Melanie 1992 TV Herborn 9,15
4 146 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain 9,35
5 118 Feyh Rebecca 1993 LG Erda/Heuchelheim 9,37

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 8,33 q
2 256 Weber Rabea 1993 ESV Jahn Treysa 8,59
3 235 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,69
4 112 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn 9,17

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda/Heuchelheim 7,72 q
2 150 Strangmeyer Anna-Lena 1992 TSV Kirchhain 8,50
3 293 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein 8,76
4 62 Pobig Melanie 1993 TV 1843 Dillenburg 9,52

200m-Lauf, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 26,43 1./V
2. 103 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 26,69 1./IV
3. 217 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,99 2./IV
4. 68 Nogami Keito 1994 LG Eintracht Frankfurt 27,47 2./V
5. 256 Weber Rabea 1993 ESV Jahn Treysa 27,91 1./III
6. 232 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,31 2./III
7. 48 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 28,45 3./IV
8. 235 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,53 3./V
9. 9 Behrend Laura 1993 LG Baunatal/Fuldabrück 28,66 1./I
10. 218 Porst Friederike 1993 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,71 4./IV
11. 60 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 29,61 3./III
12. 284 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 29,87 1./II
13. 199 Sperl Lea 1994 MT 1861 Melsungen 30,74 2./I
14. 198 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 30,91 2./II
15. 112 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn 31,48 3./I
16. 57 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 32,40 4./I
17. 62 Pobig Melanie 1993 TV 1843 Dillenburg 33,09 3./II
96 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
26 Jungermann Katrin 1992 TUSPO 1896 Borken n.a.

400m-Lauf, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Meyer Ellise 1993 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 63,74 1./I
2. 64 Ellermann Laurine 1993 TSV Hessen Frankenberg 67,16 2./I

800m-Lauf, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Bechtloff Laura 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 2:28,66 1./I
2. 273 Stremel Lena 1993 FV Wallau 2:33,70 2./I
3. 65 Jedig Jessica 1993 TSV Hessen Frankenberg 2:35,40 3./I

60m Hürden-Lauf, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,00 1./II
2. 148 Kurz Nora 1992 TSV Kirchhain 9,02 2./II
3. 206 Staubach Stine 1992 TV Petersberg 9,26 3./II
4. 119 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda/Heuchelheim 9,43 1./I
5. 96 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 9,67 2./I
6. 9 Behrend Laura 1993 LG Baunatal/Fuldabrück 10,27 3./I
7. 60 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 10,43 4./I
8. 109 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 10,96 4./II
9. 11 Lüders Alena 1992 LG Baunatal/Fuldabrück 11,32 5./II

Hochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 90 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 1,68
   
- - - - - O - - O - O - O XO
   
2. 119 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda/Heuchelheim 1,59
   
- - - - O O - O O XO O XXX    
   
3. 109 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 1,50
   
- - - O O O XXO XO XXX          
   
4. 120 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda/Heuchelheim 1,47
   
O O O XO O O O X            
   
5. 298 Ajjour Amanda 1992 LG Wittgenstein 1,41
   
- O O XXO XO XXX                
   
6. 100 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 1,38
   
- O XO O XXX                  
   
7. 293 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein 1,38
   
O O O XO XXX                  
   
8. 57 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 1,30
   
O O XXX                      
   
91 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
                           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 141 Preiss Viktoria 1992 TSV/SSZ Kirchhain 3,10
   
XO O XXO XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 5,23
   
5,17 5,09 5,13 5,23 - -
   
2. 235 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,17
   
4,92 4,83 4,91 4,96 5,17 5,17
   
3. 150 Strangmeyer Anna-Lena 1992 TSV Kirchhain 5,00
   
x x 5,00 4,78 x 4,88
   
4. 120 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda/Heuchelheim 4,92
   
4,69 4,27 4,54 4,88 4,86 4,92
   
5. 232 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,77
   
4,65 4,77 4,62 4,72 x x
   
6. 119 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda/Heuchelheim 4,72
   
- 4,47 4,62 x x 4,72
   
7. 100 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 4,51
   
4,09 3,84 4,40 4,38 4,51 4,33
   
8. 284 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 4,41
   
4,41 4,41 4,38 4,40 4,38 4,35
   
9. 146 Runzheimer Sarah 1993 TSV Kirchhain 4,28
   
3,87 3,73 4,28
   
10. 109 Müller Jasmin 1992 TV Herborn 4,21
   
3,89 4,21 4,15
   
293 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein o.g.V.
   
x x x
   
112 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn o.g.V.
   
x x x
   
91 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
4,72
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,39
   
9,39 8,95 8,85
   
2. 298 Ajjour Amanda 1992 LG Wittgenstein 8,79
   
8,15 8,79 7,66 8,44 8,52 x
   
3. 110 Kröger Melanie 1992 TV Herborn 8,58
   
7,77 8,58 8,47 8,23 8,31 7,82
   
4. 274 Grebe Angelina 1993 FV Wallau 7,87
   
7,87 7,26 7,49 7,57 7,57 x
   
5. 119 Hillebrand Ruth 1993 LG Erda/Heuchelheim 7,61
   
6,90 6,62 7,61 7,26 6,57 7,00
   
6. 60 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 7,44
   
7,00 7,00 6,60 7,43 6,96 7,44
   
7. 57 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 7,24
   
6,71 6,98 6,87 6,20 6,86 7,24
   
8. 112 Schütze Giuliana 1992 TV Herborn 6,85
   
6,56 6,34 6,85 6,74 x -
   
9. 293 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein 6,77
   
6,69 6,22 6,77
   
10. 120 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda/Heuchelheim 6,68
   
6,68 6,58 5,87
   
11. 118 Feyh Rebecca 1993 LG Erda/Heuchelheim 5,89
   
5,31 5,82 5,89
   
12. 62 Pobig Melanie 1993 TV 1843 Dillenburg 5,20
   
4,58 5,20 5,02
   
91 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at